Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Land Rover L322 Harman Kardon Amplifier нет звука


Рекомендуемые сообщения

Land Rover 2004г. 4.4 араб с системой Harman Kardon. Нет звука, говорят раньше иногда сам включался и работал, потом все пропало. При этом на дисплее все работает штатно - переключается на радио с указанием станций или показывает состояние пневмы, но постоянно разряжается АКБ (ориг Варта 100А установлен менее года назад), и соответственно авто не заводится.

При диагностике SDD 135 + AVDI, как и сканером Х-431 в АСМ висят ошибки:

U2003-25 (86, 88) Коммуникационная шина волоконно-оптической сети,

U1A03-62 -Параметр конфигурации автомобиля.

Блок усилителя на диагностику не выходит, установлен Amplifier Amp AUD2D/XQK500083, блок вскрыл - чистый сухой, питание есть, на включение оптики оживает - включаются внутренние стабилизаторы 3.3В и 5В, но на управление ключа включения питания оконечников не подается сигнал с 74LVQ74, при принудительном включении силовой ключ питания оконечников открывается - напряжение 12В на оконечниках появляется, но так же тишина в динамиках и тишина на диагностику.

Удаление усилителя из машины и утановка оптической перемычки, АКБ замена на новый Варта 70А - 3 дня заводится норм.

Насколько я понимаю работу данного и аналогичных усилителей, для определения состояния нагрузки (динамики в нашем случае) на микросхему выходного каскада должно подаваться напряжение питания, чего в моем случае нет даже кратковременно, при этом цифровая часть: проц, память и другая мелочовка при активации оптической шины питание получают.

Кроме того, состояние нагрузки (обрыв, замыкание на массу или плюс) подобные аппараты умеют определять и выдавать на диагностику соответствующую ошибку.

Вообще вопрос можно поставить так - существует ли возможность обновления прошивки в усилителе по аналогии с системой MMI Audi с использованием диска и своего СД привода в boot режиме? Или только по диагнозе? Но тогда как я понимаю блок должен выходить на связь по диагностике как минимум.

Возможно у кого то есть аналогичный усилок в работе - прочитайте плиз еепром 24LC16, что около проца OASIS XS8805B0AQ стоит - может у моего больного дамп кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования