Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Suzuki Grand Vitara 2.0\2007


patuk82

Рекомендуемые сообщения

Подкинте идею,свои кончились.Даное авто троит,плавают обороты и т.д.Все приходит внорму,когда падает стрелка тахометра и загорается abs и esp.Ошибки в моторном- пропуски зажигания по всем цилиндрам,в esp- не верные can даные от моторного.Закономерности появления -никакой.Проверены питания,масы блоков(bsm i ecu прогреты),сan ,помыты заслонка и форсы\насос и регулятор-гуд.Буду рад любым мыслям.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие нибудь факты (ошибки, параметры по сканеру,....) так сказать сложно....

я правильно понял...после того как стрелка упала машина работает дальше и не троит????....

Изменено пользователем сивцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги-все,что подкапотом НЕПРИЧЕМ!Какаято шняга по кану "валит" моторный.Тахометр не работает- идеально работает мотор, работает тахометр- плавают обороты и т.д.Машину пока отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно по очередности отключать блоки и смотреть кан...(было у меня такое,только на инфинити) Важно - есть блоки через которые кан проходит транзитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на панель,но не трогал.По canу- криминала не нашол,но есть гдето "бацила". Авто в Поляндии у официалов 3 день,сделают - отпишу,не сделают-буду дальше кумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая картинка (осциллограмма) кан.. на зажигании и на рабочей авто...

Изменено пользователем сивцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сузуки дело имею впервые и нюансов не знаю, вот и прошу любые мысли вслух,так как по логике- никакой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда появиться (если поляки слабы) пиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Авто приехало с Поляндии.Официалы НЕ СДЕЛАЛИ,3 дня занимались,курва..За недельки 2 буду колупать,есть свежие и нестандартные идейки.Отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этой конкретно моделью (с двигателем J20A), водится нехороший грешок, при идеальной исправности всего и вся, зимний городской расход топлива на автомате, доходит до 17 л.!

Изменено пользователем Forvard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то все странно...давай те с начало. что за авто (vin), как себя ведет и в каких режимах, что по сканеру, что по осциллографу... если хотите помощи то давайте инфу. чем быстрее тем лучше, для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто будет через неделю,полторы.Даных на даный момент не имею.Заводиш авто,работает,все гуд.Через какое-то время(без каких- либо закономерностей и факторов),а может и при заводке начинается неравномерная работа,плавают обороты,низкая мощ.двигателя.При этом -0 errors.Но как только перестает работать тахометр и ошибки в esp и abs- работа мотора идеал.С питаниями +100%,проводка+100%.Отключал все кроме датчика распр.,колена,катушек,форсунок- изминений никаких.Блок abs отключал-0.Осцилку cana не сохранил(будет авто- выложу)P.S да постят Админы за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО значит тахометр отрубается? А датчик датчик коленвала-то нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи блок ABS\ESP разьем, завиди и смотри что происходит.

(на ошибки не смотри- ты разорвешь кан от моторных мозгов на все остальные)

 

99500-64J00-01E_1633.pdf

Изменено пользователем сивцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отключаем генератор- авто работает идеал( гену осцилом смотрел- подозрительного не нашел).Хозяин гену отправит на дефектовку,хотя х.з решит ли это проблему...Посмотрим после диагноза генераторщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования