Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Бош 7.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Вчера приволокли машину (женщина на карб 07 моя клиентка лет 5), 2110 не заводится. Машина сына(полуразобрана: куча релюшек и предохранителей, сетка б/н и т.д.), сын уехал, вобщем ненужная инфа.

По теме. Блок МП7.0, прошивка М1V03E65, ошиибка связи с иммобилайзером и пропадание питания. Сброс ошибок, инициализация.... нет связи, блок не отвечает, чек моргает. Передёрнул зажигание, нет связи-автоопределение-МП7.0-ошибка связи с иммо, пропадание питания. Х с ним, прокрутка- обороты 0, и т.д. Забыл, разъём проверен в первую очередь. Прозваниваю провода на ДПКВ, всё нормально, управление искрой есть. Рабочий ДПКВ- эффекта 0. Причём после каждого вкл-выкл зажигания, только автоопределение, иначе нет связи. Иммо отключен физически. Сигналки нет, но судя по соплям, когда-то была. Блока подменного у меня нет, а заморачиваться с перекроссировкой не очень хоца.

Кто-нить знает эти блоки глубоко? Или кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо выруби в блоке для начала,скорее он глюкнул, или на нем нет питания,или линия оборвана, там еепром 24с04 помойму в программатор его и все на FF

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как связался с блоком, перезалил фулфлеш(с диска комбика), а физически иммо отключен. Мож и был подключен, сейчас край не найдёшь. Дама эта говорит, что машина не завелась после первого 20-градусного мороза, потом её и машкой, и верёвкой, и чем-токо не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо выруби в блоке для начала,скорее он глюкнул, или на нем нет питания,или линия оборвана, там еепром 24с04 помойму в программатор его и все на FF

в мп7 все проще-надо тупо удалить эпромку из блока двигла и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть дроссель менять регулятор хх и сама прошивка на морозе льет. Это болезнь данного эбу! Машину сначала просто заливает а потом залитую трудно завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня программатора, либо к соседу, либо к Лайнеру.

Т.е. всё-таки, глюк иммо?

Меня смущает, что при прокрутке сигнал ДПКВ по амплитуде +-2В, насколько я помню, он должен быть равен бортовой сети(примерно). А просадка при прокрутке стартером -не более 10В

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прокрутке , сканер видит обороты двигателя?

попробуй поменять местами провода ДПКВ, если перепутаны, не будет искры и не льют

форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мусоре в эпром бывает такие глюки не видет обороты встречаю подобное очень часто на мп7 иногда и в бош154

 

тебе надо прогером почистить эпром 24с02 или 24с04 точно не помню

если нет прогера можно новую перепоять, если нет новой возьми любой январик впаяй эпром туда комбилодером очисть эпром...выпаяй и ставь на мп7

блок должен ожить

комбисет и три транзистора тоже может почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня программатора, либо к соседу, либо к Лайнеру.

Т.е. всё-таки, глюк иммо?

Меня смущает, что при прокрутке сигнал ДПКВ по амплитуде +-2В, насколько я помню, он должен быть равен бортовой сети(примерно). А просадка при прокрутке стартером -не более 10В

ну нет программатора ну да и в топку его, в радиоэлектронике купи пустую и впаяй )))) маркировку эпромки тебе дали, кстати такая же вроде стоит и в самом блоке иммо если есть чистый. но сигнал с дпкв и при активном иммо должон быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при активном иммо возможно бывает

но при лишнем мусоре не бывает не видет обороты, я раньше мп7 блок забраковал не видел обороты,поставил новый и отправил, иммо ошибки не было,

через года 2 наверное вспомнил про этот блок при очистке эпрома он ожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как связался с блоком, перезалил фулфлеш(с диска комбика), а физически иммо отключен. Мож и был подключен, сейчас край не найдёшь. Дама эта говорит, что машина не завелась после первого 20-градусного мороза, потом её и машкой, и верёвкой, и чем-токо не пробовали.

 

если нет программатора а хочеццо стереть еепром на МП7 перепаяй 24С02 в январь...там ее очисти комбиком - и запаяй обратно в бош..микруха находится с нижней стороны платы...8 ножек квадратненькая такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тему можно закрыть или перенести в "Ремонт ЭБУ".

Итог-замена блока. Я ушам не поверил, купил в магазине за 2260р. Старый пока у меня. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тему можно закрыть или перенести в "Ремонт ЭБУ".

Итог-замена блока. Я ушам не поверил, купил в магазине за 2260р. Старый пока у меня. :ThanxSmiley:

 

2260 за МП7 - это чудовищно повезло ...рекомендую всетаки очистить в нем еепром , проверить и положить на полку чтобы в другой раз не плясать с бубном..иммо на этих машинах регулярно кормит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, 100 ом , 1% . измерь и все будет ясно.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1747-1258087038_thumb.jpg

Что это,резистор? Видно, что подгорел, может быть проблема в нём?

это резистор 0,1 Ома и вроде он целый.

P.S. на чип резисторах приняты обозначения:

3 и более цифры: первые величина, последняя степень десяти (пример 123 = 12 кОм);

R, "," "." и т.п. разделитель Ом (всё что перед знаком/буквой R - величина в Омах, всё что после соответственно меньше Ома) (пример 12R34 = 12,34 Ома/ R12 = 0.12 Ома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я немного соображаю, смутило, что он огромный, как МЛТ2(рядом видно смд-детальки). На солнце явно видны полоски, при искусственном освещении не видать даже под лупой. Если у кого есть такой блок, или фото, стоит он почти в центре платы.

24С я займусь, но явный косяк не хочу игнорировать.

P.S. моя цэшка даёт погрешность+- 3Ом,

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования