Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Мультисистемный ноутбук


демсерж

Рекомендуемые сообщения

К началу 2013 года было приобретено достаточное количество диагностического оборудования.

Столкнулся с проблемой установки диагностического ПО. На одном из сайтов увидел коммерческое предложение . С него цитата :

При включении ноутбука вы можете выбрать, какую из операционных систем загрузить. После загрузки выбранного вами пункта, системный диск, на котором установлена текущая система с нужной вам программой, автоматически становится диском "С:\", что для многих диагностических программ является обязательным требованием. Так как системные и конфигурационные файлы ОС расположены на одном разделе(на том же с которого она загружается), то при неисправности одной системы остальные полностью сохраняют работоспособность.

Как это выглядит: вы включаете(перезагружаете) ноутбук и видите меню загрузки:

например такое....

 

VAS-PC v xx.xx

Volvo VIDA

Peugeot

FORD - MAZDA

 

вы выбираете пункт "Peugeot" -> загружается система с программой для Peugeot -> системный диск C:, программа находится на диске С:

вы выбираете пункт "FORD - MAZDA" -> загружается система с программой IDS для FORD и MAZDA -> системный диск C:, программа находится на диске С: ....

 

варианты загружаемых программ могут быть разными, по вашему желанию, но результат будет один - программы не будут конфликтовать.

Теперь вам не надо иметь несколько ноутбуков для диагностики или менять жесткие диски когда "приходит" машина другой марки и вам нужно подключить следующий адаптер - достаточно просто перезагрузить свой ноутбук и можно работать.

Было найдено решение (программистом нашей организации) и реализовано.

Работает на нескольких ноутбуках уже почти 2 года. Пример (скрины) с однго из них.

2014-12-21_115832.rar

2014-12-21_120752.rar

Изменено пользователем демсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ОС и установленное ПО на одном из ноутбуков.

AH531-2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКРОНИС ОС СЕЛЕКТОР ставим и вперед. несколько систем на одном компе. не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании Акрониса не выполняются все необходимые условия. Использование специального загрузчика позволяет:

1. иметь на HDD количество ОС ограниченное только его емкостью.

2.устанавливается только по одной ОС (ХР, Win7, Linux-необходимые) и клонируются в необходимом количестве.

3.Падение любой ОС не сказывается на других ОС.

4.ОС на диске С всегда , остальное неразмеченная для не область (смотрим скрин в первом посте)

это основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании Акрониса не выполняются все необходимые условия. Использование специального загрузчика позволяет:

1. иметь на HDD количество ОС ограниченное только его емкостью.

2.устанавливается только по одной ОС (ХР, Win7, Linux-необходимые) и клонируются в необходимом количестве.

3.Падение любой ОС не сказывается на других ОС.

4.ОС на диске С всегда , остальное неразмеченная для не область (смотрим скрин в первом посте)

это основное

ну grob поставь либо другой линуксовый загрузчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчиков полно. SyMon есть наш. ТС не тяните резину , говори коль начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть изложена в первом посту. Необходимость в таком решении в некоторых только диагностов. Недостаточность возможностей мультимарочного оборудования, невозможность работы с одной маркой и ограниченность финансов. В большинстве случаев решение -виртуальные машины. Цель показать другой путь. Я не спрашивал как это сделать. Будут еще скрины и желающие повторить, при желании, сделают. Но не стоит ждать решения по пунктам , необходимо вникать.(Для коммерции существуют другие разделы).

Изменено пользователем демсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демсерж

 

я понимаю, что у вас за 2 года что то получилось, и мне лично это интересно,но неужели вам так охота похвастатся что вы готовы продолжать раздражать своим поведением? есть чем поделится, делитесь, если есть желание продать, продавайте,

 

вообще мне очень интересен смысл создания этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно , и не раздражаться по пустякам. По словах : и дальше ? ; дак где цена ? дак о чем тема ? возможно понять Вашу заинтересованность? Смысл темы : В большинстве случаев решение -виртуальные машины. Цель показать другой путь. Возможно требуется только : http://www.terabyteunlimited.com/bootit-bare-metal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что есть подобные решения не для кого не секрет, и уверяю вас оно не одно,

 

но 5 дней темы и первая ссылка, ............. это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть подобные решения знаю , и о том что оно не одно . На 5 дней темы много заинтересовавшихся ? Писать что либо в пустоту - неблагодарное дело. Ссылка для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про винду я вижу

А про Линукс не слова

А вот мне надо и то и то

ТС есть у тебя такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линуксе у меня нужды не было , но по словам других пользователей -реализуемо. Не помню на каком форуме выложен скрин с установленным Линусом в то числе. Вспомню, найду, выложу . Возможностей в программе много, для моих задач пока достаточно сделанного. К примеру: на одном из ноутов первые три системы чистые (разные) ,только драйвера. Использование для быстрого клонирования при завале ОС или неудачной установке ПО. Возможно сохранить и образ системы на внешнем HDD , но до этого я не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело для людей знакомых с линуксом этот софт в принципе не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын после того как плотно занялся Линуксом , сказал мне примерно тоже , но и другого ничего не предложил. Возможно что я его и не понял бы . Порылся в ссылках , наверное удалил. Помню точно на снимке экрана в загрузчике ХР,Win7, Линукс и Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования