Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosch ME 2.0 не могу записать


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Блок Bosch ME 2.0 с Гелендевагена. Прочитал все хорошо, а записать не получается, в чем проблема не пойму, уже все перепробовал. Читал Пиасиней. Может есть какой секрет, ткните в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Блок Bosch ME 2.0 с Гелендевагена. Прочитал все хорошо, а записать не получается, в чем проблема не пойму, уже все перепробовал. Читал Пиасиней. Может есть какой секрет, ткните в нужном направлении.

В бут режиме?А какая там память стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в буте. 28F200

а что именно не получается?исходя из опыта по бмв ,на 28ф200 отдельно подается +12 вольт для программирования ,посмотри даташиты на микросхему.вычиталось 64к или 256 к?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычиталось 256к. Нажимаешь запись, определяет процессор, доходит до стирания и пишет (timer out ecu)

Изменено пользователем oleg1939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую ну что записал?


а что именно не получается?исходя из опыта по бмв ,на 28ф200 отдельно подается +12 вольт для программирования ,посмотри даташиты на микросхему.вычиталось 64к или 256 к?

А куда питание подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галеттой читает.файлик пополам и через клайн щаписываете обратно

Piasini читает нормально 256 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи нужно 3 и 4 пин замкнуть.

20161106_231648.jpg

Писать можно через розетку, только сделать перемычку для записи.

20161108_130156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вариант не для бута,а для прошивки по диагнозе.кессом так прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только кесс читает по диагнозе МЕ2.0 ну очень долго - на МВ S-class W220 5.0L - 55 минут. Сам так "попался". В буте за это время все бы сделал, да и забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вариант не для бута,а для прошивки по диагнозе.кессом так прошивал.

Я так понимаю на vpp подать 12 в? Ногу поднимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать ничего не надо.В буте делайте и все.Питание подается при записи по обд.

boot pin.jpg

me 2-0 pinout.jpg

Изменено пользователем genasik466
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать ничего не надо.В буте делайте и все.Питание подается при записи по обд.

В буте читается по данной схеме, но не пишется на этапе стирания дает time out, Vpp дополнительно давал питание тоже самое. Второй блок такой попадается, под снятие флеш. Вспомнил про старую галлету завтра ей попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буте читается по данной схеме, но не пишется на этапе стирания дает time out, Vpp дополнительно давал питание тоже самое. Второй блок такой попадается, под снятие флеш. Вспомнил про старую галлету завтра ей попробую.

Не помню,я или мппс делал или чиплоадером,думаю у вас проблема в загрузчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не , у меня то же самое , запись на столе , не в буте , раза с 10 идет .МППС его не делает.Надо с питанием играться я думаю . Делал галетой 1 и кессом.На машине с перемычкой не пробовал.

Изменено пользователем seriy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от альфы ромео, 2.1 так же не смог записать, ни как и ни чем, пробовал всем чем можно, пиасини 28ф200 нет, там 29ф200, она вычитывает, а писать не хочет, галета также только вычитывает, питанием игрался всяко разно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня эта МЛка.Галета только инденты отдала , писать отказалась.Достал кесс , ни инденты , ни запись не шла , начал играться питанием и бут пином , и о чудо , на 12.8 вольт пошла запись , бут пин подключал перед самой записью.Записалось за 2 минуты.Делал через розетку.

Изменено пользователем seriy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня эта МЛка.Галета только инденты отдала , писать отказалась.Достал кесс , ни инденты , ни запись не шла , начал играться питанием и бут пином , и о чудо , на 12.8 вольт пошла запись , бут пин подключал перед самой записью.Записалось за 2 минуты.Делал через розетку.

Что делал с бутпином? Иденты по итогу отдал?

Изменено пользователем thechaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делал с бутпином? Иденты по итогу отдал?

Подал питание как описано в #9 сообщении , и инденты отдал , и пошла запись.

Изменено пользователем seriy99
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования