Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CF MOTO X6 CF625-C (2014)


skyner

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли Ардуину.

Программой Eraser19rus

Крутиит 1800 км/ч.

ПРоблем при заливке программы в ардуину не возникает.

Если написать прогу на ассемблере или Си в другой среде и залить в микроконтроллер ардуины напрямую через ISP выбросив бутлоадер ардуиновский, то можно добиться гораздо лучших результатов по скорости. Можно даже попробовать включать ассемблеровские инструкции прямо в ардуиновской среде и тем самым повысив частоту. Дело в том что ардуиновские инструкции очень громоздки в силу их простоты и универсальности, и это конкретно снижают частоту на выходе. Грубо говоря если на ардуине писать включить выключить порт без паузы между командами то частота на выходе порта будет гораздо ниже ( В разы а может и десятки раз) чем те же инструкции на асме или Си. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку.
Кто-нибудь собирал генератор на ne555 c переменным резистором для плавного подъёма частоты?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил код от Eraser19rus в ардуинку. Медленно набирает 120км потом срыв до нуля и набор до 20км. Так потом и стоит на месте.  Щиток от CF500. Как можно увеличить скорость с помощью ардуино. ?

Изменено пользователем vlaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сошелся свет клином вам на этой ардуине, соберите генератор на NE555 с подстройкой частоты, схем в инете навалом, на коленке спаять можно за пару часов. 


можно и на к567ла7 генератор собрать, я просто взял ардуину что под рукой валялась и собрал на ней, но вас никто не заставляет делать именно на ардуине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я думаю дело не в ардуино... Поигрался с частотой в ручном режиме, если меньше ставлю 130 микросекунд то скорость сбрасывается на ноль. А так при 130 микросекунд 120км.в час держит... но это мне 4,5 недели мотать. Был хоть у кого опыт на cf500 подобным способом накрутить или так только х6 крутят. ?

 

вот сошелся свет клином вам на этой ардуине, соберите генератор на NE555 с подстройкой частоты, схем в инете навалом, на коленке спаять можно за пару часов. 


можно и на к567ла7 генератор собрать, я просто взял ардуину что под рукой валялась и собрал на ней, но вас никто не заставляет делать именно на ардуине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще прикол что частота должна нарастать плавно. Если резко повышать то будет сброс. Либо прошивку поправили что больше не мотает. Например камазы некоторые не принимают скорость больше 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал,больше 600км.час не получается разогнать..

с чего у тебя приборка,скинь фото схемы генератора или ссылку

Там еще прикол что частота должна нарастать плавно. Если резко повышать то будет сброс. Либо прошивку поправили что больше не мотает. Например камазы некоторые не принимают скорость больше 200

сколько вольт запитывал на приборку и от чего ,акум или зу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего у тебя приборка,скинь фото схемы генератора или ссылку

сколько вольт запитывал на приборку и от чего ,акум или зу?

 

Я аналогично делал, использовал ардуину + скетч приведенный здесь. Запитывался от лабораторного источника питания, подавал около 12 В.

Изменено пользователем Nickolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего у тебя приборка,скинь фото схемы генератора или ссылку

сколько вольт запитывал на приборку и от чего ,акум или зу?

Профиль за вас кто будет заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени форумчане. надеюсь хоть кто то откликнется и поможет: имеется приборка от cf moto x6 2012 года, фото прилогаю. хочу смотать пробег. пробовал с помощью ардуино и скетча который тут выкладывали-приборка набирает скорость 130 км/ч и срывается на 0. ардуино держал в руках впервые поэтому мудрить с ней что либо не знаю как. далее собрал генератор на ne555 по схеме, приложенной ниже, по этой схеме разогнал до стабильных 140 км/ч, пробовал разный входные конденсаторы..140 максимум. очень надеюсь на Вашу помощь

P70302-195033.jpg

master-oscillator-with-adjustable-frequency-and-pulse-ratio-at-kr1006vi1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Находим в мусоре под верстаком такую штуку (очень сомневаюсь,что у вас ее нет,раз паяльник есть и ручки - по разговору  оч.умелые) ...и будет 2800 км/ч,но только снова сорвется в 0?

1.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись это внутренности от сирены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, :emot64: когда-то применялись для намотки панелей на пиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо динамика что-ль включать на вход спидометра. Представляю ту кашу что туда пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё 80 тыс мотать...Может есть еще какие предложения? Генератор например другой собрать? Желательно со схемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Залил код от Eraser19rus в ардуинку. Медленно набирает 120км потом срыв до нуля и набор до 20км. Так потом и стоит на месте.  Щиток от CF500. Как можно увеличить скорость с помощью ардуино. ?

День добрый. Примерно тоже самое, только падает до 0 км в час. Можете подсказать в чем дело? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Примерно тоже самое, только падает до 0 км в час. Можете подсказать в чем дело? Спасибо.

попробуй величинами в скетче поиграться.  Лично у меня не было проблем с этими щитками, единственное после нескольких часов работы иногда показывает около 60 км/ч, но сам отсчет 1800 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования