Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Transit 2,2 TDCI не проходит пилотная


Sanek34

Рекомендуемые сообщения

Это баланс по цилиндрам, а я про компрессию. Бывало что компрессия в целиндре понижена а форсунка льёт то и баланс будет в норме

А ошибки какие есть? А попробуй с егр снять провод и посмотри появятся ошибки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баланс по цилиндрам, а я про компрессию. Бывало что компрессия в целиндре понижена а форсунка льёт то и баланс будет в норме

А ошибки какие есть? А попробуй с егр снять провод и посмотри появятся ошибки или нет?

про баланс и компрессию я понимаю, ошибка только P167B при снятии провода будут ошибки по егр на этой машине я делал и раньше все проходило с первого раза, всегда мучала беда чёрного дыма с трубы, калибровка в pcm оригинал её менял, и менял блок для уверенности его исправности. 

может есть какой способ что бы можно было одновремено следить за пилотной корекцией в реальном времени за давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не раз говорили если что то неисправно в механике двигателя то и плотная не пройдёт.Может повторюсь А на четвёртый цилиндр очень часто ругалась из за клапана сброса топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ошибки машина плохо работает на холостых как бы гавкает, смотрю на даные давления а они гуляюл от 20 до 60кпа заглушил завёл и всё вро де как в норме на холостых бегает давление 19-24 но это редко в оснавном 21-23 


под механику можно отнести всё включая форсунки и датчики. что такое клапан сброса топлива? это регулятор или предохранитель на рампе?


незадолго до этой проблемы промывал систему винсом. думаю что он как то причастен но понимаю что проблема не в нём. 

после того как прогрел машину но ошибка 80 выскакивает сразу после второго цыкла. я уже не знаю куда капать, нужно форсы везти на стенд но его тут нет и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка 80, как в переводе? На насосе регулятор давления.,его ты менял. На рампе клапан аварийного сброса топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка 80, как в переводе? На насосе регулятор давления.,его ты менял. На рампе клапан аварийного сброса топлива

холостые обороты вне нормы. у меня три клапана и машина на них всех работает одинаково ну ни покупать же 4тый. как его можно проверить? следить за ним может и он я не пойму как проверить, пробывал на CAN подключать два независимых шнурка не работают они в месте не как у меня, мешают друг другу. может кто какой способ подскажет как проверить? 

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как плотная не прошла сброс адаптаций делаете? Педаль сцепения не нажата случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сброс адаптации? не делаю или не пойму о чём речь. педаль нет и у неё другая ошибка, встречал такую, и при протечки тоже другая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда не проходит пишотная комп пишет сделать сброс адаптаций?; да - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда не проходит пишотная комп пишет сделать сброс адаптаций?; да - нет

не спрашивает, пишет ждите 120 сек  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял программа сама делает сброс без запроса. 

может кто знает как можно наблюдать за коррекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

что не кто не подскажет как выявить виновника?

 мучаю ford transit 2.2cdi c ошибкой 80 чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования