Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB ML350 3.5l W164 ЭБУ ME9.7 диагностика не видит БУ двигателя


alex725

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Машина MB ML350 3.5l бензин, после ремонта двигателя перестало работать 2 цилиндра, выяснилось что на эти 2 катушки не идет сигнал с БУ, разобрали БУ в драйвере оказалось сгоревшие 2 канала на катушки, т.к такой драйвер найти не удалось, купили аналогичный БУ но коллега(поздним вечером в спешке) решил перепаять только EEPROM на купленный БУ - машина не завелась тогда он отклеил плату и перепаял флеш - и снова тишина. Тогда было перепаяно все на свои места и поменяны драйверы - но снова тишина, диагностика не видит ни один БУ. Galletto 4 через BDM прочитали(то что было в памяти, файл all 513kb) и снова перезаписали flesh(512kb) и eeprom(1kb). Результат тот же - при включении зажигания крутит вентилятор, стартер молчит, диагностика star и др. не видит БУ двигателя. В других БУ (abs...) активны ошибки "нет связи с БУ двигателя по шине CAN", питание на БУ идет(нога 15,16+).

Вопрос! как можно решить эту проблему?

 

ФОТО

http://my-files.ru/6iihu0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и не судба лезд кута не нато,тебер найтите новую или б.у {cтелайте новым} и привяжте старом через SKN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема на МЕ9.7. надо было с начала без перепайки прочитат из родной флеш и еепром и заливат в б/у.

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не судба лезд кута не нато,тебер найтите новую или б.у {cтелайте новым} и привяжте старом через SKN.

Вот и не судба лезд кута не нато,тебер найтите новую или б.у {cтелайте новым} и привяжте старом через SKN.

Star есть и skn видел, я не разу не привязывал, но родной блок диагностика не видит, читается только через BDM (и то неизвестно что там за данные раз его не видит, а ведь работал). Я так понемаю что новый блок диагностика должна видеть но не заводится.

Вопрос, изза чего невидит диаг мои блоки(flesh или eeprom что с ними могло случится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Star есть и skn видел, я не разу не привязывал, но родной блок диагностика не видит, читается только через BDM (и то неизвестно что там за данные раз его не видит, а ведь работал). Я так понемаю что новый блок диагностика должна видеть но не заводится.

Вопрос, изза чего невидит диаг мои блоки(flesh или eeprom что с ними могло случится)?

с ними могло произойти все что угодно, начиная с непропая и заканчивая физической поломкой платы при разборке. Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними могло произойти все что угодно, начиная с непропая и заканчивая физической поломкой платы при разборке.

Два блока одновременно по железу врядли могли лечь, и диагностики ни каким глазом. Вот интересно програмно что случается чтоб блок не определяется(как будто в спящем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два блока одновременно по железу врядли могли лечь

ещё как могли... после коллеги в спешке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай третий,может и второй доже больной. в этых блоках эти симптоми много встречаеться. надо очен аккуратно открыват крышку.и герметик феном погреет.

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

третий купил! диагностикой определяется, надо перезаписать иммо, как это лучьше сделать? если я перезапишу eeprom через бдм и контр. суммы не совпадут то и этот превратится в железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот родной и второй блоки не видит из-за неправильной кс, т.к. не читается flesh память через bdm, только mpc и eeprom.... буду искать причину с fleshom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась))))) А в первых двух, Флеши померли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

такая же ситуация, w221 s500, "семерит" на родных мозгах , разборка показала что нет импульса на 8 форсунку пока не стукнешь по эбу, купили б\у мозг  с такого же мотора , подключил к авто, заводится и глохнет, какие элементы нужно перепаять из родных и пересадить в б\у мозг??

или может быть только один драйвер форсунок перепаять и не париться с еппром??

ФОТО АНАЛОГИЧНОГО БЛОКА НИЖЕ ME9.7
b8d7499f01f2f2137319cb82671355f4.jpg

768edce937d66cf726c53dec944b6b1d.jpg

Изменено пользователем sstasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пересадить драйвер. Ну если номер блока пуля в пулю то можно пересадить еепром и флэш и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пересадить драйвер. Ну если номер блока пуля в пулю то можно пересадить еепром и флэш и будет счастье.

а тыкнуть на картинку где еппром и флешь можете для уверенности? ну и для общего развития указать на плате где точно драйвер форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно считать еепром (95080) и флеш (М58В) и перенести данные в новый блок.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи флеш M58BW016ххх (там ключи) - а вообще хватит сделать в еепроме новым под привязку старом и все.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи флеш M58BW016ххх (там ключи) - а вообще хватит сделать в еепроме новым под привязку старом и все.

единственный правильный и профессиональный подход к делу!!! делетантам не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования