Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA и адаптер 78K0


barick

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что подымаю старую тему , но надо вот оказалось,-  такая-же штуковина происходит (baudrate capture error) , адаптеры как на последнем фото , есть желание довести до рабочего состояния . 

barick - замена адаптера дала результат ?

 

Думал что с экспериментами уже и NEC положил , но нет , nec programmer ETL влёт прочитал и записал ,правда пришлось к другу съездить для этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё секретного ? к Валентину ездил .

Чё UPA не читала даже на столике  вот секрет так это точно , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже помучался с sagem на symbole. Питания в норме, а ошибка такая же.Так как я первый раз попробывал с nec-ми поработать, сразу и расхотел. Пошёл заказывать vdo-corrector.attachicon.gifIMG_20150310_193708.jpgattachicon.gifIMG_20150310_204326.jpg

на фотке видно джампер J3 нужно снять.baudrate capture error не читает ресет.сам мучалса долго.

а вообше нек программер рулит!

Изменено пользователем calibra43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джампер я в курсе , снятый был , читал нек выпаянный на столике , и всё равно не прочитался .

Редкие эти машины у нас , теперь надо нек раздобывать где-то для отладки программатора , ну вернее адаптера .

Кстати ни у кого не завалялась прошивка с 29F010 ? , сравнить -бы , может в ней собака порылась , дорожки прозвонил - звонятся , металлизация есть везде , кварц 4 мгц генерит в режиме вольтметр , да и при попытке чтения \записи , на 9-м пине длинного разъёма так-же 4 мгц присутствует , ну и соответственно до нека на столике доходит, ресет в норме , как положено отрабатывает . Что ему ещё не хватает ? пока мысли закончились .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джампер я в курсе , снятый был , читал нек выпаянный на столике , и всё равно не прочитался .

Редкие эти машины у нас , теперь надо нек раздобывать где-то для отладки программатора , ну вернее адаптера .

Кстати ни у кого не завалялась прошивка с 29F010 ? , сравнить -бы , может в ней собака порылась , дорожки прозвонил - звонятся , металлизация есть везде , кварц 4 мгц генерит в режиме вольтметр , да и при попытке чтения \записи , на 9-м пине длинного разъёма так-же 4 мгц присутствует , ну и соответственно до нека на столике доходит, ресет в норме , как положено отрабатывает . Что ему ещё не хватает ? пока мысли закончились .

подсоедини 78ко адаптер к упе и сделаи тест,посмотри тест проходит?upa китаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую , что-то про тест я забыл вобще-то .

Там только не пойму для чего джампер стоит возле разъёма - usb uuprog , com uuprog ? , в принципе я его и не трогал , но интересно для чего он , его-ж никто никогда не трогает , детали чтоль лишние у чинцев ?

P.S.- upa китай , разумеется , если-б оригинал , то я-б туда вопрос задал , а так вот соответственно дорабатываем , допиливаем , допаиваем.....

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую , что-то про тест я забыл вобще-то .

Там только не пойму для чего джампер стоит возле разъёма - usb uuprog , com uuprog ? , в принципе я его и не трогал , но интересно для чего он , его-ж никто никогда не трогает , детали чтоль лишние у чинцев ?

P.S.- upa китай , разумеется , если-б оригинал , то я-б туда вопрос задал , а так вот соответственно дорабатываем , допиливаем , допаиваем.....

с джампером у меня вообще пишет nec/mot pin error.у меня тест с подключенным 78ко адаптером вообше не проходит.сам долго мучалса потом забил купил nec programmer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос кардинально , - собрал NEC программер  :wink:

Осталось хуиндай раздобыть где-то , чтоб проверить . их все уже отмотали , все два  :emot64: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто нибуть победил baudrate captures error? на mhhaut пишут что поправимая ошибка,какои то фаил есть но у меня нет регистрации.может кто то сможет скачать?

 

http://mhhauto.com/Thread-BAUDRATE-ERROR-WIT-UPA-USB?page=2

 

 

 

merci

Изменено пользователем calibra43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что несовместимость софта и прошивки 28F010 здесь имеют место быть . Софт китайцы отломали и под него прогеры наштамповали , а адаптеры взяли уже из более свежей разработки официального прогера . Проще было-бы наверное подкинуть прошивочку от более ранней версии адаптера .

Если есть у кого прогер для флэшей этих и адаптер на зелёной плате выпуска примерно 2010-го 11- годов , считайте прошиву с 28F010 .

Я считаю на днях со своего адаптера , но он не работает с неками  соответственно с тем прогером который есть у меня ,но возможно кому-то пригодится .

P.S. - прогер-то есть уже для неков у меня , а этот просто хочется до ума довести , да и не мне одному собственно , прогеров много не бывает.

P.P.S.- Calibra43 - по ихнему шпрехаешь ? , чего там пишут на mhhautо  по этому поводу ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что несовместимость софта и прошивки 28F010 здесь имеют место быть . Софт китайцы отломали и под него прогеры наштамповали , а адаптеры взяли уже из более свежей разработки официального прогера . Проще было-бы наверное подкинуть прошивочку от более ранней версии адаптера .

Если есть у кого прогер для флэшей этих и адаптер на зелёной плате выпуска примерно 2010-го 11- годов , считайте прошиву с 28F010 .

Я считаю на днях со своего адаптера , но он не работает с неками  соответственно с тем прогером который есть у меня ,но возможно кому-то пригодится .

P.S. - прогер-то есть уже для неков у меня , а этот просто хочется до ума довести , да и не мне одному собственно , прогеров много не бывает.

P.P.S.- Calibra43 - по ихнему шпрехаешь ? , чего там пишут на mhhautо  по этому поводу ?

какои то фаил лежит не могу скачать.одному помогло,второму нет.да ладно черт с етим адаптером.
 
YUKKA
 
выложи плиз схему и прошивку под нек адаптер,буду травить и собирать.только если можно схему в JPEG буду на принтере печатать потом травить.
заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паршивка из 29F01029F010 UPA usb 78K0 ADP.BIN , только чёт она практически пустая , там в конце есть немного .

Для сравнения нужен дампик от более старого адаптера . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считал со своего адаптера, правда там стоит AT29C010 - прошивка байт в байт. Одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал со своего адаптера, правда там стоит AT29C010 - прошивка байт в байт. Одинаковая.

А твой адаптер нормально работает с NEC ?

Просто вот я чё думаю - поменял на всякий случай все микрухи логику , ничего не изменилось , сравнил визуально с рабочим адаптером (по фото выложенному на форуме здесь) , прозвонил метализации и всё остальное и осталось вот прошивку флэши , но выходит и не в ней дело.

Тогда в чём прикол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не было такой необходимости. Сейчас стоит вопрос по 78F0887 - а он в УПЕ не заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования