Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

дымогенератор


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане хочу поделится изготовлением самодельного дымогенератора для этого потребуется труба57* с резьбами стоимость 73 рубля. две заглушки стоимостью по 60 рублей. свеча накала камаз 160 руб.два автомобильных вентиля по 10рублей.и услуга токаря нарезать в заглушке резьбу на 20 шаг 1,5 стоимость 50 рублей.итого без малого 423 рубля буду рад если кому то помогла не моя идея..

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс спасибо, абсолютно бюджетный вариант, возьму на заметку.

Забыл спросить где взять такую свечу, в Орене не нашол.

Изменено пользователем Stalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеча накала на камаз 24 вольта.. продается в любом автомагазине 120-200 рублей...

 

продаёшь?

ну если вам лень сходить в хозмаг могу и продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво.

только зачем 2 штуцера?

Воздух можно и через свечу подавать, предварительно вынув из неё фильтр и жиклёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через свечу масло булькает и попадает вместе с дымом в коллектор уже проверено..

 

Я бы купил)) А что внутрь наливать?

детское масло джонсонс беби хороший дым получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 24V не удобно же, я ставлю от хундая портера просто 12V удобнее :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чего неудобного-то...подключил 2 АКБ последовательно 24V,дым пошёл... перекинул клемму-"крокодил" на 12V и дымишь далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ТС не оставил пост в теме по ДГ тока, там бы было уместнее? А так здесь барахолка. Если продает то цену и количество со свойствами. А чего и как делал и скока стоит самому собрать не для ентого разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прояснить ситуацию 2 акб на йух ненужны свеча 18 вольт подключайте на 12 вольт и не парьтесь дым пойдет и ничего не надо усложнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чего неудобного-то...подключил 2 АКБ последовательно 24V,дым пошёл... перекинул клемму-"крокодил" на 12V и дымишь далее...

А удобства просто............. :tormoz: пипец найди 2 акб подключи и работай :7_5_143:

хочу прояснить ситуацию 2 акб на йух ненужны свеча 18 вольт подключайте на 12 вольт и не парьтесь дым пойдет и ничего не надо усложнять...

просто дольше ждать нужно. :emot64:

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удобства просто............. :tormoz: пипец найди 2 акб подключи и работай :7_5_143:

 

просто дольше ждать нужно. :emot64:

если вам посты набить то тема не та.. набивай в другом месте.. а то люди не поймут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам посты набить то тема не та.. набивай в другом месте.. а то люди не поймут

Мне не надо посты набивать :18_1_35: просто зачем такой велосипед с 2 АКБ объясните так чтоб люди правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у хозяина темы ,но вынужден ответить.....вроде все всё поняли...Объясняю персонально для ВАС SER163...1 АКБ на ремонтируемой машине +0,5 м провода чтобы соединить 2 АКБ последовательно, а 2-й АКБ у любого найдётся в гараже, если вы занимаетесь ремонтом он просто необходим быть в наличии????????????Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у хозяина темы ,но вынужден ответить.....вроде все всё поняли...Объясняю персонально для ВАС SER163...1 АКБ на ремонтируемой машине +0,5 м провода чтобы соединить 2 АКБ последовательно, а 2-й АКБ у любого найдётся в гараже, если вы занимаетесь ремонтом он просто необходим быть в наличии????????????Вопрос риторический.

Да всё ясно и понятно сам пользуюсь самодельным и не один год,просто зачем 2 акб? Ладно от авто ,а так бегай ищи по боксам второй ( ладно один если бокс ,а если несколько) или можно снять второй акб с автомобиля Туарег :emot64: вопще зачет

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечу такую же только на 12 вольт не судьба найти? В инет магазинах кстате имеются что то около 500-700рэ стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво.

только зачем 2 штуцера?

Воздух можно и через свечу подавать, предварительно вынув из неё фильтр и жиклёр.

должен признать что

yuriy14a прав лучше подать через свечу только надо бытовую сеточку для чистки газовых плит засунуть внутрь и второй штуцер не нужен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования