Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Да уже вскрыт! вскрывается минут за пять! Бдм катлеты в лет считал и тоже самое залил! Только хотелось бы залить то что другие считали, мож касяк где в прошивке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аууу товарищи!!! Так есть у кого прошивка на едс7 от маза считаная через бдм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно открывают так - сначала с одной стороны как 16. Потом с другой двумя фенами и поддеваем - у меня 30 минут на всё...

От Ивеко могу, от Холанд могу. От ПАЗ и МАЗ не могу...

Варварский пример и фены ...

У меня БлекДеккеры. Но смысл такой же. Не обижайся блок снят за бугром с производства, как всегда в РФ и РБ унылое Г.. не кому ненужное там на откатах можно воткнуть и хорошо заработать. Обратись с дампом егр и рециркуляцию от..чат. Будет дольше прогреваться, но поедет лучше. Желательно предварительно знать что это на самом деле, решение было готовое.

Свои идеи могут быть только как украсть.

Изменено пользователем vadik_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагреваешь корпус с обратной стороны, плоскую отвертку пасатижами кончик под крючок загибаешь и со стороны угла где смд транзюки потихоньку отрываешь, 30 сек и в руках. Только после этого действа обязательно подключи на столе, часто бывает на стабилезаторе 5в ноги отлетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опенбоксом Роя, через ОБД2 на авто или на столе, распин обычный .

Выглядит примерно так.

На столе если шить то подходит любой к-лайник 12в, если на авто то нужен к-лайник поддерживающий 24в(на пример адаптер с ЕДС-24)

 

Шьет отдельно первый банк и отдельно второй. времени примерно минут пять. Блоки EDC7UC31 на наши грузовики бывают двух аппаратных модификаций как понял 6 и 8 цилиндровые. Софт в рамках этихблоков полностью взаимозаменяем, только аппаратно смотреть по количеству цилиндров нужно. Тоесть я в EDC7UC31 от Газона 3309 заливал софт Камаза, Маза, Паза, Зила и обратно блок не ложится и работает.

Рой ответил что

Блоки по цилиндрам не взаимозаменяемы. Их делают 6 и 8.

С блоком ничего не будет, только пишите то что нужно. При записи какого нибудь другого софта блок может лечь.

Шнур - ДК 24 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДС-24(или любой другой к-лайн адаптер на 24в) если через ОБД колодку на авте шить. Если на столе от БП-12в, то и куляйна любая подойдет, ВАГ-ком 409.1 к примеру.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок лехко открът после обдува горячем воздухам в болшеством случаев он сам разклеится после продолжителного нагрева. Не надо толко спешатъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С опенбоксом идет архивчик на все наши авто и китайцы, под разные мощности и нормы евро, но они в формате dcf и поэтому подходят только для опенбокса. Шить то, чем будешь?

Остаётся спросить, где найти конвертер hex-dcf-hex. С Опенбоксом я так понимаю можно только заливать, а скачивать как? Смотрел описание, там почему-то нет в описании работы с блоками EDC7 UC31. Скиньте ссылку на продавца Опенбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте данный модуль не заявлен, поэтому обращайтесь на прямую к производителю опенбокса, через почту.

Есть ишо ДК-5 он уже как сканер и загрузчик идет, берет вроде больше ЭБУ, но по стабильности не скажу(не работал).

http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте данный модуль не заявлен, поэтому обращайтесь на прямую к производителю опенбокса, через почту.

Есть ишо ДК-5 он уже как сканер и загрузчик идет, берет вроде больше ЭБУ, но по стабильности не скажу(не работал).

http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=356

Спасибо. Это мне и нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно потребуется прошить блок mmz edc7uc31 от МАЗа - есть кто-нибудь из Москвы на данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся спросить, где найти конвертер hex-dcf-hex. С Опенбоксом я так понимаю можно только заливать, а скачивать как? Смотрел описание, там почему-то нет в описании работы с блоками EDC7 UC31. Скиньте ссылку на продавца Опенбокса.

Опенбокс читает\пишет эти блоки ,китайцев только пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опенбоксом Роя, через ОБД2 на авто или на столе, распин обычный .

Выглядит примерно так.

На столе если шить то подходит любой к-лайник 12в, если на авто то нужен к-лайник поддерживающий 24в(на пример адаптер с ЕДС-24)

 

Шьет отдельно первый банк и отдельно второй. времени примерно минут пять. Блоки EDC7UC31 на наши грузовики бывают двух аппаратных модификаций как понял 6 и 8 цилиндровые. Софт в рамках этихблоков полностью взаимозаменяем, только аппаратно смотреть по количеству цилиндров нужно. Тоесть я в EDC7UC31 от Газона 3309 заливал софт Камаза, Маза, Паза, Зила и обратно блок не ложится и работает.

Рой ответил что

Блоки по цилиндрам не взаимозаменяемы. Их делают 6 и 8.

С блоком ничего не будет, только пишите то что нужно. При записи какого нибудь другого софта блок может лечь.

Только сейчас посмотрел внимательнее на фотки.

А зачем ты подкидывал к блоку кан-шины?

При прошивке они не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опенбокса да не нужны, косичка у меня просто с Галеты второй и через переходник ее и куляйной пользую, а перед этим Галетой пробовал блок видит или нет. По примеру как с ЕДС16 С39 тама Галета и по БДМ и по к-лайн с ним работает и кан хрен его знает нужен ей или нет для работы по диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти таблицу кодов неисправности .   BOSCH EDC7UC31 дв. ММЗ Д245 (Евро 3).

Не могу разобраться что это такое :  0x0EC1, 0x0EE1.
Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опенбоксом идет архивчик на все наши авто и китайцы, под разные мощности и нормы евро, но они в формате dcf и поэтому подходят только для опенбокса. Шить то, чем будешь?

У меня с опенбоксом не было такого архива.Если не затруднительно скинь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чем считываешь ошибки?

Это вот такое Автоас-скан выдал в модуле ГАЗ (BOSCH EDC7UC31 дв. ММЗ Д245 (Евро 3)):

0x0088  :  72   Датчик положения педали газа 2 - сравнение сигнала сенс.1/2 недостоверно     
0x0078  :  668 Датчик положения педали газа 1 - сравнение сигнала сенс.1/2 недостоверно    
0x0EE1  :  ??? (нет информации по данному коду неисправности)                              
0x0EC1  :  ??? (нет информации по данному коду неисправности)   
P.S. : По OBD-II  читать еще не пробовал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования