Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Meriva Z16XEP 2006 Easytronic ... F-F-F


hohol1

Рекомендуемые сообщения

Я тоже залил 75w90, потому как разницы с механической коробкой не вижу.

Хотя оригинальное и можно было заказать, но как показывает опыт, ездит на нём не долго :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже залил 75w90, потому как разницы с механической коробкой не вижу.

Хотя оригинальное и можно было заказать, но как показывает опыт, ездит на нём не долго :emot65:

как вариант ATF 3 поколения лили и 100000км без проблем.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Просьба заделиться обученным еепром от opel meriva 2006 года с движком 16xep.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, срочно нужна консультация.

Мерива 2006 год,сносились щетки,заменил, поехала,видимо щетки были мягковаты,подобрали получше,поставили,и с дуру,по аналогии с астрой запусти адаптацию....как результат 1734 и только a и r.Только потом вычитал что опком нормально не адаптирует по той процедуре,что в нем.пробовал и Тормоз не отпускать и r вместо а..... Один хер не проходит.Обученного дампа не додумался сохранить.Пните в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли? Сам не пробовал...

Цитата с дружеского форума:

Адаптация Meriva easytronic opcom


1. Ставите на ручник, заводите двигатель, запускаете пункт, АДАПТАЦИЯ ТОЧКИ КАСАНИЯ, ( ВАЖНО!) не нажимать на педаль тормоза. Будут манипуляции с софтом, но Вам будет выдана информация (ОШИБКА). После этого у Вас будут стёрты параметры об обучении

2. Трёте ошибку (она остаётся)

3. Теперь делаете АДАПТАЦИЮ ТОЧКИ КАСАНИЯ с нажатым тормозом и поднятым ручником, всё как пишет программа, за исключением того, что вместо A надо включать ЗАДНЮЮ И, ВАЖНО! После того как написала вам, что процесс удачно завершён ВАЖНО! не отпускайте педаль тормоза приблизительно одну минуту и вы ещё услышите течение процесса адаптации. И ГЛАВНОЕ в течении этого времени, даже если будет команда перейти в нейтраль, в нейтраль НЕ ПЕРЕХОДИТЬ!

4 .Опять трём ошибку, но она присутствует.

5. Далее переходите к пункту : (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТОЧКА КАСАНИЯ) (тоже вместо A включать надо ЗАДНЮЮ, она у Вас должна быть в меню на данном авто. Делаете всё как предсказывает программа и не забываем ждать МИНУТУ, ПОЛТОРЫ держа ногу на тормозе после завершения.

6. Переходим в ошибки и приятно видим, что ошибка перешла из текущей в сохранённые, трём, она наконец то стирается и изитроник работает ок
Изменено пользователем hohol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про какой оп ком речь-но мой на мериве не сделал-вернее после сделанного работала только первая передача)))) техом все исправил. 

потом снова этот же клиент приехал, снова изя в аварии-говорит кто то сделать пытался-опкомом снова болты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я пробовал выше приведенный мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто эти opcom-ы кривые??? У самого имеется и opcom и Tech2, но делаю обычно с opcom (немецкая версия). С ним просто быстрее и удобнее. Проблем никогда не возникало. Меривы, Корсы, Астры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мериву  нужно делать только техом, он ещё и разрешение от тиса просит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, всё сделал опкомом,просто нашел правильную последовательность,если кому надо-в личку, ничего сложного,просто описания для мерив не совсем точно расписаны,есть уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но на одной мериве хозяин два раза опкомом делал из машины труп. техом потом поднимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал труп,так как недоделанная процедура влечет за собой слёт адаптации,а так по большому счету опкомом-техом, без разницы, результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования