Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора БОШ 797 необходимо отключить имобилайзер


Рекомендуемые сообщения

перезалить ЕЕПРОМ чистый с доработкой блока

снять разём с имика и перемкнуть 9 и 18 клеммы

отрезав от разема вот и всё больше он не работает

разем мона обратно чтоб свет плавно гасил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приоре нет иммика ( как отдельно стоящего блока ) !!!

иммо находится в блоке комфорта , если приора в люксовой комплектации - то отрезав от него K-Line вы получите кучку проблем !

по этому отрезать ничего не нужно ! Просто льем "чистый" еепром , вытаскиваем из красного ключа метку и в путь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага не доглядел что приора резать не надо не чиго

извиняюсь ступил :blush::pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!! А вот сегодня приехала вернее притащили приору хеч простой комплектации чета там они снимали руль и чтото замкнули электрик сказал им что это иммо глючит короче аварийка моргает не выключается габариты горят замок центральный не работает иммо пищит два писка тишиина на пару секунд опять два и так все время я залил чистый еепром машина завелась аварийка потухла но замок центральный не работает стеклоподъемники не работают кто нить встречал такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! А вот сегодня приехала вернее притащили приору хеч простой комплектации чета там они снимали руль и чтото замкнули электрик сказал им что это иммо глючит короче аварийка моргает не выключается габариты горят замок центральный не работает иммо пищит два писка тишиина на пару секунд опять два и так все время я залил чистый еепром машина завелась аварийка потухла но замок центральный не работает стеклоподъемники не работают кто нить встречал такое???

Проверь в первую очередь предохранители, и переобучи ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб имо удалить на приоре не надо извращатся проста сними блок доработай залей дамп чистый и всё если ключь обучен сигналка как работала так и будет работать.Вот и дамп тебе чистый.

B174DR03.rar

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает, что разъем с блока комфорта снимается магнитолами и установленными сигналками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок комфорта может накрыться есле пытались сигналку установить "по старинке" видел одну такую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые! Обучению не поддается вообще втыкаю красный ключ жду секунд восемь ни писка ни че нет быстро включаю черным зажигание ни чего не происходит вообще! Незнаю что и делать с ним! Да забыл еще вот какую штуку то рассказать когда его только притащили при включении зажигания багажник сам открываетсяя)))) короче первый раз такое чудо вижу! Сигналки нет дополнитеьной! Есть еще иммо он работает как часы уже четыре месяца! Епром я уже заливал она после этого заводится только простым ключем обучающем не заводит!

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб имо удалить на приоре не надо извращатся проста сними блок доработай залей дамп чистый и всё если ключь обучен сигналка как работала так и будет работать.Вот и дамп тебе чистый.

У меня дампы на любой эбу есть! Спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тогда сам блок комфорта, он на диагностику выходит? Какие ошибки выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику не подключал оммо не работает она че на диагноз выйдет я не думаю не стал подключать!Короче комп снимаю а иммо пищит и все! А блок я открутил и привытащил чтоб удобней было штейкер с иммо снимать а то он там подклинивал немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! А вот сегодня приехала вернее притащили приору хеч простой комплектации чета там они снимали руль и чтото замкнули электрик сказал им что это иммо глючит короче аварийка моргает не выключается габариты горят замок центральный не работает иммо пищит два писка тишиина на пару секунд опять два и так все время я залил чистый еепром машина завелась аварийка потухла но замок центральный не работает стеклоподъемники не работают кто нить встречал такое???

Тоже самое было у меня когда привезли утопленика проста сигналка всё заблокировала. Если ты залил чистый епром тебе осталось обучить ключ и после этого все заработает. Даже можешь для эксперемента отключить сигналку по диагностике и у тебя всё заработает.

Изменено пользователем elhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОпрос решен иммо накрылся блок полностью поменял и обучил до этого обучению не поддавался вообще!Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На приоре глюкнул иммобилайзер блок 7.9.7+ блок снял,еепром чистый залил, иммо в блоке комфорта эбу пока ставить на авто побоялся по причине того что думаю что иммо по новой пропишется и машина так и не заведётся.Почитал в других темах но так и не понял что делать с красным ключом? Просто вытащить из него транспондер и убрать куда нибудь чтобы исключить возможность его считывания так? а пользоваться только рабочим ключом что ли?иммо я так понял вообще не трогать и ничего больше не прописывать так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блок 797 иммобилойзер сам не пропишется.

красный ключ обучающий ничего оттуда вынимать не надо , смотрим п.1

пользоваться можно как красным так и рабочим ключом

Ставим ЭБУ на машину и заводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блок 797 иммобилойзер сам не пропишется.

красный ключ обучающий ничего оттуда вынимать не надо , смотрим п.1

пользоваться можно как красным так и рабочим ключом

Ставим ЭБУ на машину и заводим

 

Эбу поставил на место машина так и не заводится лампочка иммо мигает.Машина 2008г.в.Я вот думаю что в иммо чип тоже нужно чистить иначе бы машину можно было бы легко угнать используя новый блок 7.9.7 просто тупо поставил и машина поехала ведь так не должно быть в чём же тогда смысл иммобилайзера или я может что не так понял? Прошивка у меня в174dr04 еепром заливал чистый что в прикрепленном файле заливал чиплоадером может что не так сделал???

B174 не актив иммо.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай когда очистка епром не помогала переписивал флеш машына завелась от блока комфорта где сделан имо провода не отрезал цз работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования