Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как првыльно подключаться к датчыкам осцилографом для новычкив


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Не судите строго ...Решил прикупить себе Диско2 с линейками и розборнымы щупамы...Чесно скажу опыта нет пользовать осц. но опыт появляеться при роботе...Много искал информацыю про подключение, про еталоны и тд.

Хочу чтоб мне умные люди каторые работають с етимы приборамы подсказали:

- Как мне снять осцилограму чтоб на ней был распредвал и коленвал... как и куда подключаться ... ну например на авт. 2110.

Не судите строго и спасиба за понимание...Да и извеняюсь за мой ужасный руский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитай хорошая инфаhttp://injectorservice.com.ua/publications.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База отличная для новычка и с прмерамы ...

но насколька я посмотрел не вижу прымеров подключения...( Той туда то на масу и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё не плохая информация, взята с сайта производителя вашего осциллографа.

podkluchenie_disco_ver2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба...

а как вывесты распредвал на осц? с помощу датчыка давления ? как правильно и какие оснывные места ево подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Желаю те удачи в нашем любимом профессе. чтобы подключатьса почти на все датчики приходит +5 Вольт от ЭБУ и масса с ЭБУ при снятом разъеме мулти метром найди 5 вольт и массы , 3 контакт есть и сигнальный провод, Например это на Датчике коленвала и распредвала Датчик Абсолутного давления и т.д. Запомни одно на датчик приходит 5 вольт и масса оба с ЭБУ . Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в виннице надо не к датчикам подключаться и осцилом пользоваться ,а дергать в европу с таким знанием русского языка

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в виннице надо не к датчикам подключаться и осцилом пользоваться ,а дергать в европу с таким знанием русского языка

Доброго дня куда нада Вінниці іти це не мені вирішувати...

А на рахунок Російської - моя рідна мова Українська, я нею спілкуюсь 23 роки. Російською я намагаюсь спілкувати лише з поваги до користовачів даного форума і якщо Ви не замітили Я в своїх постах вибачаюсь за свою російську..

 

 

Привет. Желаю те удачи в нашем любимом профессе. чтобы подключатьса почти на все датчики приходит +5 Вольт от ЭБУ и масса с ЭБУ при снятом разъеме мулти метром найди 5 вольт и массы , 3 контакт есть и сигнальный провод, Например это на Датчике коленвала и распредвала Датчик Абсолутного давления и т.д. Запомни одно на датчик приходит 5 вольт и масса оба с ЭБУ . Желаю удачи

Привет!

Огромное человеческое спасиба за Совет.

Извеняюсь за свой руский!

Изменено пользователем ceregarak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не обращай внимание на придурков.Я думаю здесь ценится профессионализм и желание учиться нашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание на придурков.Я думаю здесь ценится профессионализм и желание учиться нашему делу.

Здесь я з Вами согласен ... пишуть ради понта х...ю всякую...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня или ночи.

Я приобрел осциллограф MOTODOK 3, но не знаю как им пользоваться, желание научиться есть,

навыков по электрике мало, (но желание научиться, думаю, перекрывает этот недостаток).

Есть ли у кого материал про подключение и описание, инструкция, на простом языке, научным языком (терминами не владею)?

Я без высшего образования и тем не менее научился сам работать геодезистом, и работал 7 лет, думаю и здесь справлюсь.

(Это я не хвастался, а хотел показать желание учиться)

Спасибо.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем.

Я начинающий диагност.

Есть осциллограф МОТОДОК 3.

Но прочитав инструкцию не понял как пользоваться COP датчиком, какие параметры ставить в программе?

В остальном вроде как понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребяты, если не будете самостоятельно искать и читать, причем очень много... лучше и не лезьте вы в эту профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё не плохая информация, взята с сайта производителя вашего осциллографа.

Нет слов, отличная палка форуму. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования