Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

настройка УОЗ на нестандартном железе


Рекомендуемые сообщения

такое дело можно сделать через микрофонный вход любого ноутбука и проги есть которые контроль будут делать, да и вообще за такие деньги можно любой мотор тестер купить... посмотрел еще раз на картинку и подумал - зачем мне газоанализатор, может лучше за тысяч за 100 купить трубку с насадкой на нос одной стороны и насадкой на глушитель с другой =), регулировка мотора на слух и нюх =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое дело можно сделать через микрофонный вход любого ноутбука и проги есть которые контроль будут делать, да и вообще за такие деньги можно любой мотор тестер купить... посмотрел еще раз на картинку и подумал - зачем мне газоанализатор, может лучше за тысяч за 100 купить трубку с насадкой на нос одной стороны и насадкой на глушитель с другой =), регулировка мотора на слух и нюх =))

можно и мудрить но когда настраеваеш иномарки , то микрофон и всякий нюх , Клиент что скажет ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, А тазы можно на нюх и слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например дизель турбовый микрофон детон не услышит а кнок можно фильтр настроить и всё слышно вот и вся разница . Ну или V8- 6 моторы тоже микрофон или два по обе стороны блока. Ну и цена убитого мотора в 5 раз выше этого прибора . Я Думаю это оправдано

Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на я7.2 нету нормального канала ДД. Если только не доработаешь блок под хип9011.

 

Поржал.

Просто руки не оттуда растут его настроить. или хотя бы понять КАК его настроить!

 

так что нет однозначно правильного метода настроики УОЗ кроме стенда)))

 

методов миллион.

но для начинающего все равно метод один - СТЕНД!

так что берешь бабки машину. часика 3-4 на стенде оплачиваешь и вперед.

со временем придет опыт - все будет понятно и без стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например дизель турбовый микрофон детон не услышит а кнок можно фильтр настроить и всё слышно вот и вся разница . Ну или V8- 6 моторы тоже микрофон или два по обе стороны блока

 

 

Поржал.

Просто руки не оттуда растут его настроить. или хотя бы понять КАК его настроить!

 

 

 

методов миллион.

но для начинающего все равно метод один - СТЕНД!

так что берешь бабки машину. часика 3-4 на стенде оплачиваешь и вперед.

со временем придет опыт - все будет понятно и без стенда.

Ну настроить это да так есчё граматно воспользоваться коррекциями тоже не маловажный фактор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таза нет никаких проблем с стандартными коррекциями которые в любом софте можно посмотреть от 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция уоз от давления надува , коррекция уоз от барокарекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага.

Есть такой производитель - Бош.

так вот у него почему то в блоках нет ни коррекции УОЗ от давления наддува. ни коррекции УОЗ от барокоррекции.

да и зачем корректировать УОЗ от давления наддува - когда ОСЬ НАГРУЗКИ И ТАК ДАВЛЕНИЕ НАДДУВА. Т.е. УОЗ само по себе от давления наддува зависит.

это тафтология на уровне прошивки ЭБУ. дибилизм из SPT

Изменено пользователем emmibox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как а я пользуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому и теорию ДВС Ибадулаев придумал...

 

у вас в J7LS канал ДД под HIP9011 дорабатывается таким же образом или нет (не считая запаивания даласа)?

 

bdb51079bd0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давай Без ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давай Без ошибки

вот тоже интересно, что нужно впаять кроме хип9011 чтобы в прошивке j7esa042 можно было включить соотв. аппаратный детектор детонации на использование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования