Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрел китайский Zed-Bull mini(есть виды) для копирования чипов.

При работе не всегда считывался код с ключа и это стало раздражать. Решил модернизировать аппарат. Открыв корпус Zed-Bulla обнаружил что антенна не плотно касается корпуса приемника ключа. В некоторых местах, чуть ли в 1см ,не доходит до корпуса. Решил по- экспериментировать с антенной. Антенны мотались разные и на мой взгляд удачней получилась антенна сделанная на бумажном каркасе. Бралась бумага А4, нарезалась полоска по ширине приемника ключа или чуть меньше, подгонялась, клеилась, дорабатывалась. Главное чтобы каркас плотно прилегал корпусу приемник ключа (у меня получилось со второго раза), так как приемник идет немного на конус. Антенна наматывалась виток к витку по всей ширине каркаса. Количество витков 41( у меня получилось так) с общим R-3,1 Ом. Провод брал с родной антенны Zed-Bulla. Используйте бумажный скотч, по периметру каркаса, для того чтобы витки не сползали и потом им же сверху. Провода антенны аккуратно припаяйте к родному разьему. Получившуюся антенну зафиксируйте на штатном месте используя термопистолет. После усовершенствования считывание кода с ключа, с чипа , происходило стабильно. Чип, как и ключ, надо ставить в приемник вертикально. На пальму первенства не претендую.

PS. Рекомендую доработать корпус Zed-Bulla тремя стойками сделанными из резины, какая есть в наличии и приклеить с низу корпуса. Высота стоек 28-30мм, д 20-25 мм. В одной из стоек прожечь отверстие под лезвие ключа( именно прожечь). Если Вам красота не нужна нарежьте квадратиками. Все это делается для того, чтобы не кособочило прибор при вставлении ключа.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Приобрел китайский Zed-Bull mini(есть виды) для копирования чипов.

При работе не всегда считывался код с ключа и это стало раздражать. Решил модернизировать аппарат. Открыв корпус Zed-Bulla обнаружил что антенна не плотно касается корпуса приемника ключа. В некоторых местах, чуть ли в 1см ,не доходит до корпуса. Решил по- экспериментировать с антенной. Антенны мотались разные и на мой взгляд удачней получилась антенна сделанная на бумажном каркасе. Бралась бумага А4, нарезалась полоска по ширине приемника ключа или чуть меньше, подгонялась, клеилась, дорабатывалась. Главное чтобы каркас плотно прилегал корпусу приемник ключа (у меня получилось со второго раза), так как приемник идет немного на конус. Антенна наматывалась виток к витку по всей ширине каркаса. Количество витков 41( у меня получилось так) с общим R-3,1 Ом. Провод брал с родной антенны Zed-Bulla. Используйте бумажный скотч, по периметру каркаса, для того чтобы витки не сползали и потом им же сверху. Провода антенны аккуратно припаяйте к родному разьему. Получившуюся антенну зафиксируйте на штатном месте используя термопистолет. После усовершенствования считывание кода с ключа, с чипа , происходило стабильно. Чип, как и ключ, надо ставить в приемник вертикально. На пальму первенства не претендую.

PS. Рекомендую доработать корпус Zed-Bulla тремя стойками сделанными из резины, какая есть в наличии и приклеить с низу корпуса. Высота стоек 28-30мм, д 20-25 мм. В одной из стоек прожечь отверстие под лезвие ключа( именно прожечь). Если Вам красота не нужна нарежьте квадратиками. Все это делается для того, чтобы не кособочило прибор при вставлении ключа.

Всем удачи!

Ещё бы профиль заполнить как полагается, и цены бы не было этой информации :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа бесценна, зед бул - прототип АСЕ - не переплачивайте деньги, господа! обновки на адванесед выходят строго после турков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел китайский Zed-Bull mini(есть виды) для копирования чипов.

При работе не всегда считывался код с ключа и это стало раздражать. Решил модернизировать аппарат. Открыв корпус Zed-Bulla обнаружил что антенна не плотно касается корпуса приемника ключа. В некоторых местах, чуть ли в 1см ,не доходит до корпуса. Решил по- экспериментировать с антенной. Антенны мотались разные и на мой взгляд удачней получилась антенна сделанная на бумажном каркасе. Бралась бумага А4, нарезалась полоска по ширине приемника ключа или чуть меньше, подгонялась, клеилась, дорабатывалась. Главное чтобы каркас плотно прилегал корпусу приемник ключа (у меня получилось со второго раза), так как приемник идет немного на конус. Антенна наматывалась виток к витку по всей ширине каркаса. Количество витков 41( у меня получилось так) с общим R-3,1 Ом. Провод брал с родной антенны Zed-Bulla. Используйте бумажный скотч, по периметру каркаса, для того чтобы витки не сползали и потом им же сверху. Провода антенны аккуратно припаяйте к родному разьему. Получившуюся антенну зафиксируйте на штатном месте используя термопистолет. После усовершенствования считывание кода с ключа, с чипа , происходило стабильно. Чип, как и ключ, надо ставить в приемник вертикально. На пальму первенства не претендую.

PS. Рекомендую доработать корпус Zed-Bulla тремя стойками сделанными из резины, какая есть в наличии и приклеить с низу корпуса. Высота стоек 28-30мм, д 20-25 мм. В одной из стоек прожечь отверстие под лезвие ключа( именно прожечь). Если Вам красота не нужна нарежьте квадратиками. Все это делается для того, чтобы не кособочило прибор при вставлении ключа.

Всем удачи!

PS. Извините, добавлю еще несколько строк. Рекомендую пропаять разьемы-гребенки на платах Zed-Bulla nini/

 

Ещё бы профиль заполнить как полагается, и цены бы не было этой информации :wink:

Будем стараться. Я мальчик возрастной и для меня это все новое, не познанное. Ведь эту тему записывал раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мальчик возрастной

Тогда вот так, может будет понятней по заполнению профиля :rolleyes:

профиль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги! Не хочу плодить тем, напишу здесь!

Прикупил в Китае, такой же Zed Bull mini.

 

Сам прибор чипы видит, но к PC подключаться отказывается. В диспетчере “неизвестное устройство”, в программе “Device is not responding”. Драйверов на диске не было, скачал с инета, не видит!

Разобрал, на FT232RL соплей перемычка между AGND и TEST, звонится на массу, вроде так и должно быть!

Может это важно, до подключения к компу, зашел на приборе в “Update Firmware”, выйти получилось только выключением.

 

В чем может быть причина?

Изменено пользователем PAIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Господа, покурив в гуглах описание прибора не понял, как он работает с филипсами 46-ми? (PCF7936AS) Читает/Пишет ? Мало инфы на сайтах продавцов. Хотелось бы услышать мнения пользователей прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работает, но из-за неправильной настройки колебательного контура антены видит чипы только в самом центре ячейки под ключ.Плоховато дела обстоят с коннектом эмуляторов транспондеров типа PCF7941,42,43 и т.д.по технологии HITAG2 но все это в основном недоработки железа,особенно в zed-bull mini.Самому тоже досталась такая приблуда-попробую довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Не хочу плодить тем, напишу здесь!

Прикупил в Китае, такой же Zed Bull mini.

 

Сам прибор чипы видит, но к PC подключаться отказывается. В диспетчере “неизвестное устройство”, в программе “Device is not responding”. Драйверов на диске не было, скачал с инета, не видит!

Разобрал, на FT232RL соплей перемычка между AGND и TEST, звонится на массу, вроде так и должно быть!

Может это важно, до подключения к компу, зашел на приборе в “Update Firmware”, выйти получилось только выключением.

 

В чем может быть причина?

Могу для сравнения выложить фото платы или вызвонить то что вам нужно.У меня ZED-BULL mini.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

неплохо- бы фотки платы у кого есть в хорошем качестве, а то уже заколебался биться со своим, видимо китайцы от балды компоненты напихали.

перемычку кинули, чтобы antena error не появлялась :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переделка антенны приборчик уверенно стал записывать - до этого ни в какую (не проходила верификация записи). Считывал и ранее довольно "надежно".

Так что переделывать антенну настоятельно советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переделка антенны приборчик уверенно стал записывать - до этого ни в какую (не проходила верификация записи). Считывал и ранее довольно "надежно".

Так что переделывать антенну настоятельно советую.

Написал бы тады хоть параметры антенны которую сваял. Диаметр, количество витков, диметр провода(которым мотал), индуктивность если измерял?

Может то же заморочусь, и поменяю. Хотя вроде читает и пишет в основном не плохо, с родной антенной.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел китайский Zed-Bull mini(есть виды) для копирования чипов.

При работе не всегда считывался код с ключа и это стало раздражать. Решил модернизировать аппарат. Открыв корпус Zed-Bulla обнаружил что антенна не плотно касается корпуса приемника ключа. В некоторых местах, чуть ли в 1см ,не доходит до корпуса. Решил по- экспериментировать с антенной. Антенны мотались разные и на мой взгляд удачней получилась антенна сделанная на бумажном каркасе. Бралась бумага А4, нарезалась полоска по ширине приемника ключа или чуть меньше, подгонялась, клеилась, дорабатывалась. Главное чтобы каркас плотно прилегал корпусу приемник ключа (у меня получилось со второго раза), так как приемник идет немного на конус. Антенна наматывалась виток к витку по всей ширине каркаса. Количество витков 41( у меня получилось так) с общим R-3,1 Ом. Провод брал с родной антенны Zed-Bulla. Используйте бумажный скотч, по периметру каркаса, для того чтобы витки не сползали и потом им же сверху. Провода антенны аккуратно припаяйте к родному разьему. Получившуюся антенну зафиксируйте на штатном месте используя термопистолет. После усовершенствования считывание кода с ключа, с чипа , происходило стабильно. Чип, как и ключ, надо ставить в приемник вертикально. На пальму первенства не претендую.

PS. Рекомендую доработать корпус Zed-Bulla тремя стойками сделанными из резины, какая есть в наличии и приклеить с низу корпуса. Высота стоек 28-30мм, д 20-25 мм. В одной из стоек прожечь отверстие под лезвие ключа( именно прожечь). Если Вам красота не нужна нарежьте квадратиками. Все это делается для того, чтобы не кособочило прибор при вставлении ключа.

Всем удачи!

воспользовался вашим советом

перемотал катушку использовал проволку от родной,читать стал стабильно,плохо читал pcf7936 сейчас читает стабильно

спасибо

Изменено пользователем olegnik1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам антенны - не стал изобретать велик - проволоку взял из старой антенны (в которой имеется основной косяк - не плотное прилегание к стенкам "приемника" ключей, да и намотка "вповал"). Сделал кольцо из малярного скотча именно по размерам "приемника" ключей, и намотал проволоку распределенно по ширине примерно 1 см (получилось где-то в 3 слоя). Количество витков - 40, сопротивление - 4.3 Ома. Пролил витки Цапонлаком, и на "место". Выводы антенны закрепил через термопистолет.

Читает, пишет (чего ранее НЕ было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит свою антенну трогать не буду, так как читает и пишет с ней стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе тож взял недавно такой девайс , ничё работает , вернее вобще всё что там в нём заявлено читает запросто , вобще никак чип не надо там прицеливать , нет разницы , просто сунул как нибудь рядом и всё . а 4D стекляшки вообще с 10-ти сантиметров и читает и под другие ID пишет . Бешенный какой-то попался .

P.S.- и кстати разобрал его , смотрю антенна ровненько так прям виток к витку , и лаком или клеем каким-то промазана , читают чинцы значит форумы , стараются ! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам антенны - не стал изобретать велик - проволоку взял из старой антенны (в которой имеется основной косяк - не плотное прилегание к стенкам "приемника" ключей, да и намотка "вповал"). Сделал кольцо из малярного скотча именно по размерам "приемника" ключей, и намотал проволоку распределенно по ширине примерно 1 см (получилось где-то в 3 слоя). Количество витков - 40, сопротивление - 4.3 Ома. Пролил витки Цапонлаком, и на "место". Выводы антенны закрепил через термопистолет.

Читает, пишет (чего ранее НЕ было).

сделай фотку пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования