Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Pathfinder Intelligent Key 2008


Рекомендуемые сообщения

Заказали новый ключик старый утеряли Intelligent Key все пришло, но вот добавить не вышло

у него Intelligent Key в нем стоит 7936 семка ее я обнаружил в обходчике (обходчик намотан на замок и чуть ниже чип замотан и сразу в сигу через релюхи )

семку вставил в ключ обратно ! Далее захожу в х100+ в ниссаны BCM 1 пин мой принимается щелкает защелка на замке проворачиваю ключик и старта нет на его родном , думаю так видимо удалился , но пробую добавить никак ! Ключ в замке ! Не выходит

Беру значит его чип в обходчик и прошу клиента включить авто запуск и о чудо авто завелось и барашек крутится.

 

Опять попытка

 

х100 bcm 1 пин принят дает ключ провернуть, но ключик не ложится не стартует и надпись сесюрити ! Тут же опять его в обходник прописал все работает , хорошо зашел в другое меню сделал полное удаление ! Тут мой косяк !!! И интеллигент вообще отказал , то есть опять к обходчику чип ложится каким то образом через авто запуск , но е интеллигент не работает ! и не могу провернуть на старт ! Так как интелегент удален. Вообще ничего не могу понять , авто оставил пока у себя !

Буду признателен советам !

 

номер BCM 288FF делаю по пину 4139 принял только его возможно тут засада это вроде не новый пин , но пробовал другой не принимает !

 

так же делал fvdi не выходит

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто оставил пока у себя !

- в дальнейшем если потребуется выкуп .... один не потяну присоединяйтесь )

:lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает сигнализаторщики режут какие-либо провода приёмной антенны , обходчики ставят в разрыв и т.д. , на данном рисунке есть некоторое пояснение касающееся запуска данного авто с сигналки.

EasyCapture1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду не резали обмоток 5 накинули на саму антенну сверху, и с разу 2 конца идут на релюхи и до релюх пару витков на чип !

 

сига Аллигатор

 

фото 17.2 разьем к нему 2 провода прикручены, но не резанный

 

читаю про 2 провода подать 12 вольт возможно они там подкручены , но опять же обрыва не увидел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли проблема в антенне, т.к. антенна обходчика подмотана именно к ней, чип должен приниматься при поднесении к антенне , проверь подается ли питание на два указанных провода в 17.2 во время попытки программирования тем же х100+

Изменено пользователем killex3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кей я вставляю в замок и ключик не проворачивает

 

то есть чип я вписываю в обходчике при этом авто запуск работает ! далее его в ключик , крутилка не проворачивается

post-2856-0-27876100-1425752138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по "схема 2" из данного мануала разрыв всё таки имеет место , проверь серый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто могло ездить на интеллигенте ! а чип уже работает отдельно на обходчике . нужно тут рыть

 

но вот к 2 ум проводкам подходит но они не обрезаны видимо от туда взяли 12 вольт я так понимаю, но и взяли не обрезали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно тут рыть

главное не закопаться или не зарыться ! ))

Изменено пользователем asdex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до как я удали все работало как бы, но если глянуть накачку ? ошибок конечно нет (( вариант на интеллигент , но опять же без ключевой то работал , через него и в бсм думаю

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачка есть сто процентов - т.к. авто запускается! а старый интелект работал без проблем?из него просто чип выдернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор , чудес не бывает!!! Копай в сторону ключа, а точнее он не правильно прописался. Позвони Лехе в Самару, он тебе расскажет, как мы с фиником мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему уже звонил кстати и рассказал все ему , он сам не поймет что за херь ) Вопрос в том должен ли крутилка провернуться просто поднеся чип ?

 

накачка есть сто процентов - т.к. авто запускается! а старый интелект работал без проблем?из него просто чип выдернули?

да авто пускается на авто запуске , старый работал пока не удалил ( просто чип выдернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего старый может ещё впишется , а новый скорее всего не рабочий был изначально., крутилка должна провернуться после того как ключ с чипом будет в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему уже звонил кстати и рассказал все ему , он сам не поймет что за херь ) Вопрос в том должен ли крутилка провернуться просто поднеся чип ?

 

 

да авто пускается на авто запуске , старый работал пока не удалил ( просто чип выдернули

Эти два провода красно-белый и красно-черный концевики, которые необходимы для успешного запуска этого авто от сервисной вставки-ключа. На одном из них появляется +12v когда вставляем ключ в замок, на другом когда нажимаем на барашек замка. Если бы внимательно смотрели схему, то зная как работает диод можно было бы понять что сигнализация не может брать от туда питание! Она подает на эти два провода питание тем самым имитируя концевики. Если есть успешный запуск с сигнализации, то я бы смотрел в сторону других двух проводов на той же фишке где и эти. Их там всего 4ре красных с полосками. На двух висит постоянный плюс, два других появляются при условиях которые я описал выше. Если плюс постоянный отсутствует, то смотрим преды под капотом. Если плюса есть, то проверяем работу концевиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования