Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Meriva Z16XEP 2006 Easytronic ... F-F-F


hohol1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос "снова" по изитронику.

Перерыл много форумов и прихожу к мнению, что все мои беды в еепром. Уверенности что дело в нем на 100 процентов нет конечно, но круг уже значительно сузился.

К проблеме:

У меня имеется Мерива 2006 с мотором z16хер 77000 км. Привезли уже с "F". Ошибки по изику Р1734 и Р1735. После осмотра стало ясно, что наши люди там были: моторы новые, кабеля размотаны, блок управления побывал в ремонте наверное по поводу щеток и опломбирован. Видимо народ уже поигрался с программированием т.к. VIN отличался на одну единицу в конце от оригинала. Вшиваем оригинальную Течем и к адаптации параметров и... и все. Первую передачу включает и висяк. Многоразовые попытки напрасны - все одно и тоже, не выходит из первой передачи, хотя рукой переключаются все передачи четенько. Моторы меняли, вилки ложки проверяли, ни фига. Тупо стоим на распутье.

Вопросы:

Нужен дамп строго от меривы z16xep? Приветствуются все пинки в нужное напрвление.

Tech2 оригинал+GlobalTIS в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка стоит 400я

Изменено пользователем hohol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 дампа с еепромок. Первый мой, сегодня считал со своего эбу. Второй с кархелпа, для сравнения. Хотя бы потому что размер моего 2047 байт, закрадывается подозрение что что то здесь не то. Что кроме VINа надо править в дампе, чтобы смело лить в свою еепромку? Надо ещё и флешь перешивать?

IZIK Meriva z16xep 2006 24c16.bin

corsad mta.bin

Изменено пользователем hohol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 дампа с еепромок. Первый мой, сегодня считал со своего эбу. Второй с кархелпа, для сравнения. Хотя бы потому что размер моего 2047 байт, закрадывается подозрение что что то здесь не то. Что кроме VINа надо править в дампе, чтобы смело лить в свою еепромку? Надо ещё и флешь перешивать?

проходил подобное на астре н там просле замены моторов шифтов 3 раза(прижигало коллектор на вилке 1-2 передачи)в течении полугода клиент дал команду на механику(не захотел блок б.у. цена 35000руб гарантия 2 недели) .самое странное в том что сей дефект возникал спарадически:программа залита с онлайна (никаких левых прошивок)пробег 100000км-честный моторы шифтов жили от месяца до трех.коробку вскрывал спец-все о.к.(проверенно многократно)блок изика сухой,щетки на движке живые.КОРОЧЕ блок переодически дурил и палил моторы.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать нужно eeprom с такого же блока (откройте оба файла и сравните каталожные номера)

Причин тому что не проходит адаптация может быть много и необязательно она кроется в том что Вы думаете по поводу вышесказанного о еепром.

Например если будет заедать подшипник вала сцепления то будет такая же как у Вас проблема.

Совет просто такой, чтобы вы не видели нового поменянного на авто всегда заново проверяйте сами по новой.

Для примера (не только для Вас но и для всех) фото №1

 

294e054cb50258fb9cb90b1d92ae4eac.jpg

 

 

 

Дальше бывает и с механизмом переключения беда! Причём пока не вскрыть не обнаружишь и вроде шевелится но упс Фото №2

31290ec27ad26c34901d9305b9f4e9ea.jpg

 

Ну и для того чтобы сохранилось добавлю остальные фото может кому поможет.

 

 

 

 

b1d3be6a65826b2e9bba3fc560faf110.jpg

 

04aefbf2750e0dd161e2c67f986a84f0.jpg

 

977a863d268c50a555dd595e1e4abd5e1423255189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа по разъяснению.ржавые подшипники видел,а так сломанный редуктор нет.каков пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Ильдару из Казахстана наконец-то заканчивается (надеюсь) моя эпопея с изями.

Помог, настоял на разборке, да и вообще Человек.

Незнаю пока что со второй коробкой (такая же Мерива стоит),

но в первой кусок сухарика пластикового на вилке 1-2 передачи стёрся.

И это при 77.000! Шок :blink:

С дампами я походу перемудрил, при повторном слитии размер был конечно же правильный, 2048.

Фотки прилагаю.

О результатах доложу.

20150206_163922_новый размер.jpg

20150206_163938_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Приехала мерива на замену жидкости в сцеплении,пробег 40000 км,в итоге умерла в процессе адаптации.Разбор коробки,и замена вилки 2-3 передачи.И это на 40000 !!!!!

Пробег 100 % не мотаный !!!

Один хозяин

Изменено пользователем Alex161_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь 100% не мотаный. Первый хозяин и никакого смысла в сматывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Приехала мерива на замену жидкости в сцеплении,пробег 40000 км,в итоге умерла в процессе адаптации.Разбор коробки,и замена вилки 2-3 передачи.И это на 40000 !!!!!

Пробег 100 % не мотаный !!!

Один хозяин

а где взяли вилку 2-3 передач.и каков износ вилка муфта 1-2 передач в мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня всё своё добро в кучу, вилка подошла от F13 (валялась без дела коробка года 3)

Адаптация прошла на ура. Машинка побежала. :emot46:

Ещё фотка...

20150207_125204.jpg

Изменено пользователем hohol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня всё своё добро в кучу, вилка подошла от F13 (валялась без дела коробка года 3)

Адаптация прошла на ура. Машинка побежала. :emot46:

Ещё фотка...

все правильно ,ещё и масла 1940182 залить 1.8 литра и все покатится.

Дополнение.Раньше такой износ был где-то к 200000 км .спасибо будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где взяли вилку 2-3 передач.и каков износ вилка муфта 1-2 передач в мм?

Пардон,1-2 передачи))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы меняли, вилки ложки проверяли,

 

кусок сухарика пластикового на вилке 1-2 передачи стёрся.

 

Если бы в первом сообщении ты не написАл что вилки проверены - я бы сразу послал смотреть вилки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю, моя вина, недоглядел. Смотрел через верхнее окно, ничего не заметил. А там ничего и не увидишь пока не разберёшь.

Вобщем как всегда, читаем как устранили до тебя, но думаем что у нас то точно что-то особенное. Да тормоз конечно, давно уже мог забыть про этот Изик,

но нет, мы лёгких путей не ищем...

Хорошо ещё хоть не угробил ничего :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! А как там со вторым изитроником дела , про который в личке писали ?

 

И пожалуйста профиль до конца заполните .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь наладилась.

Во второй Мериве абсолютно такая же проблема. Вилка 1-2 передачи.

Ремонт занял один день не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему такой износ на малых пробегах . На моей которую делал было 70000км оригинал пробег,astra h 2008 . И вопрос по спец маслу , у нас такого нет в наличии . Я заливаю 75w90 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования