Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 5.1 41 не видит сигнал дпкв


Рекомендуемые сообщения

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень пригодилось (такая же беда с январем). Один вопрос : схемку паять лучше на месте lm-ки, или отдельную плату сваять? Прошу, не пинайте сильно- только постигаю азы электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень пригодилось (такая же беда с январем). Один вопрос : схемку паять лучше на месте lm-ки, или отдельную плату сваять? Прошу, не пинайте сильно- только постигаю азы электроники

Извеняюсь что долго не отвечал, я паял на отдельной. Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало завтра и на машине всё заработало. Респект Илье Филиппову

Я рад что все получилось) Как собирал, на макетке? фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тож такой блок валяется ,с такой же проблемой ,спасибо за отчет,займусь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автору большое спасибо мозг 3 года провалялся а сегодня я по схемке собрал и он заработал :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь моя очередь отписаться:

Успешно реанимировал Я5.1 после кривых рук, попал он ко мне уже колхоженный - сопля из проволки вместо дорожки, на столе блок читался, но в упор не видел ДПКВ.  

 

На шару передул с донора ЛМ1815, исправил порнуху из проволки, но ничего не изменилось. Родную микруху вдул в донора - донор не потерял ДПКВ, значит микруха была живой, нашарив схему ЭБУ пошёл дальше - дошёл до HC14 (микруха в таком же корпусе, но чуть ближе к процу), сколхозил из звуковухи осциллограф, из ком порта - генератор сигнала, пошёл тыкать импровизированным щупом, результат:

 

С ноги до самой ЛМки идёт сигнал со скважностью прим. 60%, на выходе - прим. 20%, идёт на третью ногу НС14, выходит на четвёртой ноль, передул с донора микруху - с четвёртой ноги полез сигнал инвертированным, уходит по перемычке на пятую, выходит с шестой таким же как на входе, только "по злее", тоесть сигнал два раза пробежал через микруху и на выходе получился более чёткий красивый сигнал, хотел проверить вариант с пробросом третьей ноги на шестую, но чтот подзабил, думаю с хорошим ДПКВ и прямым шкивом прокатило бы.

 

Огромное спасибо форумчанам за инфу! Без вас бы не задумал пляски с бубном) Кстати - передувал микрухи обычным паяльником, на площадке под ЛМку сорвал четыре пятака, есчесно - подобосрался, но почитав даташит они оказались пустыми, чисто для крепления)

Изменено пользователем Teamkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования