Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3


Эд3847

Рекомендуемые сообщения

Не работают: спидометр, тахометр, температура двигателя!!! Не знаем с чего начать.Проверили предохранители, фишки на щитке приборов.До этого был удар в правую сторону-сделали.Машина досталась такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с диагностики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке, откуда досталась она и куда, вы откуда вообще? сами тему почитайте со сторны как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет диагностов.Не берутся.С какой стороны подходить?А еще не горит АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл на одном из форумов "На данной машине под ручкой автомата стоит эл блок с кан шинами....При попадании туда влаги (как то стоянка зимой в теплом боксе)плата повреждается и происходят все описанные вами неисправности.....Пробуйте починить,поскольку стоимость подходит к 50т...С уважением,из Владивостока"- но у меня механика.Надо ли смотреть где пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите в профиле, откуда Вы. Не верю, что продиагностировать авто некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывали найти распиновку и схемы на кайрон.Нашел,но на другой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

"Нукуты: общие сведения

Население: 712 человек (по данным Всероссийской переписи населения 2010 года)."

Тепеь верю, что некому. :(

 

Попробуй здесь . Нужна региистрация - как.

Изменено пользователем 2xded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

я уже сбился на каких сайтах был что и где качал- все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть это радует...диагноза что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать-то?

 

Сначала думал может провод какой оторвался. Вроде все целые.Пол-машины разобрал- просмотрел все крепления массы тоже норм что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после прикидываний и раздумий предположил, что по кан-шине идет тахометр и т.д. С блока ECU кинул 2 провода кан на щиток приборов- заработал тахометр и датчик температуры, загорелись ABC и EBD.Проехался не работает спидометр и не гаснут ABC и EBD.

Подскажите как сделать самодиагностику ABC,чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак , только сканером читать

 

Отправлено Вчера, 13:18

нарыл на одном из форумов "На данной машине под ручкой автомата стоит эл блок с кан шинами....При попадании туда влаги (как то стоянка зимой в теплом боксе)плата повреждается и происходят все описанные вами неисправности.....Пробуйте починить,поскольку стоимость подходит к 50т...С уважением,из Владивостока"- но у меня механика.Надо ли смотреть где пишут?

Интнресно, что за источник можно поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы настырный... Это радует... А есть, чем посмотреть обмен по кану??? Вызванивайте провода шины и смотрите, через что идет связь. Честно говоря пока впадлу схемки искать, обычно наглядно все делается на авто. Ну с поисками в нашей гугле яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл на одном из форумов "На данной машине под ручкой автомата стоит эл блок с кан шинами....При попадании туда влаги (как то стоянка зимой в теплом боксе)плата повреждается и происходят все описанные вами неисправности.....Пробуйте починить,поскольку стоимость подходит к 50т...С уважением,из Владивостока"- но у меня механика.Надо ли смотреть где пишут?

я уже не помню-чесно(перелапатил так много и не совсем по теме)

 

Сегодня нашел разъем где соединяется кан от ECU,TCCU и АБС- кик-панель с водительской стороны,а где-то около центральной панели не нашел(по схеме 2006 г.в.) Прозвонил все: на TCCU на кан- H сидит масса,и на АБС-- я думаю там не должно же быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать по очередно снимать все блоки которые сидят на этой шине, и смотреть на связь,

 

или все снять и проверить шину на короткое с массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делал. КЗ я думаю на TCCU и АБС . Вот теперь не знаю: где и как узнать параметры и распиновки этих систем.

 

И еще: как в теме можно еще дописать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования