Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mini clubman 2009г N12 проблема с моторам


dima_minsk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета так как сам уже зашёл в тупик.

Есть три проблемы с моторам:

1-я - при запуске авто на холодную после 20 секунд стабильной работы (примерно 1100 об/мин) обороты падают до 700 и сново возрастают до 1100 так происходит раз 7 далее обороты выравниваются и мотор прогревается в стандартном режиме.

2-я - при плавном трогании машина дергается раза 3-4 ка будто за рулём новичок.

и 3-я - самая тупая проблема заключается в том когда машина стоит на нейтралке на холостых оборотах у нее каждые 30 секунд растёт расход топлива на 0,1 литр я дожидался до 27л/100км далее просто надоедает смотреть на этот бред при том что на трассе при 100км в час расход падает до 5,8 литра, при 120км 6,4 литра.

Может кто сталкивался хоть с одной из проблем и подскажет что может быть!

 

Добавлю немного инфы что было заменено в поисках проблемы (всяческие советы из разных источников):

1-Перебрал голову чистка клапанов, притирка клапанов, замена маслосъёмных колпачков.

2-Замена всего механизма ГРМ включая два ванаса и два электромагнитных клапана управления ими.

3-Замена форсунок.

4-замена мап сенсора.

5-Замена первой лямбды.

может и еще что-то но сейчас не вспомню

в общем такая, уже подумываю что может это программный сбой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "проблеме № 3" -

сколько топлива нужно ЛЮБОМУ автомобилю, чтобы проехать 100 км если автомобиль СТОИТ???

по проблемам 1,2 нужна полноценная диагностика,или замена силового агрегата вместе с кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что в клио с показаниями расхода топлива наверное вообще не бывает наверное поэтому вы и не знаете про такое. но вот в тех авто в которых эта опция есть обычно эти цифры особо не меняются после тога как авто остановилась.

но вообще это все лирика если вы желаете помочь то подскажите какие данные вам нужны чтобы это сделать? В наличии есть все принскрины из исты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это лирика,но

1 - клио с "показаниями расхода топлива" бывают с 2002 года.

2 - специально для вас сменю марку авто в профиле на W222 - подойдет?

3 - желание разглядывать ваши скрины отпало.

не лирика:

при случае посидите за рулем BMW(один производитель с мини) понаблюдайте за показаниями расхода...

Изменено пользователем vertol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня обороты плавали на холодную аналогично, после очередной замены масла, оказалось забита сеточка впускного клапана ваноса очистка помогла.

П.3 аналогично только при условии подключения диагностического свистка, при откл. Все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования