Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel zafira z18xe


Dimasony

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перепрошил родной прошвукой и сало все как было при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель с 31.12.2014 по сегодняшний день катался на другой машине и вполне хорошо себя вел ( значит проблема не внем). А насчет прошивки я считал епром с родных мозгов (который я выкладывал) и залил в те которые привезли и машина работает болемений нормально, но на холодную плавают обороты да и едет не плохо до определенного момента, в любой момент может чачать работать как старые мозги. Когда заново прошиваю начинает опять работать (только плавают обороты). Меня смущает одно родные мозги имеют цифры 55351752 а те которые привезли 55351703 в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу изменить вин, карпрог мне дает это сделать в вот как изменить пин или привязать его я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязал новые мозги, машина начала работать лучше, но только на газе. А на бензине отказывается ехать, но бывает прорывает и начинает ехать. И начал выбивать ошибку P1555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машинку сделал. Все таки мозги которые привезли были проблемные. Привезли еще одни машина завелась и работает нормально, на газе на бензине тяга нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машинку сделал. Все таки мозги которые привезли были проблемные. Привезли еще одни машина завелась и работает нормально, на газе на бензине тяга нормальная.

Сохрани логи конфигурации! желательно по всем режимам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер чуть грешит (он в заказе) как поменяю сделаю во всех температурных режимах и все показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер чуть грешит (он в заказе) как поменяю сделаю во всех температурных режимах и все показатели.

Вообще мозги 6235400 не отличались надежностью как и массметр - сименс однако.Единственное ,что меня всегда пугает это переливка дампов блоки в процессе выпуска авто менялись внутри и было разное ПО могут быть косяки.Сам поменял более 10 блоков на новые,и встречался *на автономке *с фразой о несовместимости программных и аппаратных средств.

P.S. С б.у. завязал из принципа-были недопонимания с клиентами *а че вдруг опять через 1 месяц сдохло-я же денег дал........*

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Чувствую эти машины меня преследуют))) Точно такая машина, но уже с газом с завода. Приехал парень попросил прочитать пин ( чтобы запрограмировать свет), но он сказал честно активировал круиз контроль и машина перестала работать на газе а бенз. бак 15л.)))). Кто с этим встречался? может кто знает как вернуть назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем активировал,  а то бывает одно активируют - другое отвалится. ТЕЧ 2 или МДИ в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем активировал,  а то бывает одно активируют - другое отвалится. ТЕЧ 2 или МДИ в помощь.

Активировали Op-com, но в нем активацию газа я не нашел. Что такое  "ТЕЧ 2 или МДИ" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз активировал круиз на Зафире А Op-comом, потом кое как завёл (крутила но не схватывала). Теперь любые активации делаю только МДИ. ТЕЧ 2 и МДИ это дилерские сканеры для работы с а/м ОПЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне сааб9-3 с таким мотором.заявка не развивает мощность и р0340.дело было в метках.смущало одно мотор на холостых работал как часы -стакан с водкой ставь ни капли не прольет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне сааб9-3 с таким мотором.заявка не развивает мощность и р0340.дело было в метках.смущало одно мотор на холостых работал как часы -стакан с водкой ставь ни капли не прольет....

А стакан с водой? Он знает если водка разольется то на болты пойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования