Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB ML350 3.5l W164 ЭБУ ME9.7 диагностика не видит БУ двигателя


alex725

Рекомендуемые сообщения

Сначала смотрите схему или распиновку ЭБУ.Берете тестер и прозваниваете по дорожкам и находите нужную микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это сложный путь).давайте по логике. на фото в теме блок от 8 горшкового(у меня 6,но железо один в один).. раз их автор пишет что неработает только 8,значит импульс  не парный а на каждый горшок. тоесть 8каналов . так как  на плате есть еще одно место под драйвер, как я пологаю под 12 горшковый мотор то в драйвере 4канала.  исходя из этой логики я думаю что вот эти два драйвера отвечают за искру ибо они одинаковые).  правильно?

 

ножек вот только сильно много на одном чтоб только управлять 4катушками. за что они еще отвечают?

b8d7499f01f2f2137319cb82671355f4.jpg

Изменено пользователем alexvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машины не ремонтируют. Народ вы не видите что это скорее всего хозяин авто?

да не хозяин это, просто у него постов здесь мало )). 

alexvrn, тестером отзвони от разъема до драйвера. они там напрямую идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая слева обведена - отвечает за бензонасос и другое. и вообще на этом блоке болячка - отклеиваются шары на проце и начинаются пляски что же неисправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной блок невидит датчик колена,донора вчера фулом залил,невидит 2х катушек.  

 

sergunja  мерс пока уехал есть только блок..если драйвера 2 то как я узнаю какой за 5 и 2 отвечает..поэтому и спросил,навярнка кто сталкивался менял,знает. 

 

crez   если так то можно погреть проц до кучи попробовать


С другой стороны платы ищи

драйвер полюбому на радиаторе, 4микры и 2 ключа все с этой стороны. tle 6244 2шт ..у меня есть ток одна...что ж поделать,попробую по очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sergunja  мерс пока уехал есть только блок..если драйвера 2 то как я узнаю какой за 5 и 2 отвечает..поэтому и спросил,навярнка кто сталкивался менял,знает. 

 

я менял, но давно было, не помню где что. на какие цилиндры жалуется блок по катушкам? 5 и 2, я правильно понял?

Изменено пользователем sergunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прогреть не поможет. перекатывать шары надо там. если отрываешь плату, можно сразу на ребол ехать, к сожалению. время+тряска постоянная на движке вот и все. чуть плату шевельнул, оставшиеся шары отваливаться начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату оторвал ибо непрогрею драйвер,   цилиндры да .5 и 2 . двига 3.5 6 цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  цилиндры да .5 и 2 . двига 3.5 6 цилиндр

выходы на катушки. 2-й цилиндр 8-й пин, 5-й цилиндр 32-й пин большого разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату оторвал ибо непрогрею драйвер,   цилиндры да .5 и 2 . двига 3.5 6 цилиндр

Если не разгребешься, привози после обеда на работу, звякнем что куда там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходы на катушки. 2-й цилиндр 8-й пин, 5-й цилиндр 32-й пин большого разъема.

 

 

 спасибо,будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в новый блок без снятия платы делайте переливку дампов. или еще правильнее - еепром в непривязанное состояние и привязка старом. а плату не трогать - за третим блоком поедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной блок невидит датчик колена,донора вчера фулом залил,невидит 2х катушек.  

 

sergunja  мерс пока уехал есть только блок..если драйвера 2 то как я узнаю какой за 5 и 2 отвечает..поэтому и спросил,навярнка кто сталкивался менял,знает. 

 

crez   если так то можно погреть проц до кучи попробовать

драйвер полюбому на радиаторе, 4микры и 2 ключа все с этой стороны. tle 6244 2шт ..у меня есть ток одна...что ж поделать,попробую по очереди)

Если родной блок еще совсем не умотал, то можешь отправить его мне почтой , отреболю BGA на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

естьистина ,не экономь деньги клиента. чинить подобные мертвые блоки,нажить себе гемор на будущее.да с учетом что он стоит 5так на расборе смысла нет .  блок он купил,попутно прошили ,все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

естьистина ,не экономь деньги клиента. чинить подобные мертвые блоки,нажить себе гемор на будущее.да с учетом что он стоит 5так на расборе смысла нет .  блок он купил,попутно прошили ,все довольны)

За 5так таких блоков нет в помойках. Везде 15. Не факт, что сунут такой же . Стоит 203-тий  с таким же ме9.7  и пропусками 2 и 5- того  по катушкам . Осцилом глянул  на 5-том амплитуда низковата по сравнению с рабочим, а на втором вовсе нет импульсов от блока . Стара нет. Чем лучше склонировать хпрогом  и ктагом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктагом клонируй. а вообще я делал - еепром ктагом под привязку и все.

в принципе даже хватит еепромину сверху сдуть, поправить 2 байта и все. привязывать к новому авто.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования