Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто читал писал ЭБУ Zexel (Nissan Patrol 2005 г.в., ZD30DDi)? Есть-ли мануал по подключению, для Piasini?

ECU Zexel.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой ЭБУ. Где флеш? Может эти две микросхемы?

ECU Zexel (Y61).jpg

ECU Zexel (Y61) flashs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой ЭБУ. Где флеш? Может эти две микросхемы?

они...наклейку бы содрал.скорее всего что нибудь 27с512 или 1024 или 010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наклейкой - M27C1001. Насколько я понял - они одноразовые? Понадобятся такие же, только новые, записывать прошивку программатором. Так?

И еще вопрос - чтоб, считать прошивку с автомобиля - нужно выпаивать обе микросхемы или только одну?

Я почему уточняю - я всегда работал с ЭБУ, где одна флеш, а тут две... В общем разьясните.

Flash Zexel (Y61).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наклейкой - M27C1001. Насколько я понял - они одноразовые? Понадобятся такие же, только новые, записывать прошивку программатором. Так?

И еще вопрос - чтоб, считать прошивку с автомобиля - нужно выпаивать обе микросхемы или только одну?

Я почему уточняю - я всегда работал с ЭБУ, где одна флеш, а тут две... В общем разьясните.

Менять по любому.поищи или флешь взамен или электрически стираемую среди аналогов...выпаивать обе.2 их стоит для организации 16 бит хай-лоу.вообще странно что на авто такого года столь древнее решение.... Изменено пользователем genasik466
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наклейкой - M27C1001. Насколько я понял - они одноразовые? Понадобятся такие же, только новые, записывать прошивку программатором. Так?

И еще вопрос - чтоб, считать прошивку с автомобиля - нужно выпаивать обе микросхемы или только одну?

Я почему уточняю - я всегда работал с ЭБУ, где одна флеш, а тут две... В общем разьясните.

sduvat/citat nada obe mikruxi, menat mozna na 29f010b-70jf, v winols zagruzat Hi/Lo, struktura prashivki ocen paxoza na msa15, avtomaticeski ni adna karta neapredeliaetsa no esli delal msa15 to neslozno ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос (вернее два):

После чтения содержимого этих микросхем я получу ДВА файла, а прошивка подразумевает один - мне нужно будет их "склеить" в редакторе, чтоб отослать, кто занимается тюнингом? Сам я не "кручу" прошивки - покупаю готовые.

У меня в ЭБУ стоят две М27С1001 - 10С3, у китайцев нашел такую же, только с 10F1 - подойдет она мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос (вернее два):

После чтения содержимого этих микросхем я получу ДВА файла, а прошивка подразумевает один - мне нужно будет их "склеить" в редакторе, чтоб отослать, кто занимается тюнингом? Сам я не "кручу" прошивки - покупаю готовые.

У меня в ЭБУ стоят две М27С1001 - 10С3, у китайцев нашел такую же, только с 10F1 - подойдет она мне?

da palucaes 2 faila, zagruzaes v winols hi/lo i palucaes adnu prashivku, krutis i exportirues apiat dva hi/lo, programirues dve novie mikruxi i pajaes abratna, pro 10f1 neskazu, ja vsegda isplzuju 29f010b i ni razu nepadveli, ani mnogorazovie i esli nada ctota papravit to mozna perepisat te samie, krucu ja tolka sam ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подитожу - мне тюнеру необходимо отослать два файла, он мне вернет тоже два файла, но уже тюннинг. При записи обратно ,перепутывать их нельзя! Правильно понял?

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подитожу - мне тюнеру необходимо отослать два файла, он мне вернет тоже два файла, но уже тюннинг. При записи обратно ,перепутывать их нельзя! Правильно понял?

esli pereputaes nezavediotsa i ecu na sviaz neividit, low vsegda blize k procu, tuner ix dolzen nazvat Lo i Hi ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintarasgt, подскажи - можно-ли не выпаивть эти микросхемы, чтоб считать прошивку? Одеть сверху панельку и прочитать их содержимое? Или только с выпайкой?

 

Если есть такая стоковая прошивка (или похожая) - скинь пож. я погляжу ее в hex-редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул почту - хотя можно было б и сюда. Сток - не тюнинг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю, не нахожу как выложить... Кидаю на почту, хотя и поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного авто загорелась проводка в моторном отсеке - буду ее менять. Но так же сгорел "блок увеличения мощности", хозяин автомобиля просит перешить, чтоб была по-динамичнее, :) В общем, когда восстановлю проводку, считаю содержимое этих микросхем, тут выложу. На этом этапе, пока спасибо.

Для evpatorian - "ответить" -> "расширенная форма" -> "выберите файл" -> "загрузить" -> "отправить" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может сделать тюнинг для этого блока? К кому можно обратиться? Интересует так же цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования