Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите воскресить ЭБУ ME7.0


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста новичку. Вольво S80 2001г. стоял двигатель 2.0 180л.с. Я поставил 2.3 с родным ECM всё работало, но хотелось больше л.с. Купил на разборке ECM от этого движка 2.3л 250л.с - не завелась, ошибка по иммобилайзеру. Решил тогда попробовать записать в мой блок прошивку со второго блока, ну и еще всяких с интернета накачал. Купил MPPS, 24 ногу флеш через резистор 12ком на массу, затем вкл. заж и убираю с массы. Только так получалось читать прошивку, на это время чекэнж выключался и загоралась ошибка по STC (как когда без ECM включал), когда заканчивалось чтение чек опять загорался и всё заводилось (с моим блоком). Потом я записал в мой блок прошивку с блока с разборки. И чек больше не загорелся и машина не завелась. Записал обратно свою прошивку, но чек так и не загорелся и машина больше не заводится. Записал свою прошивку в другой блок - то же самое. Блоки спалил? Что мне делать, ведь покупка на разборке еще одного не даст результатов. Файл родной прошивки сохранил. Bocsh ME7.0

2015-02-15-8801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки спалил? Что мне делать, ведь покупка на разборке еще одного не даст результатов.

 

Отдать спецам которые смогут оживить уже имеющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдать спецам которые смогут оживить уже имеющиеся.

Куда лучше обратится? И сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам открою тайну, МППС читает лишь часть файла как правило, так же как и пишет. Плюс есть еще еепром и память процессора, которая не факт, что идентична. А проц один раз только пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам открою тайну, МППС читает лишь часть файла как правило, так же как и пишет. Плюс есть еще еепром и память процессора, которая не факт, что идентична. А проц один раз только пишется.

А если он прочитал ту часть, то и запишет её же обратно? или это не так? файл всегда получается 512кб. Я же в тот же блок записываю уже то что с него и прочитал. Не мог же МППС что то еще стереть?

 

А если он прочитал ту часть, то и запишет её же обратно? или это не так? файл всегда получается 512кб. Я же в тот же блок записываю уже то что с него и прочитал. Не мог же МППС что то еще стереть?

Может он из Boot mode не выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в буте, то скорее всего он полный файл прочитал. Вообще, прогнозировать что может сделать китайское хау ноу с ЭБУ я не берусь.

Из бута он выходит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка какая стоит? если 800 то файл должен весить 1 метр! и вообще с мппс в этот автомобиль лесть нельзя проверено лично! скидывай флеш и в программатор.находи свой оригинал и все заведется!!! после записи мппс у меня тоже вольво не заводилась.если надо помогу воскресить твой блок.покупка блока с разборки была глупой затеей

Изменено пользователем abk37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка какая стоит? если 800 то файл должен весить 1 метр! и вообще с мппс в этот автомобиль лесть нельзя проверено лично! скидывай флеш и в программатор.находи свой оригинал и все заведется!!! после записи мппс у меня тоже вольво не заводилась.если надо помогу воскресить твой блок.покупка блока с разборки была глупой затеей

Да я уже, понял, что глупая затея была. У меня еще есть подозрения, что блок уже тюнели, потому, что оч. сильная вибрация была, на старом двигателе, и на новом осталась (с механикой всё впорядке) наверно слишком раннее зажигание сделали, и на откл. второго кислородника не реагировала. А флеш я не знаю какая, под наклейкой написано?

 

Да я уже, понял, что глупая затея была. У меня еще есть подозрения, что блок уже тюнели, потому, что оч. сильная вибрация была, на старом двигателе, и на новом осталась (с механикой всё впорядке) наверно слишком раннее зажигание сделали, и на откл. второго кислородника не реагировала. А флеш я не знаю какая, под наклейкой написано?

А если в программатор и не родную прошивку, а с 2.3 (как раз на этом сайте нашёл и весит 1024) получится? на иммо не будет ругаться?

2015-02-11-8731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abk правильно говорит. Под наклейкой надо смотреть, должно быть что-то типа 29F800BB или 29F400BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abk правильно говорит. Под наклейкой надо смотреть, должно быть что-то типа 29F800BB или 29F400BB.

Вот почти такой же блок.

 

Вот почти такой же блок.

DSC04153.JPG

DSC04153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку. Вольво S80 2001г. стоял двигатель 2.0 180л.с. Я поставил 2.3 с родным ECM всё работало, но хотелось больше л.с. Купил на разборке ECM от этого движка 2.3л 250л.с - не завелась, ошибка по иммобилайзеру. Решил тогда попробовать записать в мой блок прошивку со второго блока, ну и еще всяких с интернета накачал. Купил MPPS, 24 ногу флеш через резистор 12ком на массу, затем вкл. заж и убираю с массы. Только так получалось читать прошивку, на это время чекэнж выключался и загоралась ошибка по STC (как когда без ECM включал), когда заканчивалось чтение чек опять загорался и всё заводилось (с моим блоком). Потом я записал в мой блок прошивку с блока с разборки. И чек больше не загорелся и машина не завелась. Записал обратно свою прошивку, но чек так и не загорелся и машина больше не заводится. Записал свою прошивку в другой блок - то же самое. Блоки спалил? Что мне делать, ведь покупка на разборке еще одного не даст результатов. Файл родной прошивки сохранил. Bocsh ME7.0

ты и даешь!!!!!!!!! сколько весит твой флешь? ищи родной фулфлеш и лей через бут. сколько стоит чип на твоей машине-(Купил на разборке ECM от этого движка 2.3л 250л.с, Купил MPPS)+ в сервисе заработают на твоем неудачном чип тюнинге и потом все равно + чип тюнинг?????? сколько весит флеш??? Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и даешь!!!!!!!!! сколько весит твой флешь? ищи родной фулфлеш и лей через бут.

У меня считывается 512кб Через бут это Boot mode в MPPS? Я нашел прошивку от 2.3 какая мне и нужна, 1024кб (это и есть фулфлешь?), но она не записывается почему-то http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4418/

 

ты и даешь!!!!!!!!! сколько весит твой флешь? ищи родной фулфлеш и лей через бут. сколько стоит чип на твоей машине-(Купил на разборке ECM от этого движка 2.3л 250л.с, Купил MPPS)+ в сервисе заработают на твоем неудачном чип тюнинге и потом все равно + чип тюнинг?????? сколько весит флеш???

А в сервисе то кто заработает? Я сам себе сервис (по механической части)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогресс!

пробовал записывать различные прошивки из интернета, записываются только которые 512кб. 1024 пишет "не удается найти номер ECU"

Так вот на некоторых их них машина стала видеть ЭБУ, на одной схватывала, но раннее зажигание., на одной заводится и через секунду глохнет (это если вкл зажигание и резко заводить, а если вкл и подождать, а потом заводить, то не заведется). А когда мою родную прошивку записывал, вообще машина не видит ЭБУ.

 

Сегодня прогресс!

пробовал записывать различные прошивки из интернета, записываются только которые 512кб. 1024 пишет "не удается найти номер ECU"

Так вот на некоторых их них машина стала видеть ЭБУ, на одной схватывала, но раннее зажигание., на одной заводится и через секунду глохнет (это если вкл зажигание и резко заводить, а если вкл и подождать, а потом заводить, то не заведется). А когда мою родную прошивку записывал, вообще машина не видит ЭБУ.

Теперь вопрос где найти подходящую прошивку и чтоб весила 512кб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста может есть где то база со стоковыми прошивками вольво

ищу сток прошивку для вольво xc90 2004

2.5 турбо, бензин 210л, акпп

данные с бирки на мозгах

0261207712 1039s00000 1195

 

08675760 a 0000081420 03297

если есть пришлите плиз на почту, был бы вам очень благодарен,

упарол родную mmps

cuzma86@mail.ru

 

может кто продаст мне сток, если есть?

 

или тюненую прошивку приобрелбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://autoprogs.ru/...v1.4-loader.rar Пароль на все архивы: www.autoprogs.ru

Программа для синхронизации CEM и ECM

Изменено пользователем kazakovse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то завёл машину. Купил на разборке еще один CEM с ключами. Сделал синхро и завелась. Правда по электрике ничего не работает и автомат на аварийке, но уже прогресс!

Т6synhro.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, дабы не плодить тем, решил написать здесь.

Авто XC90 2003г. 2.9тт, нужно было сделать евро2, слил прошивку MPPS и чтобы не спороть косяка сделал пост в теме заказ прошивок.

Один человек помог, теперь есть недвижимость. Вопрос: как теперь вернуть авто к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дописал бы что у тебя bosch ME 7.0.1

Если не ошибаюсь то там флешка 29F800 , вот её в прогер .

В Piassini вроде есть Help .

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnFirst

 

вот она и есть.

вообще реально восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования