Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

форсунки бош 502


Рекомендуемые сообщения

привет всем, поменял я форсунки на а\м ваз 2110 1,5 16кл, бош 996 на бош 502, как их прописать в прошиве с помощью СТР? в каких подпунктах поменять значения и по звуку они громко работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, поменял я форсунки на а\м ваз 2110 1,5 16кл, бош 996 на бош 502, как их прописать в прошиве с помощью СТР? в каких подпунктах поменять значения и по звуку они громко работают))

Думаю не надо никаких дополнительных действий, давно меняем как аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они примерно по параметрам одно и тоже, но где-то на форуме я видел что их надо в прошиве править, то-есть корректировать время впрыска, у меня по лямде идет богатая смесь (напряжение на ней завышено) (дмрв новый, лямда новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-топливоподача-асинхр, малая. большая

Форсунки-статич, динамич производительность.

Профиль заполняем полностью!

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-топливоподача-асинхр, малая. большая

Форсунки-статич, динамич производительность.

Профиль заполняем полностью!

это я могу открыть другую прошивку с форсами бош 502, и скопировать все данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. И увидишь НЕбольшую разницу. Только софт бери с обраткой.

так если я взял за основу прошиву с частичной поддержкой ДК, то мне надо искать софт с обраткой?

разницу может я и не увижу, но за то будет запускаться веселее и живьем бензин вылетать не будет на прогреве))

 

просто моей прошивой Bosch 1.5.4 ....-40 16V не кто не хочет заниматься (корректировать под мои форсунки) вот и пытаюсь сам что нибудь сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика 502-х в классической проше 1,6615. Ставь.

спасибо за помощь, уже указал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если EEPROM новый поставить в блок Bosch 1.5.4 ....-40 16V, машина заведется? или ее обязательно надо прошить перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если EEPROM новый поставить в блок Bosch 1.5.4 ....-40 16V, машина заведется? или ее обязательно надо прошить перед установкой?

Просто почисти на всякий случай!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они примерно по параметрам одно и тоже, но где-то на форуме я видел что их надо в прошиве править, то-есть корректировать время впрыска, у меня по лямде идет богатая смесь (напряжение на ней завышено) (дмрв новый, лямда новая)

время впрыска блок тебе подберет по показаниям лямбды, а 502-е они сами по себе шумноватые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время впрыска блок тебе подберет по показаниям лямбды, а 502-е они сами по себе шумноватые.

в том дело что, когда на улице -25, -30, и я начинаю машину заводить, то идет сильный перелив бензина, из глушителя бензин вылетает живьем, и еще при первом пуске в мороз, двигатель захлебывается ( как-бы троит), ДТЖОТ ставил тоже новый, подбирал по таблице.

кто знает если возьму данные пуска с прошивки Bosch 1.5.4 ....60, мне они пойдут для 16кл, там вроде по статике форсы 502 с 1,6615мг\сек?

 

А это к чему?

они щелкают как будто клапана не отрегулированы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том дело что, когда на улице -25, -30, и я начинаю машину заводить, то идет сильный перелив бензина, из глушителя бензин вылетает живьем, и еще при первом пуске в мороз, двигатель захлебывается ( как-бы троит), ДТЖОТ ставил тоже новый, подбирал по таблице.

кто знает если возьму данные пуска с прошивки Bosch 1.5.4 ....60, мне они пойдут для 16кл, там вроде по статике форсы 502 с 1,6615мг\сек?

 

 

они щелкают как будто клапана не отрегулированы)))

Это высокая степень мнительности, при таком описании симптомов двигатель незаведется вообще!

Не путайте конденцат из выхлопа с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это высокая степень мнительности, при таком описании симптомов двигатель незаведется вообще!

Не путайте конденцат из выхлопа с топливом.

конденцат не пахнет ни чем, а вот чистым бензином из трубы несет, при прогреве все становится норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденцат не пахнет ни чем, а вот чистым бензином из трубы несет, при прогреве все становится норм!

По идее чистый бензин, это легко воспламеняющаяся жидкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее чистый бензин, это легко воспламеняющаяся жидкость!!!

да ты что)))) и что делать???????????? :blink:

отвечай по существу, а знаите ли вы что, если количество бензина превышает норму количество воздуха, то смесь не воспламеняется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что)))) и что делать???????????? :blink:

отвечай по существу, а знаите ли вы что, если количество бензина превышает норму количество воздуха, то смесь не воспламеняется!!!

Не обижайтесь, не о том спор пошол.

Просто выше по тексту много дельных советов дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования