Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шкода фабиа 1.2 2011г. электроусилитель. нет связи


sasha12345

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Приехала ко мен шкода фабиа 2011 года 1.2 не работаешь электрогидроусилитель, на диагностику не выходит, в панели приборов висит ошибка нет связи с блоком эур. Подскажите куда копать. на самом блоке провода посмотрел, окисления нет, на двух питающих напряжение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не при делах там КАН. У Койо свои приколы, у ТРВ свои приколы. В зависимости от того что стоит = строить план дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль trw стоит, я его снял, даже снял снизу алюминиевую крышку на герметике, визуально ничего, все чисто без окисления и следов горения, но полностью до платы добраться невозможно наверно, все пришлепано намертво.

 

не могу понять как прикрепить фал, подскажете пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил кан от приборки, фишку снял и с приборки и с усилителя, все норм, сопротивление между h и l 62 ома со стороны усилителя при снятой приборке , вывод один заменя усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши с заменой. На блоке два разъёма, один с толстенными (силовые), второй с тонкими (там где КАН). Не помню точно на каком из них есть ещё и проводочек Кл15 линии (+12 после замка зажигания). Вот его стоит проверить на наличие 12В при вкл зажигании.

В самом блоке, после вскрытия, нет следов трансмиссионного масла?

ТРВ не болеет этой проблеммой, чаще в Койо встречается = манжета там как марлевые трусики и вал с мотора с очень мягкого металла = со временем начинает течь прямо на плату.

И послднее, что можно посоветовать, для начала, проверь осцилогафом сигналы КАН транссивера. Не только сам КАН,а и RxD и TxD. Я бы ещё проверил потребление тока.

Раз пять менял в ТРВ транссиверы и всего один раз пришлось заменить пару ключей в управлении мотором. В Койо Чаще летят силовые ключи из за попадания масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если приборка не видит ,то и др блоки тоже не должны видеть,посмотреть статус кана в др блоках.

 

Ну если приборка не видит ,то и др блоки тоже не должны видеть,посмотреть статус кана в др блоках на наличие связи с рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем блокам не ошибок по кан только в приборке

 

плата чистая масло не попадало

 

+12 от зажигания есть

 

я просто от приборки до усилителя прозвонил провода кан

 

и что то не могу снять плату, сидит намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ног на нем, я просто не особо силен в этом))))

 

он не белый с 4-мя ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ног. Как ЕЕПРОм. Прозвони от разъёма. КАН всегда прямо звонится на ноги транссивера.

 

Вот типово КАН транссивер

MCP2551.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, щас проверю

 

один нашел , но он под пластиком и как туда подлезть не пойму

 

Вот что у меня за транссивер

 

6250pg

 

и стоит он в очень неудобном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то маска. Тот что в даташите 100% аналог на замену, но при условии, что родной прилёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не дорого стоит) можно по пробовать, только как его выпаять от туда?

 

на этом пластике держаться кондюки и шина медная проходит а трансивер прям под этим пластиком

 

по даташит не совсем подходит моя если я тут нашел http://datasheetz.com/data/Integrated%20Circuits%20(ICs)/Drivers,%20Receivers,%20Transceivers/TLE6250PGINCT-datasheetz.html

 

ссылка не копируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до всего нужно разобрать плату , а завод сделал так что хрен разребеш

 

я бы фото скинул но не могу добавить , подскажите как

 

могу сказать одно что с проводкой все нормально, по шине идет зеркальный сигнал, вчера осцилом проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче собрал обратно, клиент закажет б/у

 

Вот Русским языком пишу КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТКУ???? ХЕР КТО ОТВЕТИЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования