Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Leaf - ECU SRS


Рекомендуемые сообщения

Кто удалял краш-дату на Nissan Leaf (2013)? Что за eeprom или процессор? Какой калькулятор справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока редкий авто. Вы будете первым тут наверное)) Снимайте блок, делайте фото. Тогда возможно и варианты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто удалял краш-дату на Nissan Leaf (2013)? Что за eeprom или процессор? Какой калькулятор справится?

Блок BOSCH 98820 3NF0A eeprom 95128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная инфа по этому блоку, и дамп с интернета с крашем.

 

http://www.cardumps.com/unit/show/nissan/leaf/airbag/file/25265

Nissan Bosch 0 285 011 268 crash 98820-3NF0A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож на мой (Nissan Versa 2014, 98820 3WC0A, 95128), но я пока решения не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы есть такой eeprom 95128! Во вложении фото блока. Может, кто стереть краш из поста выше?

В принципе, я бы купил калькулятор на Leaf, отвязвнный, например ETSmart USB. Пользовался им пару раз - хорошая штука, но Nissan Leaf в нем нет (моем отломе).

Leaf 2014.rar

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли в этом блоке, считать содержимое 95128, не выпаивая ee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такой програматор, USB PRO GQ-4X

(http://www.mcumall.com/comersus/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=4312)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странные вопросы для Профи Вы задаете ? Даташит слабо посмотреть для начала ? Прочитать без выпайки можно, записать НЕТ - 3 нога SO8 Write Protect ( защита от записи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. :rolleyes: Вам отвечу - по srs, я не профи, вот и уточняю. А вы, alismotors - во всем профи?! Я создал эту ветку в первую очередь для себя и для тех кому это интересно, если для вас все просто - то что вы тут забыли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для меня все не просто, поэтому я и не лезу в чужие разделы. Считаю что кaждый должен заниматься своим делом. Поэтому вопрос - что Вы тут забыли ?! нужо задать Вам а не мне ))) Кстате этот чип в программаторе заявлен - читается пишется через адаптор. так к чему вопрос ?))) :noflood:

Изменено пользователем alismotors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для меня все не просто, поэтому я и не лезу в чужие разделы. Считаю что кaждый должен заниматься своим делом. Поэтому вопрос - что Вы тут забыли ?! нужо задать Вам а не мне ))) Кстате этот чип в программаторе заявлен - читается пишется через адаптор. так к чему вопрос ?))) :noflood:

Благими намерениями выстлан путь в АД. Ты брат, из своей доброты и стремления помочь всем, таким образом всё чаще будешь получать в ответку аналогичные бЫкования в свой адрес))

Оставь их со своими проблемами на едине. Пусть е*утся. Так по крайней мере, ты в их проблемах не будешь виноват))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для меня все не просто, поэтому я и не лезу в чужие разделы. Считаю что кaждый должен заниматься своим делом. Поэтому вопрос - что Вы тут забыли ?! нужо задать Вам а не мне ))) Кстате этот чип в программаторе заявлен - читается пишется через адаптор. так к чему вопрос ?))) :noflood:

и не надо ни кому ни чего доказывать, первое правило, дурак на то он и дурак или хитрожопый клоун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема создана для решения вопроса, если есть кому что сказать (подсказать, предложить) пожалуйста! Не засоряйте ее. Умники - проходят мимо - они и так все знают! Мне важно решение своего вопроса, в свою очередь, чем смогу тем помогу другим. Если есть комерческое решение, есть соответствуюший раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал еще один Leaf 2014 года (не битый), только уже eeprom 95640W, считал его. Дамп получился 8 кб всего... Кто может посмотреть он правильно считан или нет? Пишите в личку.

ECU 0285011042.JPG

95640W.JPG

24C08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал еще один Leaf 2014 года (не битый), только уже eeprom 95640W, считал его. Дамп получился 8 кб всего... Кто может посмотреть он правильно считан или нет? Пишите в личку.

а куда смотреть???где дамп?? и еше при епроме 95640..сколко по обьему должен получится дамп??? если не знаеш воз.ми с форума и скачай любой дамп с такой паметью..и увидиш сколько должно быть..странно..при таком наборе постов что у тебя..ты задаеш такие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего лезешь в эту ветку? Без тебя разобрался уже. Написано же, кто сильно много знает - проходит мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования