Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane Scenic 3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги , приехал данный транспорт на борту SID 305 . При чтении уходит в спячку , что надо включить что бы он не засыпал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить первую передачу и потом зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , забыл написать коробка ручка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, первую, потом вставляеш карту и держиш кнопку около 10 сек , сначала включится зажигание а потом напишет что типа вставьте карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помогает дверь водительскую открыть. Я так мучался тоже. :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решение такое , включаем первую передачу , вставляем карту , нажимаем старт , появляется надпись нажмите сцепление + старт после того как появляется километраж нажимаем старт на секунду и эту процедуру повторяем постоянно .

 

Можно это добавить в раздел особенности программирования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего повторять. Вставляем карту до упора, затем включаем любую передачу и нажимаем и удерживаем кнопку старт до появления сообщения на щитке "выньте карту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после 65 секунд блок уходит в спячку , при чтении так дважды произошло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сделать правильно-зажигание не выключится пока акб не сядет. Соответственно блок в спячку не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сегодня не тренировался с этой машиной то и не писал бы здесь ! Делайте как угодно , только если привалите блок то потом не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все рено с картами, которые я встречал. Производители флешеров пишут что делать в подсказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы я сегодня не тренировался с этой машиной то и не писал бы здесь ! Делайте как угодно , только если привалите блок то потом не удивляйтесь.

Я утвеждаю. Делал репрог открывая и закрывая водительскую дверь при включенном зажигании. Блок не уснул. Время подбирал экспериментным путем. По памяти около 30сек между открытиями.

Можете не слушать. Выбор за Вами. Подсказка в кесс ори не помогла. Поэтому и хлопал дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все рено с картами, которые я встречал. Производители флешеров пишут что делать в подсказке.

Не все рено.

Именно третье поколение меган/сценик/лагуна т.п. : вставить карту, включить любую передачу, зажать кнопку запуска, дождаться сообщения на щитке "пожалуйста, выньте карту". после этого зажигание не выключиться час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все рено.

Именно третье поколение меган/сценик/лагуна т.п. : вставить карту, включить любую передачу, зажать кнопку запуска, дождаться сообщения на щитке "пожалуйста, выньте карту". после этого зажигание не выключиться час.

 

И второе поколение тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решение такое , включаем первую передачу , вставляем карту , нажимаем старт , появляется надпись нажмите сцепление + старт после того как появляется километраж нажимаем старт на секунду и эту процедуру повторяем постоянно .

на автомате так же кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошивал сценика 2 и ничто из перечисленного не помогало . Причем sid301 на столе легко читается и пишется , по bdm  тоже легко . В итоге выяснил , что при записи ч-з розетку зажигание не выключается при болтании рулем влево-вправо или если авто поддомкратить и колесо вращать (походу для машины ее буксируют и она зажигание не выключает :emot64:).

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Интересно как он без иммо на столе даст работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования