Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ГАЗель ЕВРО-3?


ITA366

Рекомендуемые сообщения

Добього всем времяни суток. Трабла случилась у товарища, ехал по дороге и всё работало нормально. Присричело его по нужде малой, заглушил, оправился, завёл авто нормально, а спидометр, бензин, тахометр, указатель пробега, часы - всё молчит. Он пришёл ко мне плакает мол панель в магазине стоит 8000р. помоги. Я не специалист по автоэлектронике, я больше по теле-видео-аудио, но посмотреть саму панель взялся. После подключения на столе к +12V увидел что горят два светодиода: красный и жёлтый, +5V со стабилизатора есть, шина SDA SCL подпитана, кварц на PIC18F6525 генерит. Посерфил в нете нашёл Ваш форум, почитал, кое во что начал вникать, поиском пользовался подобной траблы не нашёл. Просьба сразу сильно не пинать, дайте ответы на возникшие вопросы плиз! 1. Означает ли данная трабла, что пропала связь между ЭБУ и панелью? 2. Если да, то ткните носом в тему где разжёвано как её востановить. Городишко у нас маленький нормального сервиса нет.

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все предохранители целые, если вы имели ввиду в щитке предохранителей. Ещё раз повторюсь приборная панель лежит на столе, запитана от 12V, должна ли она на LCD индикаторах что либо показывать без ЭБУ? Хотябы часы должны ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должна, при правильном подключении питания

__________________________________.jpg

Изменено пользователем Sana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше по теле-видео-аудио, но посмотреть саму панель взялся. После

 

 

 

разбери и прозвони дорожки и пайку схема то двухсторон

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык лежит на столе одна плата, пайка хорошая, питание на PIC приходит как по даташиту на четыре пина, кварц генерит, по квадратной шине обмена нет подтяжка к +5V есть. Может слетела прошива PICа?

 

Sana, поясни что значит подпись ДС в правом белом разъёме?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sana, поясни что значит подпись ДС в правом белом разъёме?

Датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подозрение на слёт прошивки самого PICа. Может у кого имеется такая, прошу скиньте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добього всем времяни суток. Трабла случилась у товарища, ехал по дороге и всё работало нормально. Присричело его по нужде малой, заглушил, оправился, завёл авто нормально, а спидометр, бензин, тахометр, указатель пробега, часы - всё молчит. Он пришёл ко мне плакает мол панель в магазине стоит 8000р. помоги. Я не специалист по автоэлектронике, я больше по теле-видео-аудио, но посмотреть саму панель взялся. После подключения на столе к +12V увидел что горят два светодиода: красный и жёлтый, +5V со стабилизатора есть, шина SDA SCL подпитана, кварц на PIC18F6525 генерит. Посерфил в нете нашёл Ваш форум, почитал, кое во что начал вникать, поиском пользовался подобной траблы не нашёл. Просьба сразу сильно не пинать, дайте ответы на возникшие вопросы плиз! 1. Означает ли данная трабла, что пропала связь между ЭБУ и панелью? 2. Если да, то ткните носом в тему где разжёвано как её востановить. Городишко у нас маленький нормального сервиса нет.

водитель ,останавливаясь на проселочной дороге, чтобы сходить до ветру.

НИКОГДА мотор не глушит!

может все таки стоит признаться ,что в панель уже залезали одним из известных прогеров!

допустим проводок соскочил при чтении или нетуда присоединили?

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верте , хотите нет, но всё именно так и было, как я описАл. В о всяком случае, мне преподнесли именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верте , хотите нет, но всё именно так и было, как я описАл. В о всяком случае, мне преподнесли именно так.

не верь клиентам-всё врут!

потом ,сейчас время нету,опишу подобную историю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верте , хотите нет, но всё именно так и было, как я описАл. В о всяком случае, мне преподнесли именно так.

Пломбы на панеле мтояли или нет?

Какая именно панель? Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и врут, пломб не было, принесли в разобранном виде. Производитель: ОАО "Автоприбор" г. Владимир, вот сама панель: http://avtopribor.ru/docs/385-3801.pdf .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, отдавай панель приборку хозяину. Пущай не парит мозги. Эти приборки глючьными не замечал. За то, при неумелой смотке, часто умирают. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая же беда, как у ТС..(((( Панелька тоже такая. Машине месяца нет еще...((( Водитель поставил в гараж, все нармально было... Утром завел, а тахометр, спидометр, бензин, температура, лампа STOP не работают....(((( В чем же глюк??? Панель менять??? ...машина не на гарантии у ОД..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать два слова Х/З, я отдал панель челу, сказал,что если купит новую, то приноси сделаю обе, но он так и не пришёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не смешно,но завтра буду ковырять на столе такую же панель(за месяц выбило две)-отдельное спасибо за распиновку.Может водятлы пытаются мотать-моторчиком???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. пломбы целые,все питающие в норме,помирают панели с завидной регулярностью-где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это косяк особенности авто. В тот момент когда запускаешь стартер то просадка тока в цепи авто большое. В следствий этого щиток пере запускается, в этот момент может при неудачном моменте и происходит померание щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования