Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagFlesher


Airtitan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите,какими прошивками (крипт или декрипт)можно прошить ителму м73 класика,через внутреннее ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какими прошивками (крипт или декрипт)можно прошить ителму м73 класика,через внутреннее ПО?

Декрипт 576кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня мучался, М73 Итэлма никак не мог прошить этой УГ прогой. В итоге прошил через OpenBox 3.19 :wink:

Изменено пользователем Velliton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил этим софтом закрытый М73 ителмы.

Кому как повезет, пробовал после прошивки Опенбоксом еще раз через OpenDiagFlasher не отсоединяя провода от ЭБУ считать или прошить - пишет нет связи :tormoz:

Изменено пользователем Velliton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлом как чина ключ на 13 . то откручивает то проворачивает! Привыкайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто шил М114 этим флешером? Я так понял читать и писать флеш безопасно в отличии от епрома? При попытке чтения епром блок виснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня мучался, М73 Итэлма никак не мог прошить этой УГ прогой. В итоге прошил через OpenBox 3.19 :wink:

Прошил флешером без доработки две ителмы м73,проблем не было . Читает быстро,пишет минуты 4 приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто шил М114 этим флешером? Я так понял читать и писать флеш безопасно в отличии от епрома? При попытке чтения епром блок виснет?

И 114 и 113 шил все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил флешером без доработки две ителмы м73,проблем не было . Читает быстро,пишет минуты 4 приблизительно.

Расскажи как удалось соединиться с Ителмовским ЭБУ.

если есть какой порядок действий -распиши плиз (три часа бился с ним ,ну не как без доработки на связь не выходит ,-змий :( )

 

Я как ни пытался ,не соединяется,ответ :Блок не в режиме программирования .Ошибка чтения\записи Flash .

Пишет и читает только в Бустреп режиме .

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как удалось соединиться с Ителмовским ЭБУ.

если есть какой порядок действий -распиши плиз (три часа бился с ним ,ну не как без доработки на связь не выходит ,-змий :( )

 

Я как ни пытался ,не соединяется,ответ :Блок не в режиме программирования .Ошибка чтения\записи Flash .

Пишет и читает только в Бустреп режиме .

В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать,шил М73 ителму 21067-1411020-22 классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает.

А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно?

Да действительно ,на 43 контакт +12 вольт через 1 кОм подавал,разъем был сделан давно для программирования Я7.2 .А когда проверял подключение для М73,его выпустил из вида,потому-что он не написан в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к опенбоксу 3.19 тоже нет 43 контакта.Это что ошибка?Так её давно бы заметили.Для программирования Я7.2, на 43 контакт нужно подавать +12 в через резистор,а для Я7.2+ походу нет?Но я прошил обе ителмы с подачей +12 на 43 контакт,как я7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает.

Собственно все так и делал (инструкцию знаю наизусть ,но на всяк случай еще раз прочитал !).

Игрался с питанием ,понижал-повышал ,-ноль эмоций !

также пробовал подавать питание после нажатия на вкладку Чтение\запись Flash, один фиг -Не в режиме программирования .

А вот с автеловским А317DA02 влет сконектился .Так что ителма у меня только через БСЛ .Ну попробую еще поколдовать .

 

А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно?

Нет Не надо!

данный пин в М73 никуда не подключен .дорожки есть на плате ,но они висят в воздухе ,Хотя есть пустые пятаки для конфиговых резаков ,но их нет также ни в Ителмах ,ни в Автелах !

m73_43пин.jpg

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования