Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2.0 AT USA ошибка Р1520


pcel

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Не могу разобраться с проблемой, горит чек , расход 15 л/100, висит статическая ошибка Р1520 - ругается на систему вихревых заслонок которых физически не существует на этом двигателе. После того как снял впускной коллектор и поменял все уплотнения к нему на ХХ мотор белее или менее работает правильно и стабильно, но стоит открыть дроссель и мотор постоянно начинает держать 3000-3500 оборотов посредством клапана ХХ и не возможно их сбросить (заслонка при этом полностью закрыта) пока не заглушишь двигатель. Причём диагностика указывает на зависание уровня открытия клапана ХХ на 75% и не уменьшается, в нормальном режиме 25%. Остальные датчики на мой взгляд исправны. Единственное к чему я пришел, то это установка европейского мотора на американку с её проводкой и БУ, так как погуглив нашёл инфу о двигателях с систенмой IRMC на фокусах. Помогите подтвердить или опровергнуть мои выводы и разобраться с проблемой. Выкладываю стикеры с ЭБУ и мотора, VIN IFAFP36341W315932

DSC_0361_.jpg

DSC_0362_.jpg

DSC_0363_.jpg

Изменено пользователем pcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carhelp.i...ead.php?t=62885, бывает еще зависает клапан хх, он под дросселем .

Уже читал эту тему наверное раз 5 и осцилограммы снимал, правда пока только с катушек, они в идеале никаких помех не присутствует. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Чуваку почистили форсы и обороты хх стали 3000. Говорят это нормально , надо сбросить адаптацию. Приехал к нам. Оказалось завис клапан хх. Он стоит с обратной стороны коллектора под дросселем. Снимать его не очень удобно, поэтому мало его кто чистит .Почистил клапан и хх стабилизировался.Px5xx' для скорости автомобиля, настройки режима холостого хода и других соответствующих входных сигналов. Похоже ошибка связана с высоким хх. Смотри шланг вентиляции картера и клапан хх. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Чуваку почистили форсы и обороты хх стали 3000. Говорят это нормально , надо сбросить адаптацию. Приехал к нам. Оказалось завис клапан хх. Он стоит с обратной стороны коллектора под дросселем. Снимать его не очень удобно, поэтому мало его кто чистит .Почистил клапан и хх стабилизировался.Px5xx' для скорости автомобиля, настройки режима холостого хода и других соответствующих входных сигналов. Похоже ошибка связана с высоким хх. Смотри шланг вентиляции картера и клапан хх. Удачи!

Клапан ХХ чистил, подсосы устранены а проблема осталась. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования