Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, притянули мне крайслера, после ремонта двигателя машина труп. В блоке предохранителей под капотом - сгорело 4 преда (30-40А). В блоке Body в салоне куча жуков. Убрал их и поставил нормальные предохранители, 7й пред - на панель и еще 2 функции (забыл какие) горел сразу. Вычислил причину - панель. В ней пробило диод по питанию. После замены панель ожила, переключение передач на панели отображает корректно, но старта нет. Главное реле (shutdown relay) не включается, реле топливного насоса -тоже. При включении зажигания на панели лампочка ЧЕК не загорается сразу, а только через минуту примерно. Диагностика блока идет через бодик, автоком не связывается с блоком. Даже если блок снять - чек так же себя ведет. Проверил питание на блок - массы на 3х выводах присутствуют, плюс с замка зажигания, постоянный плюс и плюсы через реле приходят, если массу на контакты управления подавать, релюхи срабатывают. понятно, что машина испытала либо переполюсовку, либо ацкое пусковое, отчего всё и погорело. Панель то ладно - сделал, а PCM залит желе, и выковырять 2-3 см этого желе из всего блока - просто нереально. Подозреваю, что там так же пробило чего в лучшем случае. Мозг короче не подает никаких признаков жизни, при принудительном задействовании релюх на датчиках вместо 5 вольт появляется 0,36 вольт. Свет в салоне горит постоянно, хоть панель и реагирует на открытие закрытие дверей. Мб и бодик навернуло. Хз еще как там блок АКП поживает (но переключающиеся передачи на панельке дают надежду), остальная электрика - освещение, печка и тд - уже работают. Вопрос такой: в схемах ничего не сказано об иммо... Ключ - худенький совсем, чтоб туда чип запихать, да и антены кольцевой нету. Крайслеры не делал практически, поэтому не знаю как быть, Ведь если другой блок привезут, а его надо "пришивать". то опять же - где ковырять, что выпаивать - тайна :( Мб сталкивался кто с такой проблемой на интерпиде, м300 или конкорде? они ж, вроде, одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только завтра, когда на работе буду. Блок на 2 фишки по 40 контактов на каждой, прикручивается 4мя болтами к блоку распределения питания. крышечку откручиваем (3 болтика) и видим кучу желе :) вот номер блока: P04606614AG - гугл показывает картинку, только без фото красного наполнителя :)

 

Я думаю так: раз вокруг ключа нету антенки и блока иммо рядом - то и прописывать нечего, поставил и поехал, но мало ли... флюиды какие в ключе особенные :)

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить митчелу, должна быть противоугонка.

тогда должен быть модуль SKIM, правильно? но на замке нету такого модуля. я гуглил как он должен выглядеть - кольцевая антенна и рядом с ней беленькая коробочка, а тут - просто замок, к которому идет какой-то тросик (типа разблокировки что-то - идет именно в сам замок), и всё.

 

Вот собственно фото блока, и замка, не оч хорошо видно, всё же на мобильник и в темноте, но видно, что модуля SKIM нету.

2015-01-14 16.47.57.jpg

2015-01-14 16.47.13.jpg

2015-01-14 16.47.44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет блок . ставь не парься . если новый будет с иммо . тогда немножко нужно будет постараться и всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет блок . ставь не парься . если новый будет с иммо . тогда немножко нужно будет постараться и всё ...

т.е. подскажешь где отковырять и что выпаять и прочитать, чтоб иммо вырубить? я надеюсь, что припрут блок тоже без иммо, и это не понадобится.

Также у меня есть мысля, что и в этом блоке мб пробило диод какой по питанию, да и все дела, знать бы где развязка стоит, чтоб желе это выковырять, и проверить. мало ли этот блок отшептать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут праворульный конкорд, и вообще с трудом понятно где рулевая колонка. я так понял на этой картинке ским рядом с мультифункц выключателем. когда я снимал панель, то снимал и выключатель, не видел коробочек. завтра гляну еще раз. Но в любом случае, на замке должна быть антена, если её нету, то откуда транспондеру брать питание? это ж не keyless...

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто митчел дает картинку с изнанки.. так, как если бы ты снял панель и перевернул ее обратной стороной.. да ским почемуто обозначен рядом с мультиком.. ну вообщем нет, так нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет блок . ставь не парься . если новый будет с иммо . тогда немножко нужно будет постараться и всё ...

Ну прям так и немножко :emot64:

На пять -семь запусков хватит,а есть и такие на которых иммо отстрелить ваще не получится.

Антенна на замке,иммо в боди,в моторном синхра.Если поставишь новый блок без иммо с этим боди,то сразу получишь блок с иммо,после двух,трех запусков :18_1_35:

Но вопрос решаемый,обращайтесь в личку.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (21): Да, кушать все хотят. То что у меня иммо нету - тут вопросов уже нет, блок сегодня обещали припереть от интрепида 99г, надеюсь там тоже без иммо, ато все покушают - продавец блока, тот кто мне поможет его острелить, а мне останется только икру без хлеба есть :emot108:

 

Так если бы мне блок без иммо привезли, а у меня был вариант с иммо - отрезал нах провод от бодика к двигателю, и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, на "покушать" заработал, мозги поставил с таким же номером и всё работает. полминуты дал поработать (антифриз пока не залит) - не заглохла, пару раз заводил - глушил - норма. Продаван сказал что именно этот номер мозгов - без иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, на "покушать" заработал, мозги поставил с таким же номером и всё работает. полминуты дал поработать (антифриз пока не залит) - не заглохла, пару раз заводил - глушил - норма. Продаван сказал что именно этот номер мозгов - без иммо.

 

тебе говорили . несы в компот ! там повар ноги моет :emot183:

Изменено пользователем REX-XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе говорили . несы в компот ! там повар ноги моет :emot183:

Я не ссал :) чуть только сикнул на опережение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования