Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagFlesher


Airtitan

Рекомендуемые сообщения

Скажу от себя, может повторюсь.

Как то прочитал про тест этой проги, думал потестить....хотя у самого уже есть несколько загрузчиков, которые работают нормально. Ну думаю может какие косяки выявить помочь... Не тут то было , скачать негде идет только как приложение при покупке диагностики. Ну и нафиг такой баян ? Сколько гемора тут с ней хапнули? При том , что она делает то , что делают халявные загрузчики работающие давно.

Спасибо за человеческий ответ,Ятоже хотел на досуге ее потестить, но теперь уже расхотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не за что ...и профиль заполните в соответствии с правилами форума.

Так еще добавлю...зарегился на сайте производителя , когда заинтересовался , естественно нет доступа на скачивание файлов. Задал вопрос администрации там и в отчет тишина вообще несколько месяцев.

Вот о чем тогда говорить ? 

Я не хочу как то поливать грязью проект , просто ....блин...хотя бы людям по человечески пояснили что и как . Или что выходит , кто заплатил , что то подкинем , взамен бесплатного , а остальные не достойны даже элементарного объяснения движух ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Может кому надо? Образ диска который прислали с донгл-ключом.

https://yadi.sk/d/Dlk6-UClhgjcj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то спасибо! Лишь бы вам не было потом нагоняя. Да и вообще это не столько необходимо , как более обсуждалось отношение авторов к этой теме. С каким то подходом непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну никак у меня не читает прошивку, блок M73 Ителма. Говорит блок не в режиме программирования. Подскажите, в какую сторону копать?

Главное ,как подключился к блоку !

Питание одновременно на :12,13 ,44 и 63 выводы .

массу ,любой вывод бери .(3 я использую )

И К-линию -71вывод

Больше Ничего ,никаких нагрузок ,ни каких прочих подключений не должно быть !!!

Подключаем адаптер в ЮСБ ,подаем питание на ЭБУ .Запускаем Прогу .Выбираем М73\Я7.2+ и поехали .

Проверяем ,читаются ли иденты с блока .Если таблица будет чистой ,значит Блок в режиме репрога уже (Иденты НЕ должны читаться !!!)

дальше ,читай ,пиши как угодно уже !

зы:я чуть выше писал ,что не смог также соединиться не с одним М73_Ителма.Потом разобрал разъём и увидел ,что у меня на 14пину по отношению к 13_му висит нагрузочный резак (Ителма не подключается к диагностике если нет нагрузки на 14 пину -Главное реле )Я повидимому когда-то его впаял и забыл про него ,вот и были проблемы с подключением в к блоку.Убрал резак ,и блоки начали выходить на связь в режиме репрога !!!  

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Павел для дилетантов самое то

HxDSetupRU.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить ...а чё за прога  такая  , бутлодырь ?  Зачем она Вам  ..поделитесь секретом ?

Вот то же,стеснюсь спросить,ВАС-ВЫ кино,внимательно смотрели? Ксенон же на русском языке,все излагает.

Изменено пользователем ППВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню в архиве-аваст лютует.

enigma_new__44__64kb_декрипт.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с помощью OpenDiagFlesher писать / читать два "Bosch 7.9.7+" с доработкой и без. Во всех случаях - "ошибка программирования!" Идентификацию проходят успешно оба ЭБУ, но программирование - отказ! Комбик на этом же шнуре и с этим же БП  - успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, дык это не ори,т.ч. всего ожидать можно. Вчера тоже изголялся с хундай гетц.Комбик берет вдоль и поперек, а опен смог только когда подсунул прошу 524 288бт  отдельно калибры не прокатили "Файл не открывается" чет типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь я тоже флешеру предлагаю не крипт, все равно не хочет. Итэлму  берет спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Проблема была в отсутствии резистора 10кОм между 23п и массой в "81пин." разъеме. Режим "без доработки" работает, "BSL" - не читает и не пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Проблема была в отсутствии резистора 10кОм между 23п и массой в "81пин." разъеме. Режим "без доработки" работает, "BSL" - не читает и не пишет...

у меня нет этого резистора, т.е. 23 пин замкнут на массу, и пишется на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шить на столе - все понятно. А если шить на авто? Каким макаром подать разрешение программирования?

Напрашивается нива-шевик на прошивку, кулеры не работают как надо, так вот блок находится под бардачком и к нему не подлезть толком. Я понимаю канеш, что проще скинуть блок  на стол (тем более опыт есть по своей машине (бывшей)), но интересно как вы выходите из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Проблема была в отсутствии резистора 10кОм между 23п и массой в "81пин." разъеме. Режим "без доработки" работает, "BSL" - не читает и не пишет...

На предыдущей странице я эту проблему затрагивал. То же самое было не подавал массу на 23 Pin.

Для BSL нужно резистор перепаивать и на 43 Pin массу.

 

 

если шить на столе - все понятно. А если шить на авто? Каким макаром подать разрешение программирования?

Напрашивается нива-шевик на прошивку, кулеры не работают как надо, так вот блок находится под бардачком и к нему не подлезть толком. Я понимаю канеш, что проще скинуть блок  на стол (тем более опыт есть по своей машине (бывшей)), но интересно как вы выходите из этой ситуации.

Вижу один способ. Разобрать разъем ЭБУ вывести 23 Pin и при репроге замыкать на массу. Либо снять блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шевику...что бы наверняка и без танцев, мне проще бардачок снять. Ну если кому получится , то и так эбу отвинтит. Но тогда гаранированно все на столе.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бардачок не снимаю.Достаточно открутить защитную крышку и набор реле с предиками.Сверху снять разъём и одеть другой для репрога.Зачем вообще снимать весь блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бардачок не снимаю.Достаточно открутить защитную крышку и набор реле с предиками.Сверху снять разъём и одеть другой для репрога.Зачем вообще снимать весь блок

Для репрога в БСЛ  , поймать бы того кто ЭБУ туда поместил ))) Открутить то проще чем прикрутить его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для BSL нужно резистор перепаивать и на 43 Pin массу.

Все понятно - дорабатывать шнур для программирования нужно, все как в "ChipLoader".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для репрога в БСЛ  , поймать бы того кто ЭБУ туда поместил ))) Открутить то проще чем прикрутить его )))

А вот когда открутиш, то вкрути туда шпильки - установить обратно намного легче получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования