Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

cummins insite 7.6.2.240 sp5


Рекомендуемые сообщения

сканматик 2 диагностирует же каминсы на газелит напрмер эбу каминсовское протокол обмена у одного производителя одинаковый я думаю

 

СМ800 например сканматик 2 не признаёт. Хоть двигатель и каменс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот я и хотел бы знать какие протоколы обмена на тех или иных двигателях.А вообще интерисует двигатель который стоит на ДОНФЕНГе 6C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7.6.240 работает нормально. На работе пользуюсь оф. 8.1. Иногда просят провести диагностику на выезд, то беру домашний ноут с установленной 7.6.240. Да и ещё все двигатели можно диагностировать по протоколу J1939. Есть такой адаптер PCAN-USB вот их сайт www.peak-system.com. Так для него специально выпустили драйвер и теперь его можно добавить в соединения и insite определяет его как родной. Сам с ним работаю и очень удобно. Кого интересует можете обратиться. Этот адаптер маленький и удобный по сравнению с родным и во много раз дешевле.

Изменено пользователем moktavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю драйвер для адаптера. оказывается 2 МВ ограничение. Позже на файлообменник придётся выложить.

Изменено пользователем moktavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь узнать ближайшее время. А так ими ещё Бош- рексрот пользуется в Bodas. С этого всё и началось в позапрошлом году с камминсом согласовали вопрос, и теперь одним адаптером работаю и с движком, трансмиссией и навеской.

Изменено пользователем moktavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поискал, есть в Москве, Питере, Воронеже. И по разным  магазинам  от 11500р до 24000р. Но это пятиминутный поиск дал. А по драйверу наверно лучше если пришлёте мне почту и я вышлю. Это безвозмездно.

pcan-usb_s.jpg

Изменено пользователем moktavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h  t t p s://yadi.sk/d/bm6GaDFhnwqda


Вчера поискал, есть в Москве, Питере, Воронеже. И по разным  магазинам  от 11500р до 24000р. Но это пятиминутный поиск дал. А по драйверу наверно лучше если пришлёте мне почту и я вышлю. Это безвозмездно.

То что 11500р на сайте, в выставленном счёте в 34300р оказывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким курсом $ уже не удивляюсь ни чему. Мне просто в подарок за совместную работу достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем вот таким образом по крупицам и собирается готовая инфа  :bux:


ребят может кто знает чем заменить VOLVO VCADS 9998555 или может есть аналогичный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поискал, есть в Москве, Питере, Воронеже. И по разным  магазинам  от 11500р до 24000р. Но это пятиминутный поиск дал. А по драйверу наверно лучше если пришлёте мне почту и я вышлю. Это безвозмездно.

Сам адаптер предположем можно купить но ни где не видно к нему obd переходников. каким образом вы работаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него  в колодке DB-9 2контакт CAN-L, 7контакт CAN-H. Всё остальное просто самодельное. Мир Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная штука но поискав места покупки реально можно купить только в германии.далеко и дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все дилеры приобретают. И потом звонят и просят консультации. От меня  ведь только информация и денег не прошу. Да и ещё сегодня подошли работники с другого завода и оказалось, что они пользуются подобным адаптером и тоже немецкого происхождения. Всё выложить не могу. Но принцип тот-же.


Да и ещё  при помощи этого адаптера можно прошивать все ECM Но только по протоколу 1939. А по 1708 нужен свой. 

Изменено пользователем moktavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо за информацию мало таких людей которые просто так делятся опытом и навыками.а с адаптером идет какая нибудь программа в комплекте или тоже надо покупать отдельно??? 

 

 

 

 

Да и ещё  при помощи этого адаптера можно прошивать все ECM Но только по протоколу 1939. А по 1708 нужен свой. 

 
очень интересно а какие проги еще поддерживает данный девайс кроме insite. что еще пробовали им перепрошивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адаптером в комплекте идёт диск DVD с их программами и драйверами. Прошиваю все двигатели до QSM11, Далее по рекомендации камминса надо по протоколу 1708. Для нашего парка выпускаемых авто хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования