Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Если надо то можно и ЕГР отключить. Изначально  же только софт в бине искался. Бин считан опенбоксом. Что читает галета не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поэксперементировать. МАЗмотор  651 с ЕГРпрошивка 986  .расход 35л. на 100км. МАЗ 650 безЕГР прошивка 766 расход 45л.условия эксплуатации одинаковы.Думал если 986 зашить вместо 766 расход уменьшится. поискав информации ещё больше понял не всё так просто там и распылители разные так что экономии не получется.так что думаю затея пустая. Если есть у кого стоковая 986 прошивка. на 651 мотор  буду рад. размер.2048кб.

Изменено пользователем andreickitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всем привет. Ищу прошиву  765v110_paz_245.9_32053_081281c000_s071.Можно в ящик    mehanic36@qip.ru. Готов обсуждать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. Ищу прошиву  765v110_paz_245.9_32053_081281c000_s071.Можно в ящик    mehanic36@qip.ru. Готов обсуждать тему

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто может определить по софту от какого пепелаца эта прошивка?

Считана опенбоксом с блока "из магазина".

 

Flash_26021033_1037397000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Это я знал :) Транспорт то какой?

На авто сыпал ошибками по несуществующим датчикам. Не было стартера и запуска. С дохлого ЭБУ по бдм вычитал и записал в новый блок софт (у меня газ 3309). Авто работает.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Сдохла бдмка и утащила за собой блок, что могла убить проц, эпромку или и то и другое?

Заранее признателен за ответ.

(P.S. особо впечатлительные, не переживайте, мозги лично мои, и предназначены для экспериментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже имею такой блок что только с ним не творил проблем небыло не раз.Может по каналу 3в. пошло 12в. и проц спалило больше нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему может просто порт БДМ убило в проце, а ЭБУ при этом может быть работоспособным и работать на авто и шиться и читаться по к-лайну. Такое было у меня с EDC16 KIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня подскажите КАМАЗ с эбу EDC 7 UC 31 нужно изменить максимальную скорость. ДК5 справился на ура. А какие ещё приборы могут? Дк5 неинтересен у меня все что он делает перекрыто а вот пробег не один сканер не правит. Подскажите какой прибор может править макс скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК 5 это программатор, вам нужен редактор калибровок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК 5 это программатор, вам нужен редактор калибровок

Серьезно? И какой редактор калибровок мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ищу , что то подобное. Можно WinHex редактором но надо знать адрес где лежит ограничение скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК 5 это программатор, вам нужен редактор калибровок

Вообщето это диагностический сканер, который так же поддерживает смену(репрог) ПО в ЭБУ. Но изначально сканер. Так же как и EDC24 первоначально сканер, потом уже с соответствующим софтом и программировать может.

По лимиту скорости проще сканером поддерживающим данную функцию сделать. Ибо найти лимит ковыряясь в прошивке(без карт) очень тяжело и вопервых нужно точно знать лимит, что бы знать что искать, а не со слов водителя по его спидометру устанавливать  цифру искомого лимита. Как правило проще тюн сделать и нормы евро поменять чем лимит откапывать в слепую.

Доброго всем дня подскажите КАМАЗ с эбу EDC 7 UC 31 нужно изменить максимальную скорость. ДК5 справился на ура. А какие ещё приборы могут? Дк5 неинтересен у меня все что он делает перекрыто а вот пробег не один сканер не правит. Подскажите какой прибор может править макс скорость?

Возможно Карго сделает, по заявленному в МАЗе EDC7 есть изменение лимита скорости, в Камазе с тем же ЭБУ не сказано.

http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-cargo.php

Но по анаогии с автоасканом, могу предположить если в камазе и нет данной регулировки, а в мазе есть, можно вкладкой маза зайти, как делал в автоасскане, менял конфиг на валдае, через вкладку газель(эбу и втом и в этом случае идентичны а значится по функционалу тоже самое должно быть)

Серьезно? И какой редактор калибровок мне нужен?

я кстате пользую лично набросанные карты под один известный  редактор для EDC7и EDC17 под газоно-Некстовские прошивки, позволяет егр, сажу убрать, карты топливные поправить. Надо как нить и под мочу на камазах собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме) А нет ли у кого значений цифр синхронизации? 2 маза д245 е3,на одном нашел косяк с метками на 2-м ничего в голову не лезет , синхронизация в статусе 3??? Что на отключенном дпкв, что на отключенном дптн,и машина не заводится, пытается схватить только на дпкв, синхронизация доходит до 48 и сразу 3

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Карго сделает, по заявленному в МАЗе EDC7 есть изменение лимита скорости, в Камазе с тем же ЭБУ не сказано.

http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-cargo.php

Но по анаогии с автоасканом, могу предположить если в камазе и нет данной регулировки, а в мазе есть, можно вкладкой маза зайти, как делал в автоасскане, менял конфиг на валдае, через вкладку газель(эбу и втом и в этом случае идентичны а значится по функционалу тоже самое должно быть)

Ну я понял я смотрел на эти два сканера. Карго мне бы пригодился но я не уверен что он  сможет. А ДК 5 меня почему то не радует перспектива его покупки для сброса ошибок надо купить  модуль!! Это же бред! Вроде и недорого но я считаю что эти функции должны быть бесплатными! А у СМ 2 нет случайно какой нибудь бетта версии для этих целей? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования