Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW B6 глюкнула вся электроника


Рекомендуемые сообщения

Человек заменил аккум на более емкий, никуда не ездил, один раз завел на парковке, позвонил мне

В результате кирдык электроусилителю,генератору, отрубилась подсветка панели приборов, ближний и дальний свет, электрозамок задней левой двери, при этом машина заводится и руль заклинивший

Свет я сделал и дверь стала закрываться

Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность перепутал! для начала профиль заполни может кто по близости будет. результат выложи диагностики и состояние предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно был установлен аккумулятор с обратным расположением клемм. Т.е. он (клиент) батарею поставил правильно , но из-за другого расположения "+" и "-" произошла переполюсовка. Я с таким сталкивался. А насчет "заводилась" после этого --- вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводилась, сидел с двумя сканерами на заведенной, пока аккум не сдох, да еще печка только в лобовик дула или в режиме ауто, вот сижу голову ломаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где протокол. Темы раздуваются от беспредметных вопросов. Куча кашпировских сразу образуется. Олег бы тему в топку сразу выбросил без разговоров.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводилась, сидел с двумя сканерами на заведенной, пока аккум не сдох, да еще печка только в лобовик дула или в режиме ауто, вот сижу голову ломаю

Заводилась , скорее всего, уже после того как аккум на 180 градусов перевернули и клеммы на свои места посадили.

Теперь уже последствия данного действия устранять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите клиенту что он: "мир дверь мяч", только по английскому. завестись машина не могла с перепутаными клемами, хотя я заводил кашкая после переполюсовки неработало ничего а машина заводилась

Изменено пользователем Lexa191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть клиента:если гена помер +100% переполюсовка или клемы не зажал(маловероятно).То,что заводится-ЧУДО!!!

Присоединяюсь к вышесказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенту верить НЕЛЬЗЯ!!!! Пока сам не проверишь! (поверь!)

Первое правило ремонта - клиент всегда пи....т :emot64: Сам так не раз попадал ! Потом стал данное правило использовать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если перепутал - ещё не всё потеряно! Неясно про предохранители - все посмотрел? Может всего лишь сгорел пред. на генератор - стоит в блоке пред-ей под капотом, А нет зарядки - не работает ЭУР! Кстати на него пред. там же. А руль именно заклинивший в смысле заблокирован или большое усилие требуется для поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все преды целые, и под капотом и в салоне,релюхи все живые, кароч к официалам я его послал, напряжение прямо с генератора цешкой снимал 0 полный и сканер его не видит, жалко сканы не сделал, распечатку ему оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все преды целые, и под капотом и в салоне,релюхи все живые, кароч к официалам я его послал, напряжение прямо с генератора цешкой снимал 0 полный и сканер его не видит, жалко сканы не сделал, распечатку ему оставил

Не может быть 0 вольт - как минимум напряжение АКБ - не все преды значит проверил! И кого (его) должен был видеть сканер? Генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью бубна еще как сканируется. Провода массы проверил? И силовой на гену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования