Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Polo 2011 как не потушить приборку


sashasasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините за такой вопрос, но хотел разобраться изложу свои мысли просьба поправить или подтвердить их. Итак к примеру

1) имеем поло 2011 год с щитком 6RU 920 860 с еепром 24с32 в связки нет микропроцессора NEC, в таком случаи перед тем как править пробег по обд, выпаиваем еепром вычитываем дамп и сохраняем, так же сохраняем шнурком настройки ABS, после этого можно измываться над щитком и всегда можно восстановить его залив родной дамп. Так ли это?

2) имеем поло 2011 года с щитком 6RU920860D та же микра но уже в паре с NEC, делаем все тоже по сохранению, но здесь возникает вопрос когда мы будем пытаться поменять пробег и если произойдет какой ли бо сбой, то прошивка поменяется не только в еепром но и в NEC, восстановятся ли данные после того как прольем сохраненный ранее дамп? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти все эксперименты ради чего,?,если вы выпаиваете епром и читаете его,что мешает сразу поправить пробег и залить его обратно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих машинах только по ОБД вроде, если я конечно не упустил чего то.

6RU920860B VDO 67684 km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это считанно с 24с32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер панели?

 

Если 6RU920860В

 

То по последней букве:

А, В - делаются по шнурку

D - по шнурку с предподготовкой дампа.

C - пока никак

6RF 920 860 Q - пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело, раньше был VVDI но на нем слетел серийный номер и пока он у меня не в работе, есть супер ваг кан плюс, но он говорят валит щитки, вот в связи с этим и возник вопрос по восстановлению щитков в случаи чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер панели?

То по последней букве:

C - пока никак

 

Ошибаетесь... Делал 3 шт.

Изменено пользователем Чеснок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь... Делал 3 шт.

 

чем если не секрет

 

на этих машинах только по ОБД вроде, если я конечно не упустил чего то.

 

сделайте качественное фото платы с которой считан дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский дигипрог сделает с подготовкой, если без нее не пойдет. И весомое значение имеет не последний знак маркировки панели, а другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что вопрос не стоит чем сделается и какая панель сделается а какая нет, хотел узнать прописывается ли при изменении пробега информация еще куда ни будь на машинах у которых просто еепром и на машинах которые с NEC+еепром. Если да то возможно ли восстановить после неудачи.

 

Ошибаетесь... Делал 3 шт.

я тоже делал 6RU920860C 24LC32 родной 52643 км с предподготовкой VVDI с легкостью справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед валил. Вроде откатом 24с32 и теркой ошибок все обошлось, но на 100% гарантии не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед валил. Вроде откатом 24с32 и теркой ошибок все обошлось, но на 100% гарантии не дам.

с NEC ом была или просто 24с32 не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если красный дисплей, то они все на NEC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же есть супер ваг плюс. Он нормально делает.

Да есть , но он у меня черного цвета, как пишут на форумах это самый плохой и часто валит панели, я им ни разу ни чего не пробовал делать, вот поэтому и хотел узнать можно ли оживить щиток после неудачной попытки таким прибором, путем проливки родного дампа в еепром.

как прочитал так же на форумах у этих приборов разница в контроллере пик, якобы в черных память меньше и из за этого он может считать дамп не верно.

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования