Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

адаптация


remzan

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

чек моргает проделал данную операцию не помагло купил елм 327 через фиат екускан немог подключься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргать может из за необходимости адаптации датчика коленвала.

Газануть три раза до отсечки.

По уму надо сначала нормальную диагностику. Так хз че он моргает

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва дроссель промыть, потом сбросить адаптации,

 

мт 10 нормально их делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет! у меня подобная проблема фиат пунто 1.4 8кл. 2008  блок 5sf3 me на хх плавают обороты. давление топлива в норме, ошибок нет, дроссель чистил, газовал до отсечеи (пробовал несколько раз эту процедуру) . нагревается и начинают плавать. все датчики промыл которые в рессивере. скандок не может сделать ни сброс адаптации ни адаптацию дросселя ни коленвала, выдает ошибку. Пробовал фиатэкускан, тоже не могу подключиться ни через елм ни через кл адаптер. Уже не знаю что и делать! HELP! Пробовал кататься на повышенных оборотах, тоже результата не дало. Щас пока снял клему с акб на пол часа.....жду....

Изменено пользователем emelinsergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в настройках com порта или в программе?


это пишет фиатэкускан


а это скандок выдает, и еще не пойму почему в колонке дпзд где в % всегда 0 хоть заглушена хоть заведена хоть газую, всегда 0

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор скорости FES был в версии 2.1 при выборе k-line. Скорость обмена 19200.

FES 3.3 (возможно) не подключается при выборе ELM. MES 3.1 работает с ELM без проблем.

Адаптация совершенно точно есть и она требуется на iaw5nf, у вас блок iaw5sf. Будем считать, что ему тоже нужна адаптация.

Условия для работы с ELM такие: выполнение команды (список ячеек в ответ на команду) ATPPZ в stnterm.exe на стандартной скорости 38400 (как правило, при этом поддерживается весь набор необходимых команд), номер com-порта не выше определенного (входящий/исходящий com1-com2 работает, com16-com17 уже не работает, будем считать, что не выше цифры "десять"). MES 3.1 см. почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил! mes (multiecuscan) пробовал через elm у меня версии 1.5 блютуз сом 6 исходящий сом 8 входящий, но скорость попробую сменить.... щас буду пробовать

у меня mes 1.7

 и еще какой ком порт указывать в mes исходящий (в моем случае это 6) или входящий (8)

когда через elm  цепляюсь появляется соединение с эбу и идет безконечное соединение

Изменено пользователем emelinsergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что тест не полностью проходит, что может быть?

21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все, уже взял другой елм v2.1 тест проходить стал, но стал писать предупреждение

22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, все получилось, авто заработало! выставлял метки согласно инструкции (с кондукторами) авто запустилось ,но проблема осталась! :blink:  вспомнил, что где то читал, что у одного владельца проблема ушла включением кондиционера на работающем двигателе на 15-20 минут. Я включил его на 25-30 минут, обороты поднялись до 850 где-то, поработала выключил кондей, обороты упали до 700 и больше не плавали! Ура!  :emot62: Всем спасибо! Приезжал другой такой же авто снимались с его авто датчики,но проблема не уходила.... и адаптация дросселя тоже не делается, походу на этом блоке она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования