Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установил распредвал от ваз 2110 на ваз 2108


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Установил распредвал от ваз 2110 на 2108,посоветовали сказали что будет получше.Поездил,что то есть,но теперь стали стучать клапана (хотя они отрегулированы),и стал больше кушать бензин.подскажите что может быть,может я что то сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Установил распредвал от ваз 2110 на 2108,посоветовали сказали что будет получше.Поездил,что то есть,но теперь стали стучать клапана (хотя они отрегулированы),и стал больше кушать бензин.подскажите что может быть,может я что то сделал не так?

Ну значит так отрегулированы хорошо! Изменено пользователем Lena0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так отрегулированы хорошо!

в том то и дело что хорошо,я слыхал что надо перекидывать ремень на один зуб,или это бред?у десятки вроде фаза чуть не та...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что хорошо,я слыхал что надо перекидывать ремень на один зуб,или это бред?у десятки вроде фаза чуть не та...

Распредвал в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что хорошо,я слыхал что надо перекидывать ремень на один зуб,или это бред?у десятки вроде фаза чуть не та...

пробуй распред на зуб позже. у меня на 99 был большой расход но машина ехала очень хорошо только до 3000 об после очень тупо. головка после неоднократной фрезы и метка точно не подходит вот и ставил чуть вперед чтоб трамблер на всю в + не выкручивать. после неоднократных ремонтов карба до меня дошло что проблема в грм. зуб перекинул и расход упал в 2 раза и после 3000 мотор стал раскручиваться. после поставил разрезную шестерню и отрегулировал фазу и трамблер

 

на 2110 валах подъём клапана чуть больше и все

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

пробуй распред на зуб позже. у меня на 99 был большой расход но машина ехала очень хорошо только до 3000 об после очень тупо. головка после неоднократной фрезы и метка точно не подходит вот и ставил чуть вперед чтоб трамблер на всю в + не выкручивать. после неоднократных ремонтов карба до меня дошло что проблема в грм. зуб перекинул и расход упал в 2 раза и после 3000 мотор стал раскручиваться. после поставил разрезную шестерню и отрегулировал фазу и трамблер

 

на 2110 валах подъём клапана чуть больше и все

И фаза уже. Под разрезную пойдет! Ставили по разрезной в запаздывание и крутили до 4400-4600. Пропал провал с 1й на 2ю и порадовал расход. 

По большему толку мало от таких тюнинхов) Куда ярче работают средние валы ММ52, Динамика 55я и Нуждин 11.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И фаза уже. Под разрезную пойдет! Ставили по разрезной в запаздывание и крутили до 4400-4600. Пропал провал с 1й на 2ю и порадовал расход. 

По большему толку мало от таких тюнинхов) Куда ярче работают средние валы ММ52, Динамика 55я и Нуждин 11.2.

По поводу провала между 1 и второй -это ты погорячился !!!! Замена распредвала эту проблему не решает! Что бы убрать провал нужно лезть в коробку ( менять пару или ряд) .распредвал от 2110 даёт не большой прирост крутящего момента на низах -это и все, большего от него ждать не надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ставил себе такой распред давным-давно,  вместо стокового стал по тем же меткам, незначительно веселее стал двигатель, можно было бы и не заморачиваться.

Все остальные описанные в топике проблемы к распредвалу отношения не имеют. Надо копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт,брякание клапанов в первую очередь устраняю регулеровкой,второе изменением угла зажигания.

сомнительный тюнинг,разница в подьеме не большая да и фаза ни чем не отличается,ставь что нибудь бодрое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования