Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ветка по Nissan, для информации.

Буду выкладывать различную инфу, касающуюся данного бренда (или по запросу). Если нужна эл.схема какого-либо узла или есть вопрос по технической части авто. Так же будут бюллетни, по некоторым "неисправностям".

Для некоторых видов работ, будет нужен сканер Consult III plus.

Начну с Nissan Qashqai (J11), система старт-стоп. И соответствующий бюллетень.

Nissan Qashqai (J11) - Старт-стоп.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выложите, по возможности, бюллетени по X-Trail (T30 и T31). Ещё очень бы хотелось увидеть сервис-мануал для T31 новых годов выпуска (на данный момент нашёл только 2007 г.) и можно дилерский мануал на русском (они обычно менее информативны, но более удобны). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вас интересует по бюллетням? Их приличное количество! По сервисному мануалу, погляжу что у меня есть. Т31 - не сильно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вас интересует по бюллетням? Их приличное количество! По сервисному мануалу, погляжу что у меня есть. Т31 - не сильно изменился.

Там должна была появиться камера с проекцией на салонное зеркало и новые ГУ.

Честно говоря интересует всё, я же не знаю, что там кокретно есть! :wink: Сколько же их? Вроде обычно на одну модель приходится по 10-20 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, погляжу - изменения конечно же есть! Касаемо оборудования кузова.

Пока выложу информацию касаемо, "глюков" аудиосиcтемы Qashqai (J11):

J11_Visteon.pdf

J11_заблокирована аудиосистема Visteon.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по камере заднего вида Т31:

https://yadi.sk/d/ytvFCncGeQAtj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по камере заднего вида Т31:

Спасибо, буду разбираться. С нетерпением жду различных бюллетеней по иксу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна информация по плохому холодному запуску ДВС.NISSAN Qashqai

Вроде дилеры меняют ПО ЕСМ или замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завтра гляну, что есть по Qashqai, по этому вопросу. Хотя я сними работаю - такого не наблюдал...

Встречный вам вопрос - мне нужна программа для "вытягивания" PDF файлов с сайта, кто может что-нибудь посоветовать?

Пробовал этой, MetaProducts Offline Explorer Enterprise, но что-то она не все скачивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вам вопрос - мне нужна программа для "вытягивания" PDF файлов с сайта, кто может что-нибудь посоветовать?

Пробовал этой, MetaProducts Offline Explorer Enterprise, но что-то она не все скачивает!

Возможность распечатать с сайта есть? Тогда можно установить ВИРТУАЛЬНЫЙ PDF принтер (PDF24, PDFCreator). Далее всё просто - нажимаешь Ctrl+P (печать) и выбираешь принтер "PDFCreator", потом нужно лишь будет указать место сохранения файла.

Если что-то не ясно, то с удовольствием покажу/разъясню/сделаю. Давайте свяжемся альтернативным методом, чтобы не засорять тематический форум.

P.S. Хотел это написать в ЛС, но "Пользователь не может принимать сообщения"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бюллетень Qashqai, но в нем сказано о плохом запуске на горяче - такое было. Первым делом шло - замена софта, если не помогает, замена ЭБУ!

Есть софт для репрограмминга, но для этого нужен Consult III plus!

Попробую PDFCreator...

J10 - затруден.запуска нагоряче.pdf

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т30 - проблемы с приемом сигнала FM, из-за попадания влаги под корпус антенны.

Т30 - антенна.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись "чистых" ЭБУ, касается и Т31...

Программирование - чистого блока.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старым автомобилям ( снятых с производства ), многие отзывные компании уже закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность распечатать с сайта есть? Тогда можно установить ВИРТУАЛЬНЫЙ PDF принтер (PDF24, PDFCreator). Далее всё просто - нажимаешь Ctrl+P (печать) и выбираешь принтер "PDFCreator", потом нужно лишь будет указать место сохранения файла.

Если что-то не ясно, то с удовольствием покажу/разъясню/сделаю. Давайте свяжемся альтернативным методом, чтобы не засорять тематический форум.

P.S. Хотел это написать в ЛС, но "Пользователь не может принимать сообщения"

IDM - GRABBER , выбираешь в фильтре вид файлов , вставляешь ссылку сайта с пдф-ами , далее жмёшь исследовать... и всё сам увидишь дальше .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDM - GRABBER , выбираешь в фильтре вид файлов , вставляешь ссылку сайта с пдф-ами , далее жмёшь исследовать... и всё сам увидишь дальше .

Ок. Попробую.

 

Т31 - система омыва фар, отключается програмно Consult-ом, либо извлечением реле (или предохранителя).

T31_headlamp washer system.zip

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограмы ДПКВ и ДПРВ для Nissan Murano (Z50):

z50_ДПКВ+ДПРВ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых автомобилях Nissan Juke, слетает тяга (a) обдува ног. Из-за отсутствия дополнительной пружины. Решается проблема - установкой этой самой пружины.

Juke - отопитель.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования