Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

m74can не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

Попался сей эбу на нем сказали машина не заводится и на связь не ввходит.попробовал закачать программу несколько раз с чиптюнера серийные,программирование проходило каждый раз успешно ,но все равно на связь не выходил.пробывал выйти на связь на столе с помощью scan master can usb.у кого какие идеи?

IMG_20150325_171843.jpg

Изменено пользователем xamza1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинке чек загорается?

Вот точно сказать не могу,так как проверить машинки нет пока,но завтра так же на столе могу проверить пробником диодным выход контакта чека.

Изменено пользователем xamza1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще при запуске эбу на столе на выходе F1 колодка X2 (выход .главное реле) подается блоком масса,а на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала на машине, как он себя ведет. Клиенты много чего говорят. Может там просто иммо почистить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала на машине, как он себя ведет. Клиенты много чего говорят. Может там просто иммо почистить нужно

Проблема в том что проверить машины нет только возможность подключиться на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сей эбу на нем сказали машина не заводится и на связь не ввходит.попробовал закачать программу несколько раз с чиптюнера серийные,программирование проходило каждый раз успешно ,но все равно на связь не выходил.пробывал выйти на связь на столе с помощью scan master can usb.у кого какие идеи?

Если не ошибаюсь,это утопленник.Там полоска индикаторная покраснела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не знал что такие бумажки в ЭБУ клеют

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не ошибаюсь,это утопленник.Там полоска индикаторная покраснела...

А это уже интересно, классная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сей эбу на нем сказали машина не заводится и на связь не ввходит.попробовал закачать программу несколько раз с чиптюнера серийные,программирование проходило каждый раз успешно ,но все равно на связь не выходил.пробывал выйти на связь на столе с помощью scan master can usb.у кого какие идеи?

А кабель,в скан мастер кан , доработан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабель,в скан мастер кан , доработан?

Ну как бы должен быть.я подключался на столе с помощью этого кабеля к me17.9.7 ,m75,Микас11 по и дее если я с помощью него програмирую m75can значит он должен быть доработан или не так?

 

Кабель используется только с адаптером Скан Мастер CAN для подключения к ЭБУ : M74 M74K M74CAN М74.5 Микас 12, М 124

 

Видео обзор универсального кабеля программирования с разъемами Molex:

http://m.youtube.com/watch?v=8-A7vfpSSV ... e=youtu.be

molex.png

Изменено пользователем xamza1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт Мотор-Мастер там есть описание кабеля и его подключения к 74can На сколько я помню, то там не надо подключать K=LINE к блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт Мотор-Мастер там есть описание кабеля и его подключения к 74can На сколько я помню, то там не надо подключать K=LINE к блоку

Там кнопки есть которые включают и отключают can и к-лайн.я к- лайн отключил ,а can включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! подскажине номинал резистора справа на фото, обведен оранжевым...попал блок после аварии, корпус вмяло и оторвало 2 конденсатора и сломало пополам резистор...на резисторе видно тока 63...последней цифры нет...., может кто посмотреть номинал резистора??? Заранее благодарен)))

IMG_0326.JPG

IMG_0325.JPG

IMG_0324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
08.04.2015 в 14:40, Chip_radist сказал:

Добрый день! подскажине номинал резистора справа на фото, обведен оранжевым...попал блок после аварии, корпус вмяло и оторвало 2 конденсатора и сломало пополам резистор...на резисторе видно тока 63...последней цифры нет...., может кто посмотреть номинал резистора??? Заранее благодарен)))

IMG_0326.JPG

IMG_0325.JPG

IMG_0324.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования