Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят привет приобрел этот приборчик пару месяцев назад , время не было чипами заниматься ...по програмированию транспордеров я в этом деле новичок. ну вот скопировал  я на нем чип для лады (приоры или калины не знаю принесли ключ . чип у меня был) вчера приехала королла 2010 года рейстал, клиенту нужен чип для автозапуска считал зед булом он мне написал

DATA: 96 89 2F342080

RESP:2EE5A6 FC59AB

INFO:DST LLLL

TYPE:4D 67

Потом считываю через ЭФФИ написал все тоже самое и еще пометил с галочкой TPX2  - это значит можно сделать копию на транспордере TPX2?

и вообще этот прибор сможет записать чип 4D 67? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прибор, кроме Т5, ничего на, что больше не копирует. В лучшем случае , подготовит чистый чип, под эту машину.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,  проще, готовый взять за 5. У Андрея 210 р без доставки.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прибор, кроме Т5, ничего на, что больше не копирует. В лучшем случае , подготовит чистый чип, под эту машину.

42 ваг копирует на 7935,40 опель тоже копирует,правда невсе,готовит тоже хорошо.По дампу пишет плохо.Чип нужно плотно прижимать к антене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, подниму тему, кому не сложно - скиньте крупным планом фотку обвязки pcf и в целом платы. Китайцы промазал с номиналом, не могу нигде найти нормальную фотку. Пересчитал контур по даташиту, хочу перепроверить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала меня эта железяка... На данный момент: заменил pcf и tms, Пересчитал обвязку согласно даташита, катушку взял от карпрога, после перепайки обвязки на новой катушке начал читать ключи. Чип определяет уверенно, но во вкладке hitag2 читает только id. При считывании пустого чипа 7946 статус loced. Писать, естественно, отказывается. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш 7946 и правда залочен. На другой читалке проверяли? 7936 , наверное?

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет !

кто сталкивался с такого рода проблемой !

сегодня хотел уложить новую семечку данным девайсом !

слил дамп с CAS3 открыл его в программе IEFI прога распознала дамп нажал запись , после указал чип и номер ключа ! прога попросила вставить чистый 7936 вставил пошла запись , прожиг прошел успешно . после прога попросила сохранить дамп для CAS3 с уложенным ключём ! я сохранил ! но в дампе только одни нули не какой информации IEFI его полностью затерла ! кто сталкивался подскажите в чем проблема . в СОФТЕ или ещё в чем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было задумано в отломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нечего лезть в дорогие тачки нищебродским сердечком. И чип испортил и машину не сделал. Чем кас то читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня перемотал катушку антенны как тут советовали в первых постах. Получилось полтора слоя (около 45 - 50 витков) родного провода. Уложил весь какой там был. Обвязку в контуре не менял. Стали уверенно читаться и писаться 7936 чипы. Только тоже количество токенов в родной проге стало 0. Наверное, надо было от тырнета отключаться. Ранее вопрос по этому поводу задавали, но ответа не увидел. Где затыка - в программе или в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Купил этот чудо-прибор, читает ключи уверенно, а вот TPX1 писать не хочет никак. Кто-нибудь писал уже их китайским zed bull-ом?

Да и я новичок а этом... TPX1 взял а неком магазине электроники. Пробовал сразу прочесть его и там есть данные... Зэд бул пишет что тип 4c и данные. Разве не должны быть на новом чипе все нули?

В итоге не могу понять, дело в приборе китайском или транспондере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сразу прочесть его и там есть данные... 

Я думаю, чтобы программатор определил, что это именно ТРХ или что-то может быть другое, в чипе что-то да должно быть записано. Конкретно таких у меня нет и что там должно быть или не должно быть точно не скажу. Надо даташит искать или может быть гуру в этой области тайну приоткроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чтобы программатор определил, что это именно ТРХ или что-то может быть другое, в чипе что-то да должно быть записано. Конкретно таких у меня нет и что там должно быть или не должно быть точно не скажу. Надо даташит искать или может быть гуру в этой области тайну приоткроют.

 

В общем то поискал уже везде и на заграничных форумах люди пишут что Zed Bull только в оригинале пишет TPX1, а клоны не пишут.. Может кто дорабатывал и решал эту беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой экземплярчик прислали киты, работает, но транспондеры не видит никакие. Манипуляции с антенной не помогли.

PB200014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перемотал катушку антенны как тут советовали в первых постах. Получилось полтора слоя (около 45 - 50 витков) родного провода. Уложил весь какой там был. Обвязку в контуре не менял. Стали уверенно читаться и писаться 7936 чипы. Только тоже количество токенов в родной проге стало 0. Наверное, надо было от тырнета отключаться. Ранее вопрос по этому поводу задавали, но ответа не увидел. Где затыка - в программе или в прошивке?

Даже в китайской инструкции написано, что низя с интернетой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования