Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi rvr 4g93 не джедай


Bratsk3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас. Прошу помощи. Ситуация такая .автомобиль митсубиси рвр 1992 года. Мотор 4g93 загорелся чек. Подключил сканер пишет что ошибка 41. (41- ошибка форсунки. Поправок если не так.) мотор работает ровно только на низах холостые плавают (примерно месяца 2 назад была ошибка регулятора х.х. странно но сейчас её нет?!?!) отключал по одной форсунки ,все вроде работаю. Проверял обмотку форсунок все показывают одно и тоже сопротивление. Свечи новые. Провода ок. Что ещё не знаю. Ничего не могу понять где смотреть. Самое интересное что пака идёт прогрев машины и обороты выше 1000 то лампачка не загорается а как падают на х.х. то через несколько секунд загорается. Даже на прогретый движок если обороты после запуска держать чуть выше 700 то не загорается. А стоит выйти на х.х то вот он чек.

Поможите чем можите:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неужели нет людей способных подсказать где капнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыхают ?! На глаз определить можно?или каждый прозванивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно допустим так. А почему зависимость загорания лампочки чек и оборотов. При любых оборотах она не загорается кроме как на малых холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,допустим нехват напряжения на ХХ, попробуйте, пуско-зарядку подключить и посмотреть,что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.спасибо .завтра буду ставить эксперименты и по возможности заглянуть в комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 ошибка injectors-sircuit malfunction - на цепь форсунок ругается... Либо на форсы меньшее напряжение приходит(главное реле проверьте),либо ECM не корректно воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть распмновка эбу проверить цепь от компа до форсунок. На форсунках сопротивление одинаковое. Значит они рабочие,если не забитые. При отключении одной из них,что сканером что вручную происходит троение. Присуще рабочей или не рабочей форсунки. Динамика не изменилась на взгляд . но по топливу похоже что стало есть. Где искать главное реле ?!.... После долговой стояния машина заводится хорошо и после запуска ничего не горит а как прогреется и выйдет на х.х горит. Мне уже как то говорили про электролиты ,но на эбу АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСМ вскрывай и внимательно смотри на электролиты.

З.Ы. форсунки осциллографом лучше глянь на предмет межвиткового замыкания, хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все разрешалось. Сегодня полез вынимать ecm. Белого он стоит не далеко. Вытащил открыл и немного ахнул. На мой не вооруженный взгляд было повреждение дорожки. Т.к нужного оборудования для ремонта нет я поехал в ближайший ремонт сотовых телефонов.там они любезно все рассмотрели и сказали. А у вас часть дорожек отгнило а часть отгорело по отгнившему.Возможно от скочка или кз. Вообще 4 часа пайки ,пропайки и готово. Комп стоит и все работает. Всем за помощь огромное спасибо! Вот она какая не излечимая 41 ошибка. Не там лечить то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекшие ёмкостя дороги разъели.

Чего вы хотетли от такой древности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекшие ёмкостя дороги разъели.

Чего вы хотетли от такой древности

вытекшие ёмкости дороги не разьедают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрут вытекшие ёмкости дороги, еще как жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования