Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2008 ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Вобщем засада такая. Пока машина была на ремонте, сел аккумулятор на машине в итоге висит эта ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена. Эксперименты по замена дампа и перекидыванию VIN не к чему не привели.

Может кто может помочь с As-Built data. Хочу дилерским попробовать запрограммировать.

VIN- WF0SXXGCDS8G38466

 

И вот родной дамп с блока

ford focus 8m5t14b321bd srs erorr.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ремонтировали морду. Не большой удар. Сработали только натяжители. Кстати креш датчик фронтальный где стоит? Весь телевизор облазил, и не нашел. А провод двух пиновый валяется в районе водительской фары. Но я думаю что если бы он даже был не подключен скорее ошибка была по нему. Просто с Мазды помню делал, там забыли подключить один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик встроен в модуль, данные вот есть какие-то, посмотри может помогут, натяжители поменяли или обманки поставили?

FF2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай вот здесь тоже похожая ситуация была: http://www.auto-bk.r...um/topic/16930/

Да это уже все проштудировал и опробовал.

Датчик встроен в модуль, данные вот есть какие-то, посмотри может помогут, натяжители поменяли или обманки поставили?

Обманки, тем более что это не чего не меняет.

 

Эгур меняли?

А при чем тут ГУР? Нет не меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищеный смысла выкладывать не вижу. Чищу проверенным кальком. По этому и хочу уже попробовать прописать через дилерский прибор. Ошибки проверял появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик встроен в модуль, данные вот есть какие-то, посмотри может помогут, натяжители поменяли или обманки поставили?

Спасибо, попробую отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конфигурации прописан датчик и с ним проблема (обрыв) по диагностике будет ошибка по этому датчику,

 

если наоборот, датчик в конфигурации не прописан, а на контактах блока есть сопротивление по нему - будет ошибка конфигурации блока.

 

Я в таких случаях открываю программу ELMConfig и ставлю не достающие галочки, там всё очень удобно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, подниму темку, проблема в следующем, принесли блок от фокуса 2, краш почистил, потом звонок, говорят висит ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена и не удаляется, попросил приехать на авто, увидел сканером тоже самое, как потом объяснил клиент, он купил сначала блок б.у. и поехал к дилеру, там пытались привязать блок, но в итоге сказали блок не такой и сказали покупать новый, как я понял чего то они намудрили с конфигурацией и теперь не один блок не работает, а именно ошибка по конфигурации, есть ли у кого возможность помочь с AS-Built на этот авто, вин X9F5XXEED56R37406, заранее спасибо

As-Built 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем, подниму темку, проблема в следующем, принесли блок от фокуса 2, краш почистил, потом звонок, говорят висит ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена и не удаляется, попросил приехать на авто, увидел сканером тоже самое, как потом объяснил клиент, он купил сначала блок б.у. и поехал к дилеру, там пытались привязать блок, но в итоге сказали блок не такой и сказали покупать новый, как я понял чего то они намудрили с конфигурацией и теперь не один блок не работает, а именно ошибка по конфигурации, есть ли у кого возможность помочь с AS-Built на этот авто, вин X9F5XXEED56R37406, заранее спасибо

As-Built 

 

вот твой AS-BUILT

если еще что то понадобиться пиши

если не трудно скинь дамп краш и чистый

X9F5XXEED56R37406_As-built.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!

Помогите файлом AS-Built на этот авто, вин X9FPXXEEDP8E79321

Спасибо!!!

форд срс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ помогите на днях по игрался с компом теперь висит эта ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена Помогите файлом AS-Built на авто, вин X9F4XXEED45R60419

Народ помогите на днях по игрался с компом теперь висит эта ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена Помогите файлом AS-Built на авто, вин X9F4XXEED45R60419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогой постом выше сделаешь сам,там на скрине есть кнопочка "Загрузить из as-built" ,прога сама расставит галочки в нужных окнах для твоего вина и пишешь конфиг этой же прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь не поставит она галки напишет что не найден под вин могу поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите на днях по игрался с компом теперь висит эта ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена Помогите файлом AS-Built на авто, вин X9F4XXEED45R60419

Народ помогите на днях по игрался с компом теперь висит эта ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена Помогите файлом AS-Built на авто, вин X9F4XXEED45R60419

Спецу в вашем городе обратиться,а если еще и профиль как положено заполнить,то и спец вас сам найдет,дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить данный автомобиль починил удаленно просто что то не отписался гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования