Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagFlesher


Airtitan

Рекомендуемые сообщения

Смотрю и удивляюсь...Проскакивают сообщения купил софтину....

Что то такое и покупать бы не захотелось. В сыром виде.

Скачать на оф. сайте дает только оф пользователям (на сколько понимаю это опять же купить надо ?)

Существует и бесплатные версии такого расклада . Так какой смысл покупать бесплатное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлом как чина ключ на 13 . то откручивает то проворачивает! Привыкайте!!!!

Программа OpenDiagFlasher как раз таки покупная не подружилась с М73, что Итэлма, что Автэл. Ломаный OpenBox 3.19 шьет и читает их на ура.

Изменено пользователем Velliton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА но в опендиагфлешере правленый исходник. Мне товарищ один у кого есть этот отлом поправил название софта и все софт перестал шить 7.9.7)) Так что лучше используйте OpenBox 3.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер шаманил .Проверял на всех ЭБу которые есть в наличии.

нубук Леново ,ХР_про ,адаптер на PL_ке

И так ,Бош797+(8\16кл) влет сконектился и записал Флеш.

А317DA02- также нормально прочитался и прошился.

А373DA02-прочитался и прошился

А308DA02-прочитался и прошился

А303CF06 -Ноу коннект !

Ни одна из Ителм не пошла (I317,I373 I303)только в БСЛ!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А303CF06 -Ноу коннект !

Только что делал такой блок. Всё чётко работает. Ноут acer, винда 7, адаптер ВМ 9213.надо выбирать как (Я7+ М73I)/ Читайте хелп, и подключайте правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делал такой блок. Всё чётко работает. Ноут acer, винда 7, адаптер ВМ 9213.надо выбирать как (Я7+ М73I)/ Читайте хелп, и подключайте правильно

Я хелп наизусть знаю со времен первого оригинального Опенбокса еще!

У меня разъём для М73 специально свой ,чтобы там небыло ничего кроме :

12,13,44и 63 на +12 в

Масса

и 71 -К-лайн .

Блоки не отдают иденты ,Не это ли ,там во всех иснтсрукциях Главное ?!

Если отдаёт -значит не в режиме репрога находится .

Но а дальше -тишина Или программулина тупо в ступор уходит (вырубить получается только из окна Снять задачу !).

Ваще мне просто интерессно ,эту прогу добить ,ну раз она была в паке с основным Диагом .чО бы не трахнуть её во все дыры .

Но чую ,нах её заброшу и буду дальше пользоваться легальным Опеном !

зы:Но разница у мну только в адапторе ,он на PL(но я им работаю уже лет пять и проблем не было с ним ) .Попробую ща собрать на FT и помучаю уже с ним прогу !

но что интерессно ,на стационарнике тажа хрень ,но там ком-порт железный и а даптер у мну там еще со времен диназавров на Макс 232+L9637

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно пробовал на м73вобще не работает.Х....я полная.отлом опенбокс шьет на ура.думаю приобресть опенбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делал такой блок. Всё чётко работает. Ноут acer, винда 7, адаптер ВМ 9213.надо выбирать как (Я7+ М73I)/ Читайте хелп, и подключайте правильно

Всем привет, у меня тоже Асер, БМ и выбирал блок так же, но увы. Вот такой есть вопрос, а какая скорость порта выставлена у вас, может это важно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настройки порта по умолчанию . В свойствах проги выставил совместимость с ВИН ХР сп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошил январь 7.2+ без проблем, а вот М73 ителму не захотел. М 73 находится в диагностики поскольку читает инденты. как перевести его в программирования?или только через бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлом он и есть отлом.Как то у всех работает по разному.Вчера без проблем М73(А317DA02), Микас10.3(114) .но подменный М73(I327RB06) нивкакую,а Комбиком вдоль и поперек вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же отлом ? Эта прога позиционируется как платная за 1000 руб вроде )))

Но за такое отдавать и чуть денег как то жалко . Движений никаких , все косячит

А халявные версии шьют это все на ура и давно

Типа развод на лоха идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opendiagflasher работает точно также как и октянский Opendiag pro. Как бы намекая на покупку лицензионного загрузчика и диагностики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хорошо работает на win. 7 32 бита.главное запускать от имени администратора и совместимость с win.xp sp2 . ,без совместимости с xp и запуска от имени админа ни в какую не видит блоки.на другом ноуте с xp sp2 не работает почему-то,но я долго и не мучался.работаю на ноуте с семёркой,пишет все блоки без разборки.чтобы каждый раз не запускать от админа в свойствах ярлыка прописал запуск от админа и совместимость.может кому-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь ломаным OpenBox 3.1.9.3 на планшете Windows 8.1 x64 без всяких совместимостей для шустрой записи М73 и Bosch 7.9.7/+ т.к. МоторЛоадер пишет их дольше да и боязно как-то - проблем не возникало!

Шил им и закрытые и открытые, ителмы и автелы М73 - зашивает в лёт!

Только с Ителмой есть нюанс - на некоторых блоках приходится поднимать питание(Был такой что и 15в приходилось ставить)

Если это именно отлом версии 3.1.9.3 то должен шить все М73 а вот если 3.16 который хорошо отломанный(Работает на любой операционке) в свободном доступе то он неторые закрытые усыпляет а процентов 80 умертвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ломаным OpenBox 3.1.9.3 на планшете Windows 8.1 x64 без всяких совместимостей для шустрой записи М73 и Bosch 7.9.7/+ т.к. МоторЛоадер пишет их дольше да и боязно как-то - проблем не возникало!

Шил им и закрытые и открытые, ителмы и автелы М73 - зашивает в лёт!

Только с Ителмой есть нюанс - на некоторых блоках приходится поднимать питание(Был такой что и 15в приходилось ставить)

Если это именно отлом версии 3.1.9.3 то должен шить все М73 а вот если 3.16 который хорошо отломанный(Работает на любой операционке) в свободном доступе то он неторые закрытые усыпляет а процентов 80 умертвляет.

 

 

тема про opendiagflesher, вот я и написал как им пользуюсь чтоб он работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считал флеш без всякой доработки и БСЛ.-(лоченный) через ОБДУ Пробовал и китайским хвостом (CH 340) и FTDI 232-читает. Бук -леново-семерка-64 бит..  

Вопрос ,даже просьба-кто может поможет прошивкой под евро 2 или отстроенной евро 3 (можно обе)ё моё.JPG. Готов и заплатить (адекватные деньги) мыло :ppv64@mail.ru (МАШИНА СВОЯ)

Изменено пользователем ППВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал флеш без всякой доработки и БСЛ.-(лоченный) через ОБДУ Пробовал и китайским хвостом (CH 340) и FTDI 232-читает. Бук -леново-семерка-64 бит..  

Вопрос ,даже просьба-кто может поможет прошивкой под евро 2 или отстроенной евро 3 (можно обе)attachicon.gifё моё.JPG. Готов и заплатить (адекватные деньги) мыло :ppv64@mail.ru (МАШИНА СВОЯ)

Обратитесь к Ледоколу , думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь !!!! :36_15_5: Пока с меня хватит,надо это переварить. :emot62: свой вазик-тазик дергаться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования