Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: Получил Piasini v4.3. в виртуальной Win 7 32 бит софт не запускается, ругается по-китайски (я так понял на ключ). донгл определился как универсальное устройство ввода-вывода. на железо драйвер установился.

на Win 10 64 бит софт запускается без проблем, но не встает драйвер на сам программатор. Кто нибудь сталкивался с подобным? Как победить?

от админа пробуй запустить

Изменено пользователем shum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Взял Piasini v4.3 первый раз в России в интернет магазине, уверили что всё ОК и как то цена за это тоже говорила! 

Плата чёрного цвета самого низкого качества и при первом осмотре ощущение, что просто вставили в новую коробочку,

залежавшуюся старую плату от Piasini v4.1, 

с перепаяными резиками умножителя напряжения, перерезаной дорожкой и запаяной перемычкой 5V на SI9241, пропаяными разъёмами. И ещё так как пайку китайцев

легко отлечить от пайки криворукого доработчика, видно что перепаивалась M25P32 (наверно перешивали) - не удивлюсь если для того чтоб из Piasini v4.1 сделать типа Piasini v4.3. 

Все места пайки (где дорабатывали) залиты жирным флюсом криворуким доработчиком - после китайцев всё намного лучше выглядит)))

ID прибора 10000**. Почитав тему про доработку Piasini v4.1 вижу, что  всё теже болячки - надо ещё подымать напряжение 12V (cейчас всего 10,8V)

и желательно ставить кнопку RESET для сброса процика. Щас отмою плату и если не развалится (что то она на просвет уже слоится от старости или такое качество) завтра начну дорабатывать)))  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перепрошить на Евро 2 свою Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АТ, Piasinin 4.3 осилит её через разъём ODB?

 

Если нет, стОит ли переплачивать за 4.3 в два раза больше чем за 4.1? (речь про Китай)...

специалисту отдайте вам прошьют

P.S. всё что на стол не ложил.пиасини всё осилила, по обд не одной тачки не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же это)) мелко делает))

Какие мелко, на каких камнях? Какие авто делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мелко, на каких камнях? Какие авто делали?

уважаемый как к вам в личку достучаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал недостающие минимальные доработки - всё как и в Piasini v4.1. (фото платы прилагаю)

Токо чтоб напругу нормально вытянуть пришлось R32 43К поставить и ещё один диод паралельно Д4 пайнуть)))

Пока какой нибудь из добавленых блок не попадётся, так и не понятно, это Piasini v4.3 или Piasini v4.1

просто с перешитой M25P32 для возможности работы с донглом и софтом???

20170218_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может читануть M25P32 на 4.1 и 4.3 и сравнить что и как? глядишь 4.1 в 4.3 получится переделывать если действительно есть из-за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу хотел проверить, но у меня прогер "Sterh ST011" - не поддерживает именно M25P32.

Вот всё что в нём выдало на запрос этой микрухи

ST11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе какое ограничение на длину 20ти пинового шлейфа?

Какой длины шлейф практически лучше всего делать для удобства подключения к разным ЭБУ?

Cпрашиваю потому что до этого Piasini не было, а длина этого шлейфа что у меня в комплекте с Piasini4.3

всего 18,5 см без учёта разъёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CПC)  :smile:  Значит мне тоже должно хватить. Буду считать что это не очередная экономия, а возможно укороченный шлейф тоже "работа над ошибками"

Piasini v41 клона - просто по картинкам у неё в комплекте 20пин шлейф длинее смотрится. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пора не ругаться, а дампы считывать. Вот я со своей Piasini v4.3 бэкап на всякий случай сделал и руки не побоялся замарать)))

Фото платы в хорошем качестве и номерок выше выкладывал.

Если кто свою с другим номерком считает выложите тоже для сравнения или проверте по возможности на совместимость мои дампы со своим ключиком.

M25P32_PIA4.3.rar

AT93C46A_PIA4.3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

CПC)  :smile:  Значит мне тоже должно хватить. Буду считать что это не очередная экономия, а возможно укороченный шлейф тоже "работа над ошибками"
Piasini v41 клона - просто по картинкам у неё в комплекте 20пин шлейф длинее смотрится. :huh:

 

Нет, как показала практика, всё таки (зажали) съэкономили на длине шлейфа - Piasini v4.3 прекрасно работает и с 20 пин шлейфом почти в два раза длинее!!!
К примеру сегодня был клиент на Suzuki Vitara 2.0 AT 2008г - для проверки специально на несколько раз считывал сток и проверял на корректность считаное,
а потом записал тюн и всё в лёт! без ошибок и без проблем!!! При этом 20 пин шлейф удлинил практически в два раза проводочками - фото во вложении.

20170318_zusuki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Подскажите в решении проблемы. Пришел сабжевый приборчик с донглом, уже доработан по питанию, как и у всех nnm диск с архивом софта. После установки драйверов, софт запускается - но пишет на ангельском языке что в системе обнаружен не верный драйвер. Соответственно может из за него а может нет, не подключается ни к каким ЭБУ. Пробовал на разных компах - с вин XP толку ноль. Результат такой же. Китаец козлина молчит. Какие драйвера не находил либо не запускается софт - ошибка. Либо таже надпись в окне.

piassini_error.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт видет железо? Когда увидет, должен на левом верхном углу ID железо показать и интерфейс программы позеленеет. У меня тоже версия 4,3 с донглом работает на ХР и 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт видет железо? Когда увидет, должен на левом верхном углу ID железо показать и интерфейс программы позеленеет. У меня тоже версия 4,3 с донглом работает на ХР и 7

Так на скрине видно - id 10000. Под вин 7 - сейчас попробовал, заработал - надо теперь все остальное проверить. А вот под XP ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Пиасини вроде как заявлен "Hyundai E-mighty 3.9 d 145 CV >2007 Denso [Denso Hyunday Trucs][Renesas][sH7055][Checksum Denso OBD RSA]" 

Обладатели сего прибора, можете посмотреть есть он там в меню? И как делается, по ОБД или с разбором? Если не сложно пришлите скрины меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования