Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Постановка на учет без таблички


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В моторном отсеке китайского авто произошел пожар, и выгорела табличка с VIN номером. Драндулет свежего года, и особо не пострадал, потушили почти сразу. номер на кузове огнем не затронут. Авто стоит на учете. Хочу его восстановить, да не знаю, при последующей продаже, возможно ли его снять/поставить на учет без сводной таблички? Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В моторном отсеке китайского авто произошел пожар, и выгорела табличка с VIN номером. Драндулет свежего года, и особо не пострадал, потушили почти сразу. номер на кузове огнем не затронут. Авто стоит на учете. Хочу его восстановить, да не знаю, при последующей продаже, возможно ли его снять/поставить на учет без сводной таблички? Может кто сталкивался с этим?

Нужно обротится в гай. зделают экспертизу с фоткают табличку или что от неё осталось,забъют в базу могут и в тех талон фотку вклеить, но это было раньше года 3 назад. сейчас кажется только в базу в носят, о уничтожении таблички индификации. и всё! всё решаемо! был аналогичный случай, тоько сгнила табличка на вольве грузовой вклеили в гаи фото, и результаты экспертизы оставили себе! так и продал! сняли и поставили в другом городе новому хозяину без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень порадовали! А от таблички только алюминевая пудра осталась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень порадовали! А от таблички только алюминевая пудра осталась:)

а пожарныее приезжали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные сразу примчали, но в этой суматохе, справку я не взял, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные сразу примчали, но в этой суматохе, справку я не взял, к сожалению...

так от куда с кокого поста мчс можно узнать?! у них выезд полюбому был зарегестрирыван. подъехать к ним за справкой. хотя она только на немного ускорит процесс,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй так и сделаю.Хорошо что это вообще возможно. Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй так и сделаю.Хорошо что это вообще возможно. Спасибо Вам за ответы.

НЕ за что! :emot46:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тама самое главное будут проводить экспертизу(возможно заведут дело об уничтожении номера, его конечно по экспертизе закроют, но бывает нужно по регламенту все соблюсти) что номерная табличка уничтожилась, без преступного умысла.

Даже если будет отказанно в постановке на учет, ничего не мешает обратиться в суд и поставить на учет по постановлению суда, выполнить его постановление они будут обязанны. Иногда так сами и говорят, сейчас никак не можем, согласно регламента, иди в суд, принесешь постановление тогда поставим.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого суда,и МЧС тут тоже ни каким боком,машина 100% поедет на экспертизу,после в ПТС и свидетельстве о регистрации будет стоять пометка об отсутствии таблички и номера акта о экспертизе,скажу больше ездить сейчас на машине тоже нельзя,любой гаишник ее может забрать,и до прохождения экспертизы она уедет на эвакуаторе в отстойник,вот как то так.

Инфа точная, сам сталкивался с таким и раза три уже проходил экспертизу по этому поводу на разных машинах :bux:

P.S.Тут есть еще один нюанс,если по результатам экспертизы машина окажется чистой(не перебитой)вы можете по закону потом отсудить у ДПС деньги заплаченные за экспертизу,чего еще правда ни кому ни разу не удалось :18_1_35:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы чего то делали и у вас прошло так не значит что у других все так же должно. Во первых все зависит экспертизу кто назначил (в МРЭО направили при регистрационных действиях или ГАЙцы впоймали, отправили в УВД и тама уже участкоый дело завел и направил на экспертизу, тогда она вообще бесплатная, тока длится все действо месяца четыре могет). Второе отказов на постановку на учет выдается много и не все идут в суд, а возможность есть доказать что отказ не правомочен, хотя строго по регламенту МРЭОшному. Тоесть суд руководствуется закону, а МРЭОшники своему внутреннему регламенту, а он иногда пересекается с законом. Третье к примеру мой авто никто не авакуировал, а отдали мне же под ответственное хранение под расписку, что я с ним ни чего не сделаю. Это я вам рассказываю как владелец авто грузового в ПТС котором сделано 7 ошибок сделанных ГАЙцами и выявленными при постанвке на учет и опосля при эксплуатации потерявший все номерные обозначения(замена ДВС б/н, приход в негодность VIN и таблички фургона(кузова). Тоесть единственный номер который есть на авто это госномер спереди и сзади. И вы думаете они так желали ее на учет поставить, на лапу ни рубля не кинул, все в рамках законодательства решил. Сейчас вообще сложности с номерными воросами, грузовики без номера шасси(VIN) помойму запретили ставить на учет(хотя по решению суда все равно никуда не денутся).

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Приветствую всех
Вопрос такой, у меня имеется в деревне самодельный прицеп, без документов и номеров. Выглядит вполне сносно, может конечно и заводской, но номера рамы я не нашел на нем. Ну так вот, хотелось бы иметь возможность беспрепятственно с ним ездить по дорогам. Заходил в гаи, спрашивал про это, сказали нужны документы на право собственности, а если прицеп самодельный, то естественно таких документов нет. Случаем никто не знает как можно поставить на учет такую технику?



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них такое понятие как "иные самособранные" но вот кто на них доки выдает, ХЗ. 

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования