Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Autocom ругается на прошивку прибора


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята !!! Мне подарили старенький где то 2012 года Автоком CDP желтый метал корпус с блютузом, какой серийник не знаю, установил с диска который с ним пришел Автоком 2013.1, подключаю тестирую выдает что устройство 20418 и требуется обновить прошивку, при обновлении пишет что устройство не обнаружено, маразм какойто, как все таки точно определить какой серийник подскажите пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет ребята !!! Мне подарили старенький где то 2012 года Автоком CDP желтый метал корпус с блютузом, какой серийник не знаю, установил с диска который с ним пришел Автоком 2013.1, подключаю тестирую выдает что устройство 20418 и требуется обновить прошивку, при обновлении пишет что устройство не обнаружено, маразм какойто, как все таки точно определить какой серийник подскажите пожалуйста !!!

запиши в него 30252.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не хочет прошиваться

есть такая программка, для смены серийного номера.У тебя она есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Но тоже глупый вопрос задам!? имею Автоком CDP золотистый метал корпус с блютузом (один из первых отломов), Автоком 2013.3.3 работал! ВОВа 5.00.3 тоже дружил. Можно ли подружить данную железяку с последними версиями ВОВы или Автокома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Но тоже глупый вопрос задам!? имею Автоком CDP золотистый метал корпус с блютузом (один из первых отломов), Автоком 2013.3.3 работал! ВОВа 5.00.3 тоже дружил. Можно ли подружить данную железяку с последними версиями ВОВы или Автокома?

При покупки золотистых частенько номер прибора не соответствует приложенной этикетке, поэтому лучше использовать программу по смене серийника. Последние версии доступные 2014 года как delphi и autokom прикручены к 30250 и 100251-на счет wow -в этих версиях серийник не подвязан. Новых авто в программах активированной через 100251 на порядок больше чем у приборов 30250 по причине аппаратной конструкции - старый двухплатик просто не в состоянии многие функции обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не хочет прошиваться

 

Вот прога

sn - программа для изменения серийного номера.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

он не хочет прошиваться

Имею такой же гемор, Корпус золотистый S№ 30250, с блюпупом, пришел из китая неделю назад,И уже треттий день танцую вокруг него. Ставил 2014.2 Программа его видит но не обновляет прошивку, ставлю 2013.3 пишет неизвестное устройство и тоже отказывается обновлять прошу, уфф притомило уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая программка, для смены серийного номера.У тебя она есть?

Вопрос по программке, она прошивает только пять на пять, на 100251 не прошивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на простом и на плюсовом меняет серийник.

Сколько не пробовал, больше пяти знаков ввести не даёт, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть,не отображаются ряд иконок слева и сверху на программе Дельфи..?

На другой программе Моторлоадер тоже верхний ряд иконок пустые квадратики.Винда хр ср3

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть,не отображаются ряд иконок слева и сверху на программе Дельфи..?

 

Скрин покажи. Что там слева должно быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2013.3.3 для пятизначного номера не подходит, вернее она работает плохо, то берет даигатель то не берет причем не предсказуемо, поставил 2013.2.2 и был поражон - то что в 2013.3.3 не брало прекрасно читается на 13.2. Убрал её и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин покажи. Что там слева должно быть то?

Слева в колонке и сверху нет отображения кнопок.

автоком.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева в колонке и сверху нет отображения кнопок.

Это похоже не программный, а системный глюк, нужно прочесть требования к установке, доставить недостающие проги -нетворк например и т.д.. Потом программой по смене серийника - определить ваш серийный номер. Зачем? Что бы опрделится то чего вы ставить будете на этот прибор. Потому как 2014 идут уже на активацию по серийнику и он помойму там 30251-не помню, но всегда серийник то поменять можно. Практика показала что сначало луче поставить базовую версию-например 2013.3.0 дельфи и скажем. вторая уже будет автоком 2014.1 или 2, хоя там копеешьные изменения. Базовая вам правильно установит драйвер. Можно начать установку с базовых программ wow 15.3 и 5008- те сами подгонят и прошьют тестер. Прошивку от вовы -1423-накидать во все остальные проги. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже не программный, а системный глюк, нужно прочесть требования к установке, доставить недостающие проги -нетворк например и т.д.. Потом программой по смене серийника - определить ваш серийный номер. Зачем? Что бы опрделится то чего вы ставить будете на этот прибор. Потому как 2014 идут уже на активацию по серийнику и он помойму там 30251-не помню, но всегда серийник то поменять можно. Практика показала что сначало луче поставить базовую версию-например 2013.3.0 дельфи и скажем. вторая уже будет автоком 2014.1 или 2, хоя там копеешьные изменения. Базовая вам правильно установит драйвер. Можно начать установку с базовых программ wow 15.3 и 5008- те сами подгонят и прошьют тестер. Прошивку от вовы -1423-накидать во все остальные проги. Как то так.

Это похоже на системный глюк.В некоторых одной- двух сторонних программах,тоже отображаются не все кнопки.

А эту версию,я ставил поверх 2013.3 там надо просто подменить файлы.Нетворки установленны 2 и 3.5..может криво ..не знаю..переустановлю.А серийник 100251. Прогу ставил как по инструкции,наугад ))) по предполагаемым кнопкам вперёд..далее,ведь их не видно)))

http://elm327rus.ru/...2013-release-3/

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал, больше пяти знаков ввести не даёт, что не так?

Так тебе и надо ввести 5 знаков: 30252.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на системный глюк.В некоторых одной- двух сторонних программах,тоже отображаются не все кнопки.

А эту версию,я ставил поверх 2013.3 там надо просто подменить файлы.Нетворки установленны 2 и 3.5..может криво ..не знаю..переустановлю.А серийник 100251. Прогу ставил как по инструкции,наугад ))) по предполагаемым кнопкам вперёд..далее,ведь их не видно)))

http://elm327rus.ru/...2013-release-3/

А поверх то зачем? Нате вам видео https://www.youtube.com/watch?v=EOVYyXuQvzc Я бы все удалил к чертям и заного бы поставил-ну всмысле автоком или дельфи. Потом ставите дельфина скажем 2013.2 -качаете с лаки, установливаете, подбираете серийник -см. личку, серийник подошёл-сразу активация автоматом, после хапаете обновления -там где то будет 450 мгб- могут срываться...установили-опять активация автоматом-все-вы получаете проверенную хорошую стабильную версию. Серийник знаем- меняем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе и надо ввести 5 знаков: 30252.

Так у меня девайс с 30250 а ядумал поменяю 100251 :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования