Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KESS v2 -External exception EEFFACE.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрел китайский аппарат KESSv2 с Jlink-ом и был сразу огорчен тем, что при запуске появилось злосчастное « External exception EEFFACE». Почитал ветку про KESS и был удивлен, что эта проблема не только у меня. Прикинув за и против, решил прибор вскрыть. С обменом дело хлопотное. Визуально ничего косячного не заметил, проверял с пристрастием, а проблема оставалась. По совету,с ветки, перезаливал софт что на SD карте и не один раз, не помогло,хотя кому-то из ветки помогло. Очередной раз, ругаясь, вынимая карту чрезмерно нажал на слот и карту и о боже, ошибка исчезла,все это время прибор был подключен к компу. Начал копать дальше. Разобрал слот, он сделан из тонкой нержавейки и сделан очень хитро, Оказалось , и это наверное у многих, контакты которые прижимаются к карте разного изгиба. Для пытливых, которые хотят устранить проблему, рекомендую сначала верхнею застежку потянуть на себя, там есть прорезь, и открыть слот, вынуть карту и Вам откроются контакты. Возьмите лупу или часовые очки поправьте контакты, по одиночке, на один уровень, потянув на себя. Контакты после всех операций протрите спиртом. Все это хозяйство соберите обратно в рабочее состояние. После всех чертыханий прибор работает стабильно. Критерием работоспособности это высвечивание на экране заставки, в левом углу, SKIP 5…4…3…2…1. Это я выложил для тех кто хочет решить проблему на месте . Спасибо за потраченное время на чтение.

PS. Извините , забыл написать еще про одно злоключение, может кому-то поможет. После восстановлении работоспособности Kess-а оставил включенным в компе и полез в интернет, скачивать софт для другого прибора. Через некоторое время мой взгляд упал на USB кабель и я понял что произошло самое плохое, а ведь специально на прибор приклеил бирку с предупреждением, о не допустимости подключения к интернету. Бирка идет с прибором. Запустив прогу кружочки с авто не открывались. Поразмыслив, попробовал второй раз воспользоваться Jlink-ом, разьем был уже распаян. В приборе было сделано прямоугольное отверстие под разьем, а чтобы плата хорошо входила ее надо подточить с краев и тогда она аккуратно вставляется в корпус. На CD диске есть последовательность действий по записи файла Ferm или Firm, точно уже не помню. Перезапишите это и Ваш прибор оживет. У меня было именно так.

Всем еще раз спасибо за потраченное время. Мууса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полезно. У меня как раз проблемы с Кессом из за карты то пишет External exception EEFFACE. то Micro wake up error

Буду пытать своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

данная проблема возникает не только с sd картой и ее содержимым и контактами ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже возможна замена микры ОЗУ

 

в вашем случае проще другую железку приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это ты про проц ???менял..работал,ну а потом старая флешка умерла и все...хотя от проца прозвон идет до х.з. что там стоит перед гнездом сдкарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! тот же косяк с слотом, ток . у меня -   Критерием работоспособности это высвечивание на экране заставки, в левом углу, SKIP 5…4…3…2…1. --это не прокатило, skip отсчитал, а надпись осталась. Хватило протирки контактной группы спиртом. На складах валяются по долгу-окисляются контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Недавно мой Kess v2 заметил интернет и после этого прога стала неактивной. Все в нэте говорят  - замена проца. Сегодня попробовал прошить проггером J-Link - все получилось Kess ожил.

Нашел также инфу перепрошивку Kess на v2.10 firmvare v3.99 в нем активно 90% проги, также прошивка EDC 17 по OBD2. Пока еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А куда подключал jlink для востановление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вылетает вот эта ошибка External exception EEFFACE» кто смог ее победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования